Мама двоих (16 лет, 3 года), жду мальчика, 7 неделя
Москва
Старцы. Серия короткометражных фильмов ТК Культура
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Колумбус
А почему владыка Иоанн и вдруг старец? Я думала, что старцы они при монастырях...
0
05.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 28 лет)
Москва
О. Николай Гурьянов не жил при монастыре.
Было время когда и монастыри все закрыты были.
0
05.09.2014
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Колумбус
А как определить, кто старец а кто нет? Вот Св. Серафим Саровский старец или нет? А Св. Николай Чудотворец?
0
05.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 28 лет)
Москва
Мы кстати не определяем старцев. Я на это не отважусь. Молва церковная говорит о старцах, они признаны церковью и священнослужителями.
Вот, например, Серафим Вырицкий, Иоанн Крестьянким, Илия (духовник патриарха) и Кирилл (Павлов).
0
06.09.2014
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Колумбус
Пожалуй вы правы. Трудно дать точное определение. Вот Апостол Иоанн сам себя так и назавал, старец (точнее так перевели на русский)
0
06.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет)
Хьюстон
Ну почему же обязательно при монастырях? Вот, я, например. Старец? Старец. А в монастыре не живу
0
05.09.2014
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Колумбус
В твоем мире ты может быть и Старец. А в моем — Динос, друг и товарищ по ББ.
0
05.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет)
Хьюстон
Как будто это взаимоисключающие вещи :-D
0
05.09.2014
Ответить