О будующих детках

Мы правда в стадии планирования еще, но до этого, когда только задумались тоже было страшно, потому что слишком много информации в голове о том, что все может быть плохо, не как в первый раз (а в первый раз были легкие зачатие, беременность, роды). И вот я ходила и гоняла в себе эти мысли: хочу-не хочу-боюсь-не боюсь, страшно... И всем вокруг говорила - какой второй ребенок, вы что? У меня только все устаканилось - фигура в норму вошла и меня больше не расстраивает, ну может иногда))), доча выросла и дает мне свободно дышать, на работе карьерный рост и з/п отличная. А сама реально понимала, что я БОЮСЬ быть беремнной и рожать...Муж кстати меня не подгонял.. боишься, значит не надо нам пока второго... А потом его сестра родила дочу, и вот я как взяла эту кроху двухнедельную на руки, так и вспомнила сразу все приятные ощущения и чувства, которые приносит маленький, тобой выношенный и рожденный ребенок... и все, нет страха... Пришли домой и я сказала: хочу второго ребенка ! Только вот спустя всего лишь месяц планирования начала бояться, что не получится забеременеть. Так вот какой страх хуже? Вот вопрос.
05.05.2011
МЫ тоже хотим второго малыша... У меня была идиальная беременность и очень легкие роды (с анастезией), поэтому не боюсь... Иногда страшно что все пройдет не так хорошо как в первый раз - но гоню эти мысли прочь)))Все будет отлично! Не переживайте - мысли материальны)))))
12.04.2011
:) то что мысли материальны совершенно согласна, надо к себе все хорошее притягивать)
12.04.2011
не боялась ни в первый раз, ни во второй раз жизнь прекрасна! дети - счастье! чего бояться, не понимаю....
12.04.2011
Прально) буду брать пример!)
12.04.2011
с самого начала второй Б ооочень переживала:а вдруг внематочная,а вдруг замершая,а вдруг....помогало одно-классическая музыка.меня когда на сохранение с отслойкой на 6 нееле положили,я наушники в уши и так засыпала.дождавшись 1ыхшевелюшек я окончательно успокоилась,т.к. имела возможность его чувствовать без УЗИ.в 1ую Б ниочем подобном я не думала,носилась везде колбасой,а тут все дома сидела.Зато 2ые роды у меня прошли просто волшебно,ничего кроме доброго смеха они у меня не вызывают ,как вспомню))))в общем родила 1ого за 8ч20мин,второго за 1ч45 мин(с момента 1ых признаков,что процесс пошел)схваток почти не было,только вместе с потугами,я тогда еще тааак удивилась что мне больно,т.к. в памяти от 1ых родов были только СХВАТКИ, а потуги как развлечение по сравнению с ними. к чему этоя все:в общем не бойтесь,все не так страшно.классика и валерианка во время беременности и хорошее настроение в родах!!!!!
11.04.2011
Спасибо) а я в первую беременность только и делала что Хауса смотрела и Декстера и тоже носилась и настроение было супер !
12.04.2011
я стала больше переживать,именно потому что уже проходила все это один раз,поэтому очень страшно,хотя в 1 раз вообще не переживала.
11.04.2011
но главное что решились!) Легкой вас беременности и поменьше переживаний и поводов для них)
11.04.2011
спасибо)
11.04.2011
кстати,недавно посмотрела фильм о родах в подробностях,так мне таааааааак страшно стало будто не рожала никогда)))
11.04.2011
У меня такие же мысли, но больше меня пугает то, что не может быть двух одинаковых беременностей, родов. Если я отлетала первую, родила сама без проблем для себя и ребенка. Боюсь со вторым буду умирать...это что-то вроде из теории вероятности :) ну не может два раза так  сказочно повести! Вот и боюсь сама не знаю чего и иногда думаю, что может и одного хватит...а другой стороны так хочется девочку, а вдруг второй будет мальчик?! ,-)))
11.04.2011
Вот вот, и про тоже...как бы в одну реку дважды не войдешь!А хочется еще одного ребеночка!
11.04.2011
У меня был один единственный самый большой страх: это повторная ЭПИЗИОТОМИЯ. Спустя 9 лет после первых родов, у меня шов реагирует на перепад погоды. Ноет и тянет. Даже муж говорил, может давай договоримся и пусть будет КС. Но ТТТ вторые роды проходили очень уж быстро, с момента поступления в приемное отделение до 1-го крика малыша прошло меньше 2-х часов. И слава Богу все отлично....сидела спустя 2  часа после родов.
11.04.2011
Вот самое противное, причин то переживать нет, а вот великое желани вынести себе мозг  видимо есть!
11.04.2011
ну так это ж мозг беременной девушки, тут хочешь не хочешь а выносишь его себе,  и заодно всем тебя окружающим, гормоны блин....
11.04.2011
дык я же не беременна)))) это было бы хорошим оправданием) 
11.04.2011
значит глубоко в душе где-то беременная...image
11.04.2011
просто мыслей  о Б прониклась))
11.04.2011
значит есть шанс не испытать это "счастье" повторно? У меня кстати шов тоже порой побаливает.
11.04.2011
ага, оказывается есть....сама не верила в такое счастье!!!
11.04.2011
я этого тоже боюсь,уж не знаю,может что-то сделать можно чтобы это не повторилось?
11.04.2011
о, меня тож эти мысли посещают!!! хотим еще доцю, но пока только хотим. а у меня уже мыслей полон дом. а конечно КС не хочу и даж не думаю о нем. 1ый раз родила Слава Богу без проблем, все прошло хорошо. а вот насчет 2го... боюсь, что не решусь... хотя мне не было страшно рожать, я после родов сказал, что еще обязательно 2го надо. а щас как подумаю и страшно становится... боюсь толком сама не знаю чего ...
11.04.2011
У меня эта фобия появилась сформированной из-за живого примера, перед глазами тяжелая Б у подруги, а  страх перед родами-меньше надо ББ читать, такие страсти пишут((
11.04.2011
да нет, страх не от рассказов. просто 1ый раз всегда легче  т.к не знаешь что да как, а во 2ой уже примерно понимаешь и начинаешь бояться... 
11.04.2011
я тоже заметила, когда еще беременная была, мамочки мне говорили "я первый раз не боялась, а сейчас второго боюсь". Я не понимала, почему так, если роды нормально прошли? Однако, родив, и представив, что я буду второго рожать, я поняла... что я тоже боюсь)) страх появился тот самый)) Выход, думаю такой: просто отбросить мысли, воспоминания о прошлых родах (даже если хорошо прошли)  и идти беременеть и рожать как в первый раз) ну, можно прихватить с собой опыт, но не страхи) 
11.04.2011
вот это и есть самое сложное, роды были великолепные и Б легкая, а вот страх, страх появился все равно(( Самое неприятное,что как правило в основе любого страха и комплекса лежит какой либо человеческий фактор, напрмер примеры из жизни с негативными последствиями:тяжелая Б, токсикоз у кого-либо из знакомых, болячки, тяжелые роды и т.д Отбросить , не так легко как мне казалось
11.04.2011
могу сказать еще, что всякие плохие примеры и прочтение ББ никак на это не влияют, я в беременность была непуганная. а вот родила.. отлично, быстро родила, и все, теперь боюсь)) особенно того, что не успею до роддома))  ведь в этот раз мы приехали и через час уже родились, а вторые роды, как известно, быстрее проходят....... но куда быстрее, даже не представляю)) 
11.04.2011
Ждать или не ждать? Вот в чем вопрос! Второй ребенок - предательство первого???