Спасибо)))

Христос Воскресе! На Пасхальной службе читали слово Иоанна Златоуста, Не унывайте, с Праздником! Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости! Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть!
16.04.2012
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
16.04.2012
Оксан, слава Богу за все! А молиться не забывайте! Хоть кратенько, Господи помилуй! Просто когда несчастье или беда, Господь ближе и необходимость в молитве постоянна, а когда все хорошо часто молиться сложнее, труднее себя заставить. Ну это я так думаю). Благодарите Бога за чудо!
15.04.2012
Это точно, как что-то не так - сразу время для просьб нахожу!
16.04.2012
Ваша молитва сейчас - это воспитание малыша! Вы смотрели фильм "Притчи-2"?
15.04.2012
Нет, Ирин, не смотрела. Я до второй Б, вообще, в церковь ходила  мало (1 раз в год, а то и реже). Так что я в этом деле новичок. Первый раз в жизни исповедь была перед родами (31 год)! Очень много интересной информации, советов здесь прочитала. Девочки сильно поддержали, помогли))) Поищу фильм в инете. Постараюсь посмотреть))) Спасибо)
16.04.2012
Да, посмотрите. Это три краткометражных фильма художественных (минут по 10-15), в двух из них о молитве как раз. Как посмотрите, поделитесь впечатлениями, ок? Только при каждой возможности обращайтесь к молитве все же. Я одно время совсем себя запустила в этом плане, и потом было очень трудно выбираться. Так что что можете - то делайте, за что не можете - не корите себя.
16.04.2012
Ирин, а есть какие-то молитвы обязательные? Вот у меня не большой молитвослов, но даже из него, если утренние только читать (как надо, не торопясь) много времени нужно (а главное сосредоточения, которого у меня нет на протяжении всех суток - только одна мысль - поспать). Я если читаю, то в основном за деток.
16.04.2012
Утренние и вечерние занимают минут по 15-20, если не торопиться. Но вообще посоветуйтесь с батюшкой, пусть он Вас благословит на правило, которое будет Вам по силам. Я одно время читала начинательные молитвы, правило Серафима Саровского и потом молитвы, которые в конце и которые любимые (все, что наизусть знаю). Но мне все равно мало этого было. А сейчас, эту неделю, вообще Часы Пасхальные читаются вместо утренних и вечерних молитв, они радостные, легко читаются и коротенькие.
16.04.2012
Ирочка, посмотрела))) Спасибо огромное. Очень простой и добрый фильм. Посмотрела обе части. Полегчало))) Ира, а есть что-то подобное для подростового возраста? Хочу старшую начать знакомить с Богом и Церковью.
24.04.2012
Рада что понравилось!))) Знаете, не встречала. Можно попробовать здесь в сообществе спросить, может, кто что посоветует... А видео из цикла "Человек перед Богом", что мы здесь выкладываем, слишком сложно ей будет?
24.04.2012
 Ирин, если честно, я не смотрю их. Они есть где-то отдельным сборником?
24.04.2012
Есть на сайте проекта. Ну или у нас - они все в отдельной категории "Основы вероучения православной церкви".
24.04.2012
Это материнство
15.04.2012
Наверное)))
15.04.2012
С праздником Светлой пасхи! ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ !!!!!