100 вопросов про педприкорм

Я начала 10 июля педприкорм. Как мне подруга объяснила, давать можно все ( ну кетчуп/майонез не идут, речь только о нормальной пище), но не более трех микродоз за раз. Я лично давала пробовать по 2-3 раза в день. Мне проще, потому что овощи по большей части со огорода родителей. В первый день я дала четверть чайной ложки супа на мясе, попали в ложку и овощи ( овощи предварительно просто вилкой разминала) и хлеб дарницкий, дала укусить через ниблер клубнику. И далее все в этом духе. Были покраснения щечек и все. Сегодня дочка требовала суп ( поняли это методом исключения), съела ложек 10 чайных. На ужин съела целый половник супа. Вот эта статья понравилась http://rebenok.by/articles/0-1/food/15070-pedagogichesky-prikorm-v-voprosakh-i-otvetakh.html
26.07.2014
Как Вы отслеживаете вес? или еще рано про вес? и как изменился стул? Ребенок просит данные продукты или вы на свое усмотрение даете?
26.07.2014
Вес отслеживаю раз в месяц. Стул стал более вязким, ну и запах изменился :) Основное правило: ребенок должен интересоваться едой. Моя прямо каждый кусочек отслеживает, поэтому я даю на свое усмотрение.Размер микродозы — рисовое зернышко, ну отщипываю чуток. Те продукты, которые уже она пробовала ранее, даю в больших дозах. После еды стараюсь дать грудь. Уже видны предпочтения. Моя обожает помидор, если видит как его кто-то ест, то начинает прям просить! Фиксирует внимание на этом помидоре, хнычет и ладошкой стучит по столу или по мне))
26.07.2014
У нас смешанный, готовлю отдельно ребенку, но кормлю только во время своей трапезы, чтобы ребенок видел. Сама могу "поесть" ее кашу или овощи, она сразу хочет. Бывает и из своей тарелки даю, но редко. Я питаюсь правильно в основном, но в любом случае пища приправлена, подсолена. Часто с тушеным мясом например, а вводить его я буду только к 9 месяцам. Не всегда продукты себе я подбираю настолько тщательно как подобрала бы ребенку. Например родители передали с дачи первые молодые кабачки. Их не настолько много чтобы я кормила всю семью, мы с мужем и магазинные поедим, а дочке хорошие проверенные приготовлю.
26.07.2014
Получается, что Вы придерживаетесь таблицы ввода продуктов, да? я не очень поняла, что именно вы понимаете под смешанным прикормом тогда( Что иногда кормите из своей тарелки?Но Вы правы про качество продуктов. Вот это меня и смущает(
26.07.2014
Пед прикорм основан не только на том что кормят из общего стола, а суть в воспитании питанию) я не пихаю в ребенка пюре "по нормам", а даю когда у нее появляется желание. Нет желания - доедаю ее еду, даю грудь при этом. Очень часто она и грудь сосать на хочет, а смотрит за тем как я ем)Если ребенок аллергик, как моя, я считаю недопустимо совать все с общего стола. Не зря прилдуманы современные нормы ввода продуктов с 6 месяцев, соков после года, более позднего введения мяса и тд. А с пед прикормом в этом плане сложно будет отследить реакцию, тк по его правилам можно за раз дать до 5 микродоз разных продуктов. Вот и гадай потом... Не будете же вы несколько дней давиться одной овсянкой?)
26.07.2014
Да, это точно. Но, если честно, все так по разному кормят, что я и путаюсь кто и что берет для себя из педприкорма. Мне бы хотелось, чтобы мы кушали вместе и она пробовала мою еду, но в тарелке для нее будет лежать то, что получше)
27.07.2014
У нас был смешанный прикорм. Если например  овсянка - то я могла ей нормально покормить ребенка. Не сразу конечно, но постепенно дозу увеличивала. Если что-то более вредное - макарона например, то давала в малых дозах. Ну а во фруктах овощах вообще проблемы не вижу. 
26.07.2014
Т.е. кормить магазинными овощами и фруктами без проблем? Просто нас сыпет часто, и я думала, что в том числе и на то, чем обкалывают и поливают фрукты и овощи
26.07.2014
Ну сейчас то конец лета, впереди осень. Трудно представить более натуральные фрукты-овощи чем сейчас... Мойте их со всякими средствами, чистите кажуру, вымачивайте в воде в конце концов. Но чтоб до фанатичности этим не увлечься - помните о том, что рынок не поменяется. И к ТАКИМ овощам детю надо привыкать. Просто вводите по чуть-чуть и смотрите реакцию.
26.07.2014
Спасибо)
26.07.2014
http://www.slingoliga.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2635http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htmhttp://komarik.com.ua/vopros/304-chto-takoe-pedagogicheskiy-prikorm.html
26.07.2014
Литература "Введение" педприкорма