Почему начальник обязан быть красивым

Со смеху сейчас лопну. Так точно и с такиим юмором. Задорнов в юбке ты!
22.04.2011
image
22.04.2011
Молодец ,Марин! Все правильно написала. Мне и добавить нечего, если честно. пс. не пойму, как я пропустила этот пост image видно, мой депрессняк что-то с головой моей все-таки делает image
16.04.2011
Спасибо, Алин! Что за депрессняк??? Я что-то пропустила???
16.04.2011
не, я здесь не писала... не бери в голову. у тебя полно сейчас забот...
16.04.2011
Блин(((((( Ты если что пиши! Мне уже легче;)))
16.04.2011
ок, но, надеюсь, не придется писать :))) Как Кира? темп. какая?
16.04.2011
Сегодня уже намного лучше! ТТТ! Спасибо, Алин!
17.04.2011
image это Кирочке от меня!!!
17.04.2011
Я ей передам!;)
17.04.2011
У меня начальник был - мелкий, но самовлюбленный. Типа мнил себя. Но мелкие пакости подстраивал все же. Орать не орал.
14.04.2011
Значит, все-таки моя теория работает!;))))))
14.04.2011
Да, Марин, ты все хорошо подметила) У меня начальник ровестница моя (сейчас тоже в декрете). Экземпляр интересный для изучения)) Много не напишешь особо...Ну, например, нам в кабинет прослушку ставила (телефон в режиме диктофона)))), или ее рассказы о том, как она в Америку летала с дозаправкой самолета в воздухе!!! (видимо, самолет военный был))))). (детский сад прям). Я бы сама не поверила, что взрослый человек такое может придумать, если б не была свидетелем оного( 
12.04.2011
И много она назаписывала компромата на телефон?)))))))))))))) Что хоть записать надеялась? Что про нее что-то плохое говорят?)))) У меня одногруппица выдумщица была!)))) До сих пор не знаю, что из ее рассказов правда, а что нет;)))))
12.04.2011
Ну да, она про себя пыталась что-то услышать),  мы заметили, что телефон лежит в центре стола (типа забыла)))...Стерли запись и обратно положили)) Она потом неделю ходила переживала (со стороны видно было) , не знала - мы заметили и стерли запись или это само произошло...а мы молчали как партизаны. Я плохо вру, пробовала...))) Это ж  надо запомнить про что ты врала, а то вдруг переспросят...короче напряжно это.
12.04.2011
Девочка-бедняжка)))))))) У нее был повод думать, что вы именно про нее беседы ведете? А я врать не могу потому, что сразу ржать начинаю))))) Обидно порой даже - разыграть кого-нибудь захочу, а не могу(((
12.04.2011
Полностью согласна с тем, что человек, особенно как начальник, должен уважать себя, тогда и отношение будет соответствующее. Повспоминала свох начальников и подумала каким начальником я была... Учиться многому приходилось будучи начальником, причем, не столько профессиональным навыкам, сколько применять все те навыки общения, полученные на психологических тренингах и знания, почерпнутые из жизни и общения с разными и многоплановыми людьми. Вот это, пожалуй, сложнее всего. Потому что, например, наорать или жестко отчитать, когда это было необходимо - это, конечно, здорово, но как потом сохранить отношения с коллективом на том уровне когда нам по-прежнему будет комфортно и продуктивно для всей нашей компании общаться? Лет 10 назад из отдела, в котором я проработала достаточно долгое время, уволилась наша начальница: очень интересная молодая женщина, я бы ее назвала, скорее, даже девушкой, хотя ей было около 30, веселая, отзывчивая, понимающая, справедливая, временами строгая, когда того требовала ситуация, очень женственная, умная и тд итп. Когда она озвучила свой уход, я расплакалась прямо при ней и всех. Для меня она была и примером, и надежной опорой отдела, и неотъемлемой частью моей любимой работы.
12.04.2011
Жень, ты озвучила ту мысль, которой мне давно не хватало! Ты всегда это делаешь, заметила?;)))) Меня волновал вопрос - почему я не могу отчитать кого-то на работе, хотя даже начальник порой мне советовал это сделать. По идее я могу, но действительно, как мы потом вместе работать будем? Поэтому, когда совсем доводили, я писала жесткое письмо с пунктами моего недовольства и способами устранения этих недовольств. На буквах проще было не сорваться - сухой деловой язык без эмоций. Вроде и мысль свою донесла, и на недоработку прореагировала, но при этом человека не унизила и сама себя не потеряла. Как бы научиться стать таким начальником как твоя начальница? Учитель - это ведь тоже в некотором роде начальник, а начальник - в некотором роде учитель и воспитатель.
12.04.2011
Марин, на самом деле я просто другими словами выразила твою мысль, но все равно очень приятно, спасибо, значит, просто думаем в одном направлении:)) Но ты тоже написала то, что хотела сказать тебе я в ответ на твою реплику ниже "где бы мне поначальствовать" о том, что учитель - это своего рода начальник и наоборот, а ты меня опередила;) Я думаю, все у тебя получится, просто это вопрос времени и практики, начальником не рождаются, а становятся. Как твои письма, имели то воздействие, на которое ты рассчитывала? Нормальные отношения потом остались? У меня тоже были два случая, когда пришлось писать жестко, расставляя точки над ё, но оба закончились совершенно по-разному и показали умение людей реагировать на необходимую критику адекватно и в том числе показали суть этих людей. В одном случае я девочку благодарила за ее понимание и наши отношения вообще не пострадали никак, мы остались такими же подругами и больше, чем коллегами, после письма другой я осталась в глубоком недоумении от ее поступков и реакции. Письма сработали, как лакмусовая бумажка взаимотношений:)
13.04.2011
Мне, к счатью, не приходилось писать тем, с кем я общалась о чем-то помимо работы. Поэтому изменения в отношениях я не могла бы заметить. Но мои просьбы и замечания наконец-то приняли во внимание после этих писем. А одно письмо я писала одному из вышестоящих руководителей. Меня тогда не просто трясло, а вообще жутко было))) Там получился такой момент, что его действия/бездействия негативно сказывались на моей работе. Причем его просили уже делать все нормально - он не обратил внимания. Пришлось писать письмо. И я его написала частично в духе своих постов)))))) Со стебом таким))))) Думала огребу)))))))))) Но ничего - начальница моя одобрила, и я отправила. Больше проблем не возникало;)
13.04.2011
Видимо, проникся твоим стилем и дошло-таки:)
13.04.2011
А может, от моей наглости офигел)))))
13.04.2011
Еще версия: не смог ответить равнозначно - начал писать и сдался:))))
13.04.2011
Он мог тупо меня премии лишить))))
13.04.2011
Это неспортивно:)))))
13.04.2011
я сегодня про Батурина смотрела Вот по-моему у него вариант 2))) Эдакая мания величия еще и ослепление от собственного блеска и наличия бабла) А ведь уродец-карло , млин)
11.04.2011
Он вообще чел неприятный(((((( А тебе самой не попадались такие товарищи на работе?
11.04.2011
у меня все начальники бабье было ))) Но тут знаешь, тоже свои проблемы....Здесь тоже не дай бог ты окажешься ярче, интереснее или приметнее....на том же корпоративе)) А если начальница еще и моложе или ровестница....вообще труба............А у тебя мужики начальники были? Мне так охота в мужском коллективе поработать....А злые начальники это мне кажется знаешь, чтобы боялись что ли...) Я когда в евросети работала, тоже еще той с...кой была...Меня мои ребята боялись как черт ладана..И тоже наверное думали, что у меня хронический недо...бизм)))))
11.04.2011
У меня непосредственная начальница женщина была - никаких проблем с ней не возникало, очень профессиональный и уверенный в себе человек. Директор у нас тоже отличный был! В общем - повезло так повезло;))))) Это ты зачем такой с...кой была?;))))))))))))))))) Не верю!!!!
11.04.2011
была , была )))) Щас с ребятами своими общаюсь, уже на другом уровне..Они мне такие вещи выдают ))) Но все как в один твердят, что в принципе все было правильно.Я орала, но по делу всегда))))) Салон был большой (бывший Жемчуг), коллектив у меня тоже был большой.Но очень стабильный. Чужие уходили, не выдерживали, а вот кто остался, я за них головой могла положиться..Без ора невозможно было. Чтобы дисциплина была железная, как в армии..и порядок во всех делах, начиная от охраны, заканчивая порядком на полках )))) Зато потом, когда все было выстроено , я даже часа на два позже могла придти на работу...Так они меня прикрывали ;))
11.04.2011
Везет тебе - поорать можешь;))))) А у меня, мама говорит, голос противный во время ора становится))))))) Поэтому даже не поорешь от души)))))))))) Жемчуг-Жемчуг! А вдруг мы с тобой там в это время пересекались?;) Интересно))))) Отмотать бы и глянуть;)
11.04.2011
Я могу)))))) Щас только муж слушает мой ор))) правда щас я гораздо спокойнее ))) гоняю их только по вечерам, если заиграются )))) Возможно , щас тебе фотки покажу того времени ....) правда я чучундра та еще))))) это 2005 год ко мне Павел Воля приходил тогда)....правда тогда только только появился камеди) а еще у нас покупали телефоны за 150 000 руб. Бедненько так люди в пензе живут )))   Мариш, убрала фотки...я их в личку теб покажу....а то висят желтым пятном на весь пост)) я думаю что и правда могли пересечься...тогда евросеть только только открылась в пензе...Я сначала и в цуме работала, с открытия...А потом Жемчуг был мой...тоже до его закрытия на ремонт.. А еще наши фотки на офисе у нас висят ....плакатом...сейчас уже может сняли)
11.04.2011
Муж мой ор тоже слушает)))))) При нем я своего голоса не стесняюсь))))))) У нас вообще в Пензе люди бедные;) Дяденьки с такими телефонами еще ничего;) А вот девочки 18-летние на Лексусах меня, мягко говоря, удивляют. Даже не они, а их родители. Интересно даже, что они из них воспитать надеются.....
12.04.2011
Хмм. Я прям озадачилась :) Мне всегда сложно представить таких людей, не внешне, а что их гадкие поступки-это причина их недовольства собой и зависти к окружающим, т.к. сама никогда не завидую никому, по крайней мере, не буду строить человеку козни, что он красивее меня или еще чем то лучше. Ну такие люди есть безусловно. И у меня была начальница (век бы ее не знать). Женщина, 49 лет. Причем, видно, что в молодости была очень привлекательная. Сейчас годы, конечно, взяли свое, но все равно выглядела она очень даже не плохо и одевалась хорошо. Но видимо, слава былой молодости не давала ей покоя, и как ты пишешь, она прям сравнивала себя с более молодыми сотрудницами. Что и вы такими будете, и шея у нее в морщинах, и пр. НУ и конечно, очень отразилось это на ее характере. Более гадкого и мерзкого человека, я не встречала в жизни. 
11.04.2011
Просто ты красивая, вот у тебя и нет повода завидовать;) Посмотрела бы я на тебя, не награди тебя природа так щедро;) Знаешь, порой иной причины вечного недовольства и придирок начальства не найти: все остальные тобой довольны, а ему все и всегда не так. Да и злоба - с чего? Вроде ведь все есть у человека, и пост, и деньги по сравнению с остальными - ан нет, все равно спокойно не живется, до окружающих докопаться необходимо. "Сытый" злым не будет;) И твой пример подходит! Возраст - тот же нос, только нос, при большом желании, отрезать можно, а года - это уже никуда недеваемое богатство;) Вот и злится...
11.04.2011
Марин, ну ты мне сейчас польстила. Ладно, сделаю вид, что поверила :) Ты просто не представляешь какие у меня в юношестве были комплексы и как я с ними боролась. Сейчас понимаю, что большинство моих комплексов обернулось достоинствами, с остальными я смирилась, но тогда мне казалось, что меня природа обделила ВСЕМ! :)
11.04.2011
Ни грамма не льщу! У меня в юности не то чтобы комплексы были, но уродом я себя считала, хотя при этом не переставала себя любить;) Мне кажется, большинство нормальных и симпатичных девчонок в юности этим страдают - период гадкого утенка никто не отменял;) А нравятся себе в тот период только рано сформировавшиеся и высокомерные стервы;)))
11.04.2011
Да, ты права, конечно про гадких утят, наверное нужно этот период пройти, и главное, научится к этому по другому относится.
11.04.2011
ужас)))) всегда удивляюсь как они при своей неказистости становятся начальниками)) наверняка их тоже продвигали как Иванова)))
11.04.2011
А это идея! Я даже об этом не подумала;)))) Свой портрет, конечно, приятнее продвигать;)))) Теперь понятно, почему у нас так много панд в креслах сидит;))))))
11.04.2011
ну еще наверное всем кажется что этот точно не будет метить на твое кресло)))
11.04.2011
И так тоже! Или если даже наметит на кресло - не так обидно, типа: ну пусть ему хоть в этом повезет, бедненькому-корявенькому;))))
11.04.2011
ага)))) фиг поймешь их психологию)
11.04.2011
Но лучше с ними не сталкиваться вообще;)
11.04.2011
как душевно ты написала) и ведь права, красотка!
11.04.2011
Я всегда с душой стараюсь;)))) Даже о неприятных;)))))))) Спасибо за красотку, Юль! Возьмут меня в начальники?;)))))
11.04.2011
тебя да!! да еўе і с огромной радостью!!!!!!!!!
11.04.2011
В какой бы сфере мне тобой поруководить?;)))))) *Задумалась*
11.04.2011
Все своих начальников сразу вспоминили))), а я почему-то К. Собчак. Вот реально, Марин, ты прям ее портрет описала, ну естественно образно. Не убавить не прибавить, вот прям самый настоящий ходячий комплекс, самоутверждающийся за счет унижения и выискивания несуществующих недостатков у других.
10.04.2011
Свет, я думаю, это у нее маска и экранный образ, а на самом деле она очень неплохая девчонка;) Хотя да - этот экранный образ у нее полностью попадает под мой пост;))))))
10.04.2011
Ты серьезно про неплохую девчонку???)))))))))) Она не настолько хорошая актриса, чтобы быть настолько двуличной:) Большую часть своей жизни  - человек эфира, и тут как ты не пыхти, полюбас вся сущность наружу вылезетimage
10.04.2011
Серьезно. Она очень умная, чтобы быть такой дурой;) Она отличный шоумен (или шоувумен), который знает, на чем и как сделать рейтинги. Просто умная и хорошая таких рейтингов точно не соберет, а вот скандалы и идиоты в нашей стране, как ни грустно, внимание привлекают....
10.04.2011
Согласна, что она умная, но ей просто повезло, что ее природная натура оказалась настолько востребованным типажом в современном обществе. Ей даже придумывать ничего не надо, просто продавай свой сучизм и готовь лопату:) Марин, поверь, я знаю о чем говорю:))
10.04.2011
Я тоже знаю)))) У меня хорошая знакомая с ней общалась;))))
10.04.2011
Видимо мы общались с разными собчаками))))
10.04.2011
Не знаю))))))) Ты где ее взяла?;)))) Может, она тогда в экранном образе была?;))))
10.04.2011
Может и в экранном, не знаю:)
10.04.2011
Это, кстати, один из тех постов, которые в черновиках лежат. Помнишь, я тебе говорила?;)
11.04.2011
А его то за что в черновики? Вроде хороший такой пост без всяких намеков на разделение мнений:)
11.04.2011
Да просто народу влом такое читать;) Сама по количеству комментов видишь)))))))) Поэтому я такие размышлизмы для себя пишу. Да и разделение мнений может быть. Я даже ждала, что кто-нибудь напишет, типа с чего ты взяла, что к тебе за красоту придираются, работать лучше надо или что-то типа того))))) Но как я уже сказала, не противоречивость данного поста в черновики его отправила))))))
11.04.2011
Ну да, тут все предпочитают что покороче, глазом пробежал, смайлик поставил и дальше побежал)))))))))))
11.04.2011
Вот и я о том;)))))) Дружба со мной - рискованное дело, часто смайликом не отделаешься)))))) Вот я лишний раз и не нарываюсь))))))
11.04.2011
Ну и ладно, кому интересно, в любом случае прочитают. Главное с людьми мнением поделилась:) А кол-во комментов уж тем более не должно быть определяющим моментом при написании поста, ну это я по крайней мере, так считаюimage
11.04.2011
Не! Не количество комментов! Просто чтобы людей сильно не грузить;)))) Поэтому у меня много таких постов и лежит для личного пользования;)
11.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последний снег))) Это же мы - люди!