Вопрос о переводе в другой отдел на другую должность?

Если это работа более низкой квалификации и низкой зп, то не может, только с вашего письменного согласия. Я так вам просто должны день сократить. Могут выставить так, что вы не справляетесь со своими обязанностями и угрожать, тогда необходимо будет вам взять справку в консультации, что данный труд для вас является тяжелым, и тогда в соответсвтвии с законом работодателю никуда не деться, как прост осократить рабочий день. См. статью Статья 93. Неполное рабочее время По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
10.06.2010
Большое спасибо за ответ. На счет неполного рабочего времени все согласны, просто начальница не очень хочет со мной работать, и строит козни против меня, а я работаю по профессии и не хочу ничего менять. Я так понимаю, что без моего согласия она не сможет ничего сделать ни перевести, ни сократить?
10.06.2010
Если должность ниже, то нет. А если выше, то это получается повышение. Но тогда вы можете придти со справкой, что этот труд для вас тяжелый, и просто сократить время. Если начальница козлит, козлите ей тоже. Никогда сами ничего не пишите, даже если доверяете ей (всегда могут использовать против вас). Вам ничего сделать не могут. Если что можно обратиться в испекции по труду, они по закону, если вы просите, не имеют право сообщать кто инициировал проверку. Так что если она не хочет проблем пусть помалкивает.
10.06.2010
Большое спасибо!!!
10.06.2010
Ипотека под материнский капитал. Загран для малышни