Мысли вслух
РазноеКажется, что если бы у меня была квартира побольше - я была бы намного счастливее, была бы худее - чувствовала себя намного уверенней, а если бы у меня были ноги длиннее - то я точно стала красавицей, если бы ездили в отпуск 4 раза в год на острова - была бы в стократ добрее. И хочется чтобы поскорее наступило завтра, потому что завтра будет лучше чем сегодня, и я буду чувствовать себя счастливее. И еще множество причин, по которым мы (думаю я не одна такая, поэтому буду писать мы) отказываемся быть счасливыми.
Гордыня, зависть и тщеславие как пелена застилает нам глаза. Мы сердимся на своих любимых и близких, потому что они не могут дать нам то, без чего нам кажется мы не сможем быть счастливыми и похватстаться перед знакомыми, которые нам по сути - никто. Дааа...мы разобьемся в лепешку и поможем постороннему человеку, чтобы нас потом похвалили, но спокойно можем забыть про близкого.
Мы находимся в дурацком поиске изъянов в себе или в других. Мы в непрерывном поиске того, что могло бы быть нас достойно.
А ведь жизнь всегда дает нам необходимое, в нужный момент. Нужно просто увидеть и взять это.
Я не знаю как этому научиться, но я знаю кто может помочь. Наши дети. Наши ангелы. Нам выпал уникальный шанс остановиться, оглядеться вокруг и понять как прекрасна жизнь. Вы только послушайте этот сладкий и звонкий смех наших детишек. Ну разве им важно в какой они одежде, или на какой коляске, разве им важно достаточно богаты их родители или нет?
Нужно учиться у них искренности, жизнерадостности, любви. Не всем так повезло как нам.
PS: Чтобы не было недоразумений, сразу скажу: я не считаю, что нужно довольствоваться тем, что есть. Нужно стремиться к лучшему. Но уметь радоваться тому, что есть. Иначе в погоне можно потерять и это.