А как им живется ?!

есть в доме бездетная пара, им уже лет по 60. Мужчина с детьми со сшкольного двора постоянно занимается. Футбол, теннис, вечно с ними. ДУмаю, они его авторитетом даже считают. А есть такие, которые всех ненавидят. помнишь может, я писала у себя про бабку, которая доебалась до меня, когда я с коляской гуляла. Мол-не разговорчивая ты, ребенка прокляну, убегай от меня. так что тут 2 варианта
22.01.2011
Танюш надо искать способы стать счастливыми. Понимаешь надо  не только ждать, но и действовать, когда совсем все уже никак, искать выходы и знаешь  все  будет хорошо. А жить с одиночеством, даже если куча племянников все это не то. Человеку дано стать матерью, если  у нее этот инстинкт сильно развит нужно становится полюбому, разными способами.
22.01.2011
Обычно с такими много общаются племянники и другие младшие родственники. Одиночество - это состояние души. Одиноким можно и при 10 детях быть. А можно без детей быть окруженными близкими по духу людьми. И не обязательно родственниками.Одна моя сестра (двоюродная) не имеет деток. Поздно замуж вышла и что-то у них с мужем не получилось родить. Мы не спрашиваем причину, а  они не говорят. Ходят к ним племянники, внучатые племянники и куча другой родни. Так что одинокими их назвать трудно.
21.01.2011
вы правы !
21.01.2011
Мне кажется это очень страшно на самом деле. Я сегодня тоже об этом подумала... ведь у моих родителей ммы тоже долго не появлялись. И я вот представила сейчас, не будь нас с сестрой, что было с мамой, когда уже и ее родителей нет 20 лет, и с отцом в разводе. Жутко представить даже... одинокий несчастный человек бы был, несмотря на то, что она заслуженный педагог с 40 летним стажем. Представляешь, не было бы совсем цели для чего жить, ради кого. Так что Господь все видит, и ни кого не оставляет, даже если иногда и кажется, что он про тебя забыл. П.С. А мама даже двух девочек хотела удочерить, но отец был против, а потом появились мы с  сестрой )
21.01.2011
родственники мужа - дядя и его жена. им скоро по 60, детей нет. В ком из них причина никто не знает. напрямую не спрашивают, а за спиной иногда появляются разговоры, жалеют их. Но они вроде как живут хорошо, для себя, любят друг друга, хотя на почве бесплодия чуть ли не до развода доходило. Чувствуется как им хочется детей, они переживают, но не показывают. Нас в гости постоянно зовут, да и вобще любят своих племянников. А самое неприятное - это то что на нас с мужем родственники начинают так же смотреть, с жалостью. Раньше лезли со своими советами, вопросами. Неприятно это, когда лезут в душу и тем более начинают жалеть...
21.01.2011
я сама терпеть не могу когда жалеют, готова прибить чесслово image
21.01.2011
нда...
21.01.2011
нда как я вас понимаю, вот и меня спрашивают как дела???? говорю хорошо все ..а они молча смотрят , мол ,а дальше что скажу? Ну ,а я на эту тему нашу молчу .
21.01.2011
у меня 2 знакомые женщины, которые оказались в такой ситуации.Даже не знакомые,  а родные в какой то мере, потому что учавствовали в моем становлении с рождения просто.судьбы их сложились несколько по разному...одна встретила свою судьбу в 50 лет и сейчас достаточно счастлива, вторая растворилась в работе и достигла больших высот.Однако обе они, как мудрые женщины, смогли разделить свою нереализованную любовь на нас-детей очень близких друзей и родных.Сколько себя помню- с огромнейшим удовольствием ездила  к ним в гости с ночевой, училась лепить с ними пельмени  и вышивать; я всегда звала их на ты и по имени и иногда даже доверяла секреты, которые не доверяла маме.яочень сложно залезть к людям в душу и понять, что на самом деле там происходит.Знаю одно-когда родилась Катюша все дружно отмечали рождение одной на всех внучечки и сейчас также активно учавствуют в еёё жизни, как когда то в моей!
21.01.2011
а у меня знакомые не хотят сознательно детей,ей 30 ему 40.........мотивируют это тем,что б потом не мучался и не унижался-оставить ему нечего,а плодить нищету нехотят....сами живут душа в душу.
21.01.2011
вот знаешь,есть такой момент - настоящая любовь. когда люди так врастаются в друг друга, что все горести переживают как один организм,но,главное переживают. я мечтаю,чтобы мы с моим молодым человеком смогли также пронести  и сохранить нашу любовь до старости - это счастье!!!
21.01.2011
знаю пару, у которых через 10лет только получилось, сейчас ребенку полгода. А так моя родная тетя не может иметь детей после аборта. Сейчас ей с мужем за 70, они вроде зовут жить к ним, чтобы ухаживали за ними, но как только говоришь, чьто мол давай приеду, то сразу же на попятную. Нет-нет, погоди, мы еще справляемся. Так что привычка это дело такое. Ко всему привыкаешь. Ну вот у нас с мужем умер ребенок, сейчас три года даже пробывать нельзя. А там кто занет, может и не получиться или же опять умрет. ТАк что решила не зацикливаться на этьом вопросе, что будет, то будет. Будем посвящать время друг другу. А на днях собаку завели. Так что теперь есть за кем убирать, есть кого воспитывать и брать ответсвенность.
21.01.2011
У мужа тетя детей не имеет, усыновили мальчика с детдома. Сейчас ему примерно 19-20 лет. Когда было 14-15 был оч проблемным, воровал у них, убегал из дома, жыл с какой-т проституткой. Но они его все равно находили, прощали. Им многие предлагали бросить его, а они нет. И правильно. Теперь он остепенился и во всем помагает. Если  Бог не дал детей, то можно деткам без родителей дать маму и папу. Но это сугубо мое мнение. Мне расказывали, как пара не могла 10 лет иметь деток , они усыновили, а через год у них родился свой ребенок Вот как бывает.
21.01.2011
Молодцы те пары которые взяли на себя такую большую ответственность, но не все на это могут пойти....
21.01.2011
Да, не все. Это оч тяжело. Ведь характер деток зависит не тоько от воспитания, но и ГЕНЫ играют большую роль.
21.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы за компьютером? МЫ!