Войти
Мама двоих (16 лет, 3 года), жду мальчика, 7 неделя Москва

Старцы. Серия короткометражных фильмов ТК Культура

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

А почему владыка Иоанн и вдруг старец? Я думала, что старцы они при монастырях...

0
05.09.2014
Мама четырех (от 9 лет до 28 лет) Москва
О. Николай Гурьянов не жил при монастыре.
Было время когда и монастыри все закрыты были.
0
05.09.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

А как определить, кто старец а кто нет? Вот Св. Серафим Саровский старец или нет? А Св. Николай Чудотворец? 

0
05.09.2014
Мама четырех (от 9 лет до 28 лет) Москва
Они святые!!!
0
05.09.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус
Как и святой Иоанн Шанхайский
0
05.09.2014
Мама четырех (от 9 лет до 28 лет) Москва
Мы кстати не определяем старцев. Я на это не отважусь. Молва церковная говорит о старцах, они признаны церковью и священнослужителями.
Вот, например, Серафим Вырицкий, Иоанн Крестьянким, Илия (духовник патриарха) и Кирилл (Павлов).
0
06.09.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

Пожалуй вы правы. Трудно дать точное определение. Вот Апостол Иоанн сам себя так и назавал, старец (точнее так перевели на русский)

0
06.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Ну почему же обязательно при монастырях? Вот, я, например. Старец? Старец. А в монастыре не живу

0
05.09.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

В твоем мире ты может быть и Старец. А в моем — Динос, друг и товарищ по ББ.  

0
05.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Как будто это взаимоисключающие вещи :-D

0
05.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
О! Костя себя уж в Старцы записал)))
0
05.09.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

Стареет...

0
05.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Уже и поюродствовать нельзя :-)

0
05.09.2014
Митрополит Антоний Сурожский. Ступени Если много тревог и стрессов…

Похожие записи