Не ту страну назвали Гандурасом. Накипело!!!!!!!!!!

Ну да.. это невыносимо.. я думаю, что не подниму тебе настроение сказав что я до сих пор не разобралась с этой бюррократией. Ребенку уже скоро 1,5 года..а я так и тяну со всем этим и в том числе с наследством.. но у меня другая история. 1. адреса распределены  еще в советский период когда было три нотариуса на весь город. тут уже не ничего не попишешь.. 2. эти бумажки тоже установлены государстом. это не их прихоть и тут тоже не куда деваться. больше всего меня взбесило то, что эти бумажки по оценки стоят порой больше чем само имущество. вообще  в твоем случае легче обратиться в частную контору  по оценке - деньги те же, а мороки меньше один человек все сделает. а не придетться бегать из БТИ и обл.ГАИ итд. 3. про пенсию я тебе могу целую лекцию написать =) Положена она детям до 18 - это в любом случае и тебе если ты не работаешь, и не получаешь с работы пособие по уходу. Идешь в пенсионный фонд по месту прописки твоему и девочек . Документы -  свидетельство о рождении детей, свидетельство о смерти , военный билет мужа, пенсионная зеленая бумажка от мужа, его трудовая, зеленые пенсионные твои и девочек, если хочешь что б деньги капали на карточку - выписку из банка с номером счета. Вроде бы все.  Я  год назад делала и всего не помню.. Если на маленькую еще нет зеленой пенсионной бумажки ее сделают прямо сразу. Так. Срок подачи существеннен только для тебя. То есть деньги тебе будут платить начиная с месяца обращения. Например пойдешь сейчас - еще получишь за август, не успеешь - только с сентября. Теперь о сумме. Твой заработок не влияет ни на что. Ты можешь зарабатывать хоть миллион. Эта пенсия бывает двух видов. Трудовая и социальная. Выбрать должна сама, но  они люди нормальные и назначут ту что больше Трудовая - зависит от заработка мужа. Какой-то процент от средней его зарплаты. но для нее придется брать справку с его места работы. Мой на момент смерти не работал и я получаю социальную. Вообще сама пенсия у меня 1555 - 72. Но у нас в регионе издали закон про неработающих пенсионеров и нам собес доплачивает до прожиточного минимума. итого получается 8008-00 вообщем если что - спрашивай! По поводу собеса! Не тяни и иди сразу оформляй все положеные льготы!!! Я дурындосина только сейчас про них узнала. А могла бы давно получать.. Тебе еще положены детские - это около 700 рублей и адресная социальная помощь. А гражданство вам зачем??  Я так и не делала. Ты вообще в каком районе живешь?? Может нам приехать в гости?? Посидеть с маленькой?? Если что надо пиши не стесняйся!!
22.08.2010
Спасибо за ответ. Я тоже только сейчас узнала о положенной пенсии (случайно). А прошлоуже 9 месяцев.
22.08.2010
Мы живем в Первомайском районе. Но дочка, к сожалению, никого не подпускает. Спасибо за предложение помощи. А что за 700 рублей и что за адресная помощь, куда за ними обращаться? Пиши.
26.08.2010
Насколько я знаю собес у вас  на Шевченко напротив Атлантики. 700 рублей - это детское пособие для малоимущих семей, если доход у тебя не превышает 8008  на человека. то есть у тебя должно быть не больше 24 00 .  346  рублей вроде бы в месяц на 1 ребенка. (офигеть сумма да? я даже не знаю куда такую сумму то девать)   из документов -  документы  о доходах - если ты на момент декрета работала, то с работы, если нет, то с ЦЗН, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти, паспорт адресная социальная дается на квартиру. то есть если у тебя в квартире прописано только трое- ты и девочки, то тот же набор документов еще раз. если нет то сложнее. я прописана у родителей - живу отдельно. я брала у председателя ТСЖ по месту жительства родителей акт о том, что я там не живу, потом они приходили ко мне домой с проверкой что кроме нас с дочкой никто не живет. вообщем сложно.  сумму тебе не скажу точно. у меня кто из знакомых оформлял кому 4 000, а кому 500 рублей. тут индивидуально
26.08.2010
Спасибо за консультацию. Да государство вроде дает, но на это надо столько времени и нервов потратить, что ничего не захочешь.  Они, наверное, на это и рассчитывают.          
26.08.2010
обращайся если что =) про нервы и не говори!! это столько беготни просто жуть.к слову нам сегодня только назначили адресную социальную помощь 2990. и то сволочи за август смесь бесплатную  уже не дали. сказали поздно. меня удивляет как будто они из своего кармана выдают это все..
27.08.2010
Щепетильный вопрос... а можно ли...