Важные уточнения по поводу ЭКО

Вот что я вам скажу, мы с мужем православная семья, первого ребенка родили легко и быстро а потом все, стоп и никак. Знаете как нам хотелось еще малышей? Лет 6 прошло и никак. И вот мы сделали эко и родили двойню, мы счастливы безмерно !!!!! И батюшка нам сказал что главное во первых чтобы материал был свой не донорский ( у на свой) и чтоб были использованы все получившиеся  эмбрионы ( мы собираемся через год сходить за оставшимися) , в этом случае церковь не против, и только Бог знает дать развитие этим эмбрионам или нет!!! 
10.12.2013
Екатерина здравствуйте!С праздником Крещения Господня!Здоровья,любви,счастья вашей семье!Меня зовут Ирина.Мы с мужем в самом начале пути,который вы уже прошли.Можно ли задать вам несколько вопросов об этом через личные сообщения?
19.01.2014
конечно
19.01.2014
Страшная тема.Сначала Эко делали бездетные пары, (и тут тоже спорныйвопрос-в молодости эти женщины пили таблетки ОК, делали аболрты-а потом лялечку захотели...опомнились)Потом стали делать меньшинства-пары "папа и папа" , стали прибегать к сурматеринству те же "папы".Мало того-теперь некоторые мамы специально идут на ЭК-чтобы родить ребенка определенного пола или заведомо здорового.Вот в чем ужас..
05.11.2013
Не совсем так. Бывают случаи, когда и не пили ничего и абортов не делали и все равно не получается. На эко многие идут просто от отчаяния.
05.11.2013
Бывает и так. У меня подружка-потеряла ребеночка еще и трубу "отчикали"(или две)Верующая.Всякое бывает.Я без осуждения-просьто часто сэтим сталкиваюсь, с разговорами на данную тему.На детской площадке девочки рассуждают задорно, мол" я сейчас деток не хочу-как захочу, так и сделаю.И эко и сурмамы есть"
05.11.2013
Что за девочки такие на детской площадке?
05.11.2013
Ну не пальцем же на них указывать) У менясвой круг подруг-знакомых, конечно не с такими убеждениями.Но я человек общительный,да и не могу же я уши закрыть,если рядом об этом говорят,обращаясь и ко мне.девочки-обычные и мамы молодые .которые с детками гуляют и женщины постарше,которые в 32 только первого родили.У сестры большой круг общения-вот ее подружки тоже не шибко задумываются и "заморачиваются" насчет этой темы.26 им.
05.11.2013
Просто на площадках чаще всего мамы гуляют, у которых уже есть дети. Ну, по крайней мере, я таких разговоров на площадках пока не слышала. наоборот, как-то больше детей обсуждают и перспективы рождения следующего чада, что меня очень радует. Мозгов просто еще нет, вот и говорят...
05.11.2013
Похоже на недоверие к моим словам. Повторюсь- среди моих  подруг таких мнений не услышать. Но вот играю я с мальчиками- часто интересуются не тяжело ли мне с погодками.а потом добавляют в процентов 90-, что они на такое не решатся, сто и одного хватает И так далее.
05.11.2013
Ну, это другое дело). То, что многое не решаются на второго - частое явление.Не, Влада, я просто удивилась, что за площадка такая. Потому, что у нас я такого не слышала). Я не пытаюсь вас ни в чем уличить.
05.11.2013
что они на такое не решатся, сто и одного хватаетИ что?
05.11.2013
про меня , скорее всего, большинство моих знакомых тоже думают, что я не заморачиваюсь.........отдыхаем с мужем, покупки делаем, ремонт.........а что на самом деле у нас, знаем только мы..............мне 27
05.11.2013
Ирина, ну что так сразу одеяло на себя тянуть!? Что до меня, то я не суду о людях так. Но , если сами так говорят " нам еще рано", " мы для себя живем", " нам оковы пока не нужны". Я в принципе вопрос" а что вы - детей не родите" не задаю- именно потому что знаю- не у всех все посто.
05.11.2013
На себя одеялко потянула, потому что про возраст наслушалась........а  отговорка  "нам ещё рано"  всё время звучала на моей работе от девочки, у которой 7 лет с детками не получалось............защитная реакция, а то "заучат" куда пойти и какую (извините) позу принять. Конечно, сейчас хватает и тех, кто намеренно не заводит деток по тем или иным обстоятельствам.............не отрицаю
05.11.2013
Не переживайте,если чем-то задела-простите. ПИсала не о таких ,как вы.
06.11.2013
Нееее....не нужно извиняться...все норм)))))
06.11.2013
А в чем проблема родить первого в 32? 
05.11.2013
Как обидно! ПИсала такой длинный ответ, а интернет весьма жестоко подшутил.... ПОвторюсь-никакой проблемы в том, чтобы родить в 32 нет.Бывают случаи,когда и в 40-50 и даже старше рожают,если Бог дает.НО все же для первенца 32-это поздновато.Оговорюсь-в том случае,если рождение детей откладывали по тоой причине ,что копили материальные блага.НЕ стану больше тему муссировать-не хотелось бы кого-то задеть своими "рассуждалками"
06.11.2013
Это западные стандарты до нас дошли. У них рожать первенца далеко за 30 - норма. Там люди предпочитают сначала сделать карьеру, обеспечить себя жильем и другими благами, а потом только рожать. Они и браки не заключают пока не решат детей заводить. У меня родственники в Испании. Вот не так давно была одна свадьба - ей 35, он еще старше. Сейчас ждут первенца. Еще одна моя молодая родственница (28 лет) живет с парнем, в Барселоне, работают, но, пока не имеют своего жилья, даже не думают о женитьбе-детях. Вот так...
06.11.2013
Вот именно. "Поздновато", "рановато" - это все субъективные измерения, и каждая семья определяет это для себя сама.
06.11.2013
Эко и ДС Отношение к абортам