как быть с кредитом?
Семейное (развод, алименты, раздел имущества)девчонки,подскажите ..я тут за думалась после скандала с мужем ...у нас есть кредит оформленный на меня в браке.так вот если будем разводится то этот долг все равно я одна буду платить!?
Надежда
смотря на что кредит.Если ипотека, то муж обязательно должен быть указан как созаемщик (т.е. отвечать будет солидарно). Если вещь какая-то, то платить будете только вы. если муж после развода не будет ей пользоватся. Но у него все равно в суде будет преимущество, он может сказать, что не знает что она взята в кредит, и тогда придется платить вам одной
05.10.2010
Ответить
Регина
если кредит был оформлен во время брака ,то кредит придётся платить попалам.
05.10.2010
Ответить
Еленк@
При разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и все обязательства, те оплачитвать кредит будете пополам. Если кредитные средства были потрачены на покупку, напримре, авто и им будет пользоватся, например, вы, те авто останется за вами, значит скорее всего и выплаты будут за Вами, только если муж не будет возражать оплачивать половину вашего авто, а его мнение будет учитываться. Только для того, чтобы все это разделить в судебном порядке, нужно обязательно заявлять такие требования в суде, если Вы промолчите, то суд сам такие решения не примет. раздел имущества возможен в течение трех лет с даты развода, по истечение этого срака все остается по принципу "как есть".
05.10.2010
Ответить
Наф-наф
Если в кредитном договоре прописаны только вы, и муж не выступал сопоручителем, и вы случайно забыли поднять этот вопрос на бракоразводном процессе, то платить будете исключительно вы
05.10.2010
Ответить
Нина
все что нажили в браке делится пополам.... и долги и то что купили на эти деньги... если он не захочет добровольно платить, то через суд его обяжут..
05.10.2010
Ответить
Мария
спасибо.к тому же машину покупали,на кот. я денег давала.так что наверно и за машину деньги придется вернуть ему мне?
05.10.2010
Ответить
Нина
все что нажили вместе во время брака делится пополам, не важно кто давал деньги! исключение может быть, если вы заключали брачный договор или давали ему в долг и оформляли на это соответствующие документы.
05.10.2010
Ответить