очень хочется помочь.....

Здравствуйте Маша. Расскажу свою историю. Мы переселенцы,как сейчас говорят.В 2004 году мы с Киргизии переехали в Россию.Не буду описывать все что нам пришлось пережить,это очень больно и страшно.Но все равно как то выживали. А в 2010 году мы здесь в Москве сделали ремонт от ноля до конца,мой муж отделочник с золотыми руками, зарплату мы не брали,делали как говорят шабашки,с нами же в этой квартире которую мы делали жили и двое наших детей,и вот он наступил этот день,с нами должны рассчитаться,и мы хотели поехать в Липецк и купить дачу,на дом не хватило бы......Нас кинули. А прав никаких у нас нет.Мы русские!!!!! Но не было гражданства.Так как не было места где можно было бы где прописатся.Правда он дал нам 5 тысяч рублей на дорогу в Липецк.Мы приехали в Липецк. И жили в подъездах в сентябре целую неделю!!!!!! Ходили в соц защиту,в приюты,ВЕЗДЕ было отказано.Тогда я пошла в инет клуб,и написалла в группе земляческой в одноклассниках,просила помочь  с работой,описала ситуацию.Были в таком состоянии что хотелось всем вместе спрыгнуть с высотки.Поседела вся.За 7 лет без прав!!!!!! Нам помогла одна женщина,она откликнулась,с Королева,выслала 3 тысячи рублей чтоб мы смогли снять полдомика,и пригласила Витю к себе сделать быстренький косметический ремонт.  Вовремя протянутая рука помощи. А потом  мы купили в глухом селе домик за 20 тысяч рублей,оформили паспорта,инн,страховое и медицинское,и стали настоящими гражданами. Сейчас стараемся,Витя работает,я. Почему пишу,просто в одноклассниках в группе вижу постоянно одну девушку,которая в течении уже 2 лет просит помочь деньгами,одеждой,продуктами,обосновывая это тем что в деревне нет работы. Я думаю она так всю жизнь проведет на чужих плечах. я думаю НИКТО НЕ В СИЛАХ ПОМОЧЬ ТОМУ КТО НЕ В СИЛАХ ПОМОЧЬ СЕБЕ!!! Вот написала,и как то легче стало,очень трудно жить когда нет никого рядом,ни друзей,ни родных.Очень тяжело.  
16.02.2011
Да, тему Вы интересную затронули, для меня она сейчас очень актуальна. По сути своих профессий (психолога и сотрудника правоохранительных органов) должна помогать людям, выбрала этот путь сама. При этом, если просят, стараюсь всегда сделать всё, что в моих силах, а вот свою помощь предлагаю сама в редких случаях (чаще косвенно, обозначаю, что могу помочь, но попросить должны люди сами), при этом я себя отучаю от этой вредной привычки предлагать свою помощь всем и вся. И здесь дело не в моём самомнении, мол, пусть сначала попросят, а именно в том, что человек, который просит - готов над собой работать, а когда предлагаю я, чаще это воспринимается, как попытка сунуться в их жизнь, научить их и без того умных. Помогая просящим милостыню, не спрашиваю, куда пойдут деньги, ведь для алкоголика отсутствие алкоголя может привести и к летальному исходу, так что Бог им судья. А вот когда мы в личке начинаем переписываться с теми, кто нуждается в помощи, там уже после короткого диалога видно, хочет ли человек изменить ситуацию, или ему просто нужно кому-то нервы помотать: в последнем случае я категорична: просто прекращаю переписку. Хотя всё-так большая часть людей действительно нуждается в реальной поддержке и помощи.
14.01.2011
именно здесь на ББ и обманывали  ...Была такая дама.  Люди, которым действительно нужна помощь , как правило, еще имеют группу в вконтакте, одноклассниках ... Но это уж совсем тяжелые случаи (((  
14.01.2011
скажу не про ББ, а просто по жизненному опыту.. многие люди пользуются нашей добротой, и это обидно очень!. много раз в жизни сталкивалась с таким.. один мой знакомый говорил - чем больше делаешь добра, тем хуже к тебе относятся! но при этом мне воспитание не дает возможности оставаться безучастной! вот и думай, помогать или нет!.. но лучше помочь - совесть перед собой чиста будет, а тому человеку, если он обманул, это все на пользу не пойдет! Бог ведь все видит!
13.01.2011
как говорят - если человек пьяница просит на хлеб или на детишек - а тратит на водку, это его грех - а дать все равно надо - если хочешь. и не думать, на что он их потратит, а то многие говорят - все равно пропьет! это его грех тогда и его дело - а ваше дело дать милостыню, мне кажется - это правильно, вы не обеднеете - а толпы глазеющих на чужое горе ради перечисления сотни-тысячи рублей - дабы их не обманули - по меньшей мере странно!
13.01.2011
Размышления вслух Борьба противоположностей или идеальное дополнение друг друга?