Ну люблю я такую жизнь и такую работу....

а не связан этот трудоголизм с тем, что муж всегда с вами и при вас? он же начальник. как только женщина уходит в работу, муж в другую работу, ребенок у няни, тут и начинаются проблемы. а тут муж рядом, видит что вы работаете, а не налево ходите.
30.03.2011
Да он и близко моим мужем не был, когда я так работать начала)))) Скорее поэтому мужем стал - нашлись родственные души)))) Я в 19 лет, будучи первым браком, работала на одной работе полную смену, потом официанткой до двух, еще и ухитрялась статьи в газету внештатником пописывать))))
31.03.2011
Странно как-то. У меня появилось впечатление, что ты оправдываешься перед собой.
27.02.2011
Вы молодец!!!! Тем более ребенок на самом близком человеке. У меня аналогично , но к сожалению я вообще своего сына вижу с пятницы во воскресенье и папа так же и это время пренадлежит только ему. И мне кажется если сильно опекать ребенка толку будет мало.
26.02.2011
Ты знаешь, Ир, такая же была до декрета. За 4 года меня 5 раз повышали в должности, я торчала там практически круглосуточно. А вот вотрого родила и как-то сдулась, надеюсь, это временное явление
26.02.2011
у Вас вырастет ответственный, трудолюбивый человек, настоящий мужчина, который будет уважать своих родителей и во многом советоваться с вами)). А еще обязательно будет вами гордиться и хвастаться, а потом и сам будет делать все, чтобы вы им гордились!! Я выросла именно так
26.02.2011
Вот и я так выросла))) Мои родители тоже много работали. Мама с пяти лет даже когда я болела не сидела на больничных, я была одна. А работать сама начала в 14 - по собственному желанию)
26.02.2011
ну и здОрово)
26.02.2011
Ирина я не отрицаю вашего права на работу   Просто не обманывайте себя считая, что ребенку мать может заменить дорогая игрушка или бабушка, НЕМОЖЕТ. И кстати что то я совмниваюсь что уж пряма муж так и  в восторги от жены которое с 7 до до 9 на работе ... может и вас зам хороший, может портнер по бизнесу но не жена :(Хотя конечно удобно :) такой зам никогда не уволится :)) такой партнер никогда не начнет делить бизнес..  Но посути вы приносити жетру сою личную жизнь детство стоего ребненка на алтарь работы Ради чего? Ради денег (ну если бы у вас был недостаток в семье если бы нехватало бы денег на еду самое необходимое тогда понятно детей нужно содитжать )но тогда вы бы не писали что любите работу! Зароботали денег и домой к любимым. Второй вариант ради  самореализации (мне этот вариант нравится больше) но тут тоже нужно знать меру Посамореализовывались до 18 00 и домой у вас долг перед семьей Ребенок не цветок сам не выростить !  третий вариант ради самоутверждения. это работа дает вам уверенность что вы комуто нужны ? без вас немогут? именно это заставляет вас оставить дите на попечение бабушкам и работать за всех и каждого ( кстати вот тут назривает вопрос о вашей самооценки)  Ну и четвертый вариант бабло. И кстати у меня вопрос как за два дня выходных вы успиваете заниматся ребенком (гулять рисовать и т д ) заниматся собой (стришки спа фитнес  и т д ) да и ище и мужем он ведь наверно ласки хочит не только в перерыве между переговорами Либо вы супер леди либо что не так :((( Да и неписали бы вы этот пост если бы сами не совнивались в правельности своих преоритетов Я не настаиваю что бы завтро бросили работу и ушли в домохозяйство но посторайтесь хотбы с работы уходить вовремя ведь вас дома ЖДЕТ РЕБЕНОК и не пытатсесь за всех сделать их работу НЕСДЕЛАЕТЕ Чем больше вы будете на себя брать тем больше на вас будут накладывать Влюбой кампании есть такой ишак доля его печальна :((( Да и муж ваш всеже мужчина которому нужна женщина А НЕ ТОМ МЕНЕДЖЕР и пусть вы его любите меньше чем ребенка но покрайне мере старайтесь сохранить семью (это кстати работа послажнее чем бумашки со стала на стол перекладывать) Реденок вам спасибо не скажит не за вечера без мамы не за папу , котого поему вобще отодвинули кудата за пределы ваших интересов  
26.02.2011
У каждого разные приоритеты. Видимо мои такие. Я себя не обманываю, такую маму как я хорошая бабушка легко заменит. А бабушка в детстве меня не с бабушкой оставлявшая, а тупо одну и не наигравшись в маму т.к. строить социализм тоже надо было время иметь, сейчас отрывается по полной на Толе. Мне до ее далеко. Мне не хватает терпения сидеть и лепить пластилиновые козявки 3 часа подряд, а бабушке - легко. Так же легко она с ним гуляет, хотя я не выдерживаю. Кататься с горки я могу и не против, но не час-два подряд. А его не увести, он ревет.... Как она его отвлекает уводя домой - для меня вообще загадка. К тому же в последнее время она наконец-то стала с разумной точки зрения подходить ко мне и моему мужу. Поэтому детство на алтарь я не приношу, просто поменяла подход. Самореализация. Да. Она мне нужна. Этот вариант и мне очень нравиться. Очень хочу еще-еще и еще расти)))) Самореализовываться по времени в принципе ни у кого не получится. Реле не стоит в мозгу. Часы пробили, выключатель на виске нажала - "ой, пля, капусты дома нет - надо щи же сварить и котлеты не разморожены". Клево, но маловероятно реализуемо. Третий вариант. Ага. Без меня не могут. В принципе экономиста, который различает метрическую резьбу от дюймовой и знает сколько отверстий в перфорации тамбурного вала №49 больше нет))))) На объявление "ищу экономиста-менеджера-юриста, знание 1С, металловедения и чтение промышленных чертежей обязательно" мало кто откликнется, а если и откликнутся, то отверстия в тамбурных валах все равно по новой считать придеться) Да, я незаменима. Бабло. 6 кукол и окорочка в холодильнике в 1993 году были роскошью, а сейчас холодильник с икрой, креветками и перепелинными яйцами кажется пустым. А количество игрушек вообще переваливает все разумые пределы. Бабло скорее следствие работы)))) Оно мне надо, но мне его хватает уже года 3-4. Не в этом дело. За два выходных дня я успеваю заниматься только ребенком. Фитнес???? ЧТО ЭТО??? Я толстая корова - я 58 кг. Жуткое дело, где мои 48 в 18 лет))) и 53 до родов. Спа - была один раз недавно после работы. Это был первый и последний раз - че-то не очень, не мое. Маникюра у меня нет, я ж еще компы ремонтирую - представте тетю с ногтями паяющую очередную плату))) БУгага))) В солярий не хожу, нельзя. Стрижку я спокойно могу съездить сделать в любое время. Взяла машину да съездила на час. Искренне считаю, что меня любят не за внешность. Особенно порадовали комменты про мужа, которого я задвинула и ему не хватает любви и ласки. Мы с ним постоянно вместе, ПОСТОЯННО, любовь и ласка не прекращается)))) Я обожаю своего мужа как мужа и как начальника - он гений!!!! Он меня любит не меньше. Любовь к работе у нас тоже общая.
26.02.2011
Ирина, ты - молодец!  Прочитала все коменты и сижу киплю! Больше всего на свете не люблю глупых, ограниченных людей. А ты еще такие ответы сочиняешь!
26.02.2011
Катюша, я тебя лю))))
27.02.2011
прочитала предыдущие комменты - ожидала, честно говоря, больше негативных... оказывается нас, трудоголиков, много))) мне близка ваша позиция. сама на работу пока не вышла, но уже собираюсь и по полной программе. пока не очень представляю как все организовать,но - придумаю.читала комменты про какую-то книгу где учат расставлять приоритеты - мое мнение - все нужно сочетать на одном уровне - и себя (своя работа тоже сюда входит,т.к.это часть моей самореализации), и мужчину, и детей. для меня это понятия, которые нельзя поставить где-то выше, где-то ниже...
25.02.2011
да, ты типичный трудоголик))))
25.02.2011
Главное на перегореть - а то, потом сил ни на любимого ребенка, ни на обожаемую работу не останется... У меня тоже периодически возникает желание уйти с головой в работу - вновь стать успешной, незаменимой,..., но пока что я себе этого позволить не могу - хочу по-максимуму быть с дочкой...дети ведь так быстро растут...и не заметишь, как ребенок перестанет в тебе нуждаться... Удачи Вам и здоровья сыночку!
25.02.2011
Нет) У мення на работе любимый муж, дома любимая семья и ребенок - тут не перегоришь))) Тем более предприятие наполовину предприятие наполовину принадлежит мужу. Иак что деньги в семью. Только мама постоянно на работе. Но думаю скоро положение выправиться и через пару лет будет все ОК)
25.02.2011
когда работаешь на себя, а не на чужого дядю - вообще СУПЕР!!! здорово, что у Вас так!  Вы еще деток планируете?
25.02.2011
Да, еще одного, но попозже. Когда Тоше года 4 будет. Вообще у мужа от первого брака 2 дочки уже взрослых почти 18 и 16, так что я не уверена, что он захочет троих, я с ним не говорила, хотя я бы и не против.
25.02.2011
Вам бы только время на деток найти - заодно и отдохнете - сделаете перерыв и вперед! вновь за любимую работу) Удачи Вам!!!
25.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
То , что нужно !!! День сурка или о смысле жизни