Работа....

Девочки, всем спасибо за советы )))))) уже второй день пытаюсь написать заявление, не хватает духу. Сегодня в кадрах заподозрили, что я собралась уходить, узнали девочки, с кем я работаю в одном кабинете. Очень было приятно, что они расстроились, стали говорить, что меня не отпустят, что все наладится. Я к ним тоже уже привыкла, у нас с ними теплые отношения, НО работа моя исключительно с начальником. Нахожусь в непосредственном ему подчинении. Говорю им, что как все наладится? Ведь люди не меняются. Другие девочки стали говорить, что тоже его очень боятся, что боятся его звонков, их бросает в пот, в кабинет к нему как на плаху....на это я им отвечаю, что я не могу так жить в вечном страхе. На прошлую работу я ходила как домой, сейчас очень по ней скучаю (просто фирма закрылась). По сравнению с прошлой работой - здесь просто ад. Вот девочки сегодня меня отговорили и снова я не написала. Но я знаю, что это до первого случая с начальником и опять я буду пытаться написать заявление. Так что в любом случае я буду уходить.  
19.12.2012
Работа - ведь величина не постоянная... Вы с ней не венчаны, поэтому, даже не думайте, - уходите! У вас семья, ребенок, все неприятности, тяготы Ваши на семью Вашу ложаться. Ведь и мужу, и ребенку, да всем  - Вы нужны здоровая и счастливая! Помолитесь св. Трифону http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/242520  - он в поиске работы помогает и с Богом! А чтобы уйти без скандалов - можно читать: http://azbyka.ru/molitvoslov/pri_gneve_nachalstva-all.shtml Помоги Вам Господи!!!
19.12.2012
У нас почти вся страна так работает. Редко,когда человек и на своем месте,и в коллективе отношения хорошие,и начальник не самодур,и з/п устраивает. В основном,многие работают лишь для заработка,без души или без настроения,занимаясь нелюбимым делом. Мое мнение: уходить в никуда не надо,можно долго без денег пробыть,и не факт,что не поменяешь шило на мыло. Найдете более-менее подходящее место(хотя бы по З/п схожее),тогда можно уйти,попробовать влиться в другой коллектив. А так,пока работаете здесь,делайте свое дело,не углубляясь особо в отношения. 
19.12.2012
Я с такой работы ушла.
18.12.2012
Нет,что вы. не дай бог у вас ненависть появится. да и кучку болезней не дай Бог заработаете. всё надо делать с любовью. Уходите и просите например Матронушку помочь вам с новой работой.у меня у мужа такая ситуация была. итог! Язва,мерцательная аритмия.Просил Матронушку,как всегда помогла.так и просил-работу по силам и с душой.
18.12.2012
знаете у меня не то чтобы ненависть, панический страх и желание никогда больше не видеть этого человека. Это греховно? ведь нужно любить ближнего, а у меня не получается его даже просто понять. И в такой ситуации можно понимать человека? Обязательно буду молиться Святым.
19.12.2012
Понимаю вас. Сам был недавно в такой ситуации. Надо уходить.
18.12.2012
2 вариант - если у Вас есть возможность поменять работу. Из чисто практических соображений - Ваши нервы и здоровье не стоят 5 т.р.
18.12.2012
я просто боюсь, что по причине нервного срыва у меня начнутся какие-то заболевания. я забросила все, думаю только о работе.уходить пока не куда, с работой у нас туго, но здоровье думаю дороже
18.12.2012
мой плюс про здоровье!!!
18.12.2012
еще переживаю, что это будет грехом - бежать от трудностей. может это нужно для души. Ведь нельзя судить людейи я должна терпеть и проявлять понимание к начальнику. Но мне очень тяжело.
18.12.2012
Знаете, еще важно мир в душе сохранять. Если это у Вас не получается, то не нужно гордость тешить, найдите что-то более приемлемое.
18.12.2012
Дочка рисует Бога и Богородицу, по-детски, как быть, можно ? Молитва вместо секундомера?