Завтра крещение

в большинтсве храмов, одно полотенце оставляют в храме. будет ли так в вашем случае неизвестно. так, что лучше возьмите 2. не забудьте себе полотенце взять. я так понимаю, что вас полностью не будут в воду погружать, но голову то окунут обязательно. в процессе крещения обязательно происходит еще одно тайнство Миропомазания. вас и ребеночка будут мазать миром: лоб, грудь, руки(кисти) и ноги(стопы). посему нужно обеспечить доступ к этим частям тела. ребенка раздеть не сложно, а вот о своей одежде задумайтесь заранее.  лоб и руки проблем обычно не вызывают. блузка нужна с открытым воротом (или на пуговицах). на ноги удобней нацепить лосины и носочки (носки снять просто), все это под юбку (желательно ниже колена). желательно знать Отче Наш и Символ Веры. Бог вам в помощь!
23.11.2012
Ребенку крестильный набор -полотенце или пеленку чистую новую из купели принимать и новую одежку, крестик, а вам надо крестильную рубашку - длинную сорочку с рукавами, платок, крестик. У нас батюшки требуют знание Символа Веры. Помоги вам Господи!!!
23.11.2012
Спасибо!
23.11.2012
а можно быть немного накрашенной, я имею ввиду тушь тон румяна, все это не броско, такой...дневной макияж
23.11.2012
Вообще церковь запрещает категорически красить губы. Но я бы не стала, чтобы не "потекло" .. Вы ведь тоже креститься будете.. И если на лицо вода попадет - чтобы его не вытирать...
23.11.2012
губы то я не крашу)) спасибо
23.11.2012
мы покрестились!!!!!!!!!!!!!слава тебе,Боже!!!!!!!!!! Имя при крещении