Усыновление.

Добрый день! Екатерина, вам вовсе не нужно идти в суд и подавать на усыновление. Это процедура гораздо проще. Вам нужно расписаться с новым супругом. Если будете менять фамилию, соответственно поменять паспорт. Затем взять паспорта (свой и супруга), св-во о браке, св-во о рождении ребеночка и в ЗАГС по месту жительства писать заявление на "установление" отцовства. по времени займет один день. Но это при условии, что в св-ве о рождении в графе отец: стоит прочерк. Удачи Вам!!!!
05.04.2010
Спасибо огромное за ответ.Если я Вас правильно поняла , мне сначало надо поменять св-во о рождение ребенка так же по месту регистр. в Загсе по истечению 6 мес. с момента лишения БМ родит.прав.Так чтобы в записе отца был прочерк. На данный момент у меня на руках самое первое св-во о рождение ребенка там отец вписан. С уважением Екатерина.
05.04.2010
Совершенно верно. Удачи!!!
06.04.2010
Ребенок не может быть усыновлен лицом, не состоящим в браке с его действующим родителей. Ну и полгода еще не прошло. А Вы уверены, что этот мужчина на самом деле желает усыновить Вашего ребенка и на это следует давать согласие?
05.04.2010
Да абсолютно уверенна,я считаю что отец не тот кто родил ,а тот кто воспитал.Так чтобы усыновить должно пройдти ровно 6 мес,я правильно Вас понимаю,и на тот момент мы должны состоять в браке.Просто мы подали заявление, но ждать надо 2 мес.
05.04.2010
А куда вам торопиться? Распишитесь сначала, а потом оформите усыновление.
21.04.2010
Могут прийти и просто забрать ребенка??? Развод