Сертификат и выплаты по беременности
Доброй ночи всем.про родовой сертификат я поняла,но есть вопрос-положен ли он тем кто наблюдается в ЖК по регистрации а не по прописке?
и второй вопрос-прописана я в ростовской об.,живу в МО по регистрации у мужа,с работы не давно уволилась-а следовательно и нет дикретных,пологаются ли мне какие нибудь выплаты в МО-так как муж прописан в МО,или мне нужно ехать домой и ражать там и все выплаты тоже получать дома?
Заранее спасибо!
юля
Девочки огромное спасибо за информацю,а то меня подруга напугала вчера-а я уже хотела вещи собирать домой ехать
21.03.2008
Ответить
Айва
я тоже по регистрации рожала. родовой сертификат выдали. пытались склонить к смене полиса, я нестала. Прекрасно наблюдалась в жк и рожала, хожу по нему в местную поликлинику....выплаты получает работающий член семьи. если оба не работаете - справки надо из местной службы занятости - и в собес. а если хоть один работает - он и получит. Это по рождению ребенка. а пособие по уходу до 1,5 лет - это тебе надо в собес идти, форму брать для заполнения - там подскажут чего еще. после 70-ти календарных дней со дня рождения ребенка.
21.03.2008
Ответить
Наталья
Выплаты может любой из родителей получить, главное, что один. Поэтому и папе должны дать, если мама не работает.
20.03.2008
Ответить