Про выплаты
Родила я свое счастье в декабре, в декабре жезарегестрировала в ЗАГСе. Там не очень ласковая женщина сказала что получить деньги за рождение можно только на работе мужа (я не работала до рождения год), коий получает официально 2,5 тэ рэ. Организация не государственная с бухгалтерией полный бардак - хоть сама иди учись и поднимай с колен.
вопрос: сколько можно получить за рождение ребенка, и где дают детские и опять же в каком размере. Куда обратиться?
город Архангельск. тут дают надбавки за крайний север...но я прописана в подмосковье, поэтому ситуация для Питера думаю подойдет.
Айва
а какие документы нужны в собес?а если не превышает, случаем тоже не знаете какие нужны документы?
14.01.2008
Ответить
юля
у нас около 20 на рождение это в собесе дают сразу после получения документов на ребенка потом у нас есть карточки детские на них денешку кидают первоначально тыс 15 и каждый месяц по 2 тыс ет до года..еще на работе по уходу 3 тыс
12.01.2008
Ответить
*Juka*
Юля, это вы написали, если родился второй ребёнок. Если первый, то 8000 федеральные, 12000 Питерские на карту, по 1500 до года на карту и по 1550 до 1,5 лет на сберкнижку.
12.01.2008
Ответить
юля
мне на работе процентно платят в зависимости от того какая зарплата была плюс сейчас же все подняли
13.01.2008
Ответить
Айва
ну я же писала что работой и не пахнет....а что за история с картами? их во всех городах делают? или это опять же только для работающих?
14.01.2008
Ответить
Юлия
карты дают не во всех городах, это федеральная или городская программа. Но я где то читала, что в Москве что-то такое дают от города, а вот про Подмосковье не слышала. Многое зависит от того, где прописан ребенок и где его родители. Мы пока в СПб не прописали дочь ничего получить от города не могли (12 тыс на карту десткая), а остальные выплаты - это только единовремменное при рождении 8 тыс, тоже оформляли через мужа на его работе и якобы пособие на ребенка до 1,5 лет можно тоже получать на работе у мужа.
15.01.2008
Ответить