не так хотела...

Почитайте у меня в дневнике статьи про семейные отношения и про ревность, может что-то полезное для себя найдёте, если будут вопросы, можете написать мне в личку.
28.12.2010
честно не слышала ни от одной женщины что после родов все осталось по прежнему. ТАкого мне кажется просто не бывает, все мамочки переживают стресс, их жизнь каординально меняется, они больше не принадлежат себе, они привязаны в малышу, его нужно кормить, мыть, гулять, играть, находится рядом с ним, вставать к нему ночью. мужчины наши конечно детям рады, кто-то помогает, кто-то понимает, но по сути они все таки свободны в передвижениях, у них бывают выходные, им хочется жить как раньше встречатья с друзьями, высыпаться в выходные, отдыхать после работы. а у мам выходных нет и потому и случаются конфликты. наприме у меня нет возможности никому оставлять малыша, он со мной постоянно, муж приходит поздно иногда ночует на работе, в течении недели я мечтаю о выходных, мечтаю чтобы утром муж дал мне поспать и сам поиграл с малышом, чтобы он погулял с ним, ну или приготовил ужин пока я гуляю, но это все мои мечты, он в свою очередь всю неделю много работал, устал и мечтает лишь бы поспать. а в наступившие выходные у него образуется срочная работа, так что мечты не оправдываются, а если и выдается выходной, тоопять наши интересы несовпадают. и ведь каждый прав, потому что устает по своему и нуждается в поддержке другого.  особенно тяжело амам привыкшим вести активный образ жизни.Мне помогает слинг, с ним я могу спокойно передвигаться на любые расстояние, ездитьв гости хоть на другую сторону города. Гулять хожу с подругой у которой маленькие малыш, за прогулку мы выговариваемся друг другу о наболевшем, мы полностью понимаем друг руга, заодно и помогаем, одна присматрвиает за малышом, вторая в магазине. в поликлиннику там или еще чего можно и очередь занять и поигать с двумя мелкими пока мама что-то по дому делает. Устраиваем семейные праздники, которые проходят примерно так: собираются пары с детьми, едят, пьют, общаются, к вечеру мамы расходятся по домам, папы помогают покупать и уложить детей, затем мамы дома остаются а папы  идут продолжать гулять. Мне такой вариант очень нравится и общение в компании, и развеелись все вместе, а к ночи в доме нет ни шума, ни гама, ребенок спит и можно насладится тишиной.
28.12.2010
Но самое главное вы должны наслаждаться своим материнством, малыш не виноват что маме тяжело, или что у родителей непонимае, его детство проходит сейчас! и не нужно жить прошлыми воспоминаниями, как раньше никогда не будет, будет лишь лучше!
28.12.2010
Какая вы умница! счастья вашей семье!
10.01.2011
Злится не правильно? Схожу с ума от страха.