Она меня осуждала!

ох уж эти мне подруги. я правда нивной никогда не была, поэтому ни в ком не разочаровывалась, всегда знала, какую из моих подруг что задевает. знаю, что когда первый раз вышла замуж - вызвала зависть у многих незамужних, а у замужних - тем, что у него квартира своя была. когда развелась, некоторые стали  завидовать из-за того что снова как молоденькая козочка запрыгала, а они уже под грудой проблем житейских (как мне было плохо замужем, не говорила вообще ни одной, вряд ли кто-то искренне посочувствовал бы), когда через три месяца после развода стала жить с моим нынешним мужем - и этому обзавидовались. и много чего смешного сделали и сказали. но это я все про подруг говорю, которые мне нужны для общения, есть, конечно, настоящая - моя сестра, все же настоящая тоже очень нужна
29.05.2011
тепрь тоже считаю,что подруги это только родственники.самые близкие и родные.чужим нельзя доверять.хуже себе.
29.05.2011
Ты молодец,ты сильная,смогла себя перебороть наплюнуть ан все обидные слова  от подргуи сама ей позвонить.Я считаю,что анстоящие подруги должны радоваться за тебя,а не упрекать.ПУсть  увас слодиться все хорошо,пусть ваши финансовые проблеммы скоро утрясутся и сыграете красивую свадьбу,и все будет хорошо у вас.Но я бы с такой подругой поменьше общалась,я думаю,что у нее просто азвисть женская,есил нет у ене никого в данный момент.Ну нельзя же так,ты звонишь вся такая довольная,что вот у меня все хорошо, а тебя на полуслове останавливают и говорят,что ыт ошибаешься,ну нельзя так.Ты сама все правильно написала,что жизнь будешь стороить семейную с МЧ,а не с подругой.Мое мнение,чтое сли бы подруга была уже замужем,то и тогда бы она тебя отговорила, с таким ее подходом.Желаю вам счастья.
28.05.2011
спасибо за приятные слова.очень тронута.полностью с вами согласна.прям на все 100.не общаюсь с ней.я ей числа 19 звонила.вот недавно.20 мы пошли с ней на концерт к моей сестре.не разговаривали.молчали.через 1,5 часа она ушла.хотя концерт шел где то 2,5.написала смс:"была рада тебя увидеть=*"я не стала отвечать.не хотела.да и писать не знала че.больше не звонила она мне.хотя обещала.да мне уже не надо.не хочу.вот такая вот фигня=))да будем денюжки зарабатывать.ищим работу все=)
28.05.2011
Мда,это точно уже не подруга,а просто знакомая.Для меня дружба-это поддерка в ЛЮБУЮ минуту,и не сладким словом,или обидным,а чтобы помогло,слово многда лучше помогает,чем дело.Удачи вам.
29.05.2011
И не говорите.Еще раз с вами соглашусь.Спасибо большое.И вам большой удачи.
29.05.2011
а я вообще считаю что нет лутших подруг.......подругу заменяет муж и  все вместе.........мне на пример не какаие подруги не нужны,я могу посплетничать и с мужем родным человеком,а подруга ето было до замужества......
28.05.2011
Я тоже так считаю.Так что будущий муж знает все=)Может это и не правильно.Но нам так удобно.Я знаю все,что у него происходит,он знает что у меня=)
28.05.2011
А моё мнение таково.Не бывает "лучших" подруг.Есть приятельницы на определённом этапе жизни.А подруги бывают лишь в песочнице(и то,до первой поломаной паски) и в школе (чтобы было у кого списать,да в киношку вместе сбегать).Лучшая подруга-мама!Вот уж кто реально поможет и посоветует.И к кому мы потом мчимся "зализывать" раны.Не подпускай никого к своему сокровенному и личному,меньше боли будет.
28.05.2011
Я соглашусь с вами.Как раз таки после школы мы не стали общаться!Щас никого не могу назвать лучшей подругой.Знакомые,приятельницы.Друзей-то верных подыскать надо.А тут лучшие.Про маму соглашусь.Но...я пока не рассказываю ей все,не изливаю душу.Может еще время не наступило.А так все любимому рассказываю.
28.05.2011
И правильно делаешь
28.05.2011
"Понимаю,что должна быть подруга,чтоб делиться какими-то мелочами.И которая должна дать совет,успокоить,да просто где-нибудь оттянуться..." Не соглашусь, НАСТОЯЩАЯ подруга может сказать то что слышать неприятно, а не только кивать головой и соглашаться с вами во всем.
28.05.2011
А я не понимаю,ее реакцию.Почему она против тогда нашей свадьбы?Ммм...Не странно как-то?Если бы мне так позвонили,я бы конечно была в шоке,но...НО я бы ИСКРЕННЕ была рада.Я бы нооборот помогла.И стала бы лучшая подруга после таких слов теряться?Она же не звонит больше.
28.05.2011
А мне кажется, что она нормальная подруга и никакой злости и зависти я тут не заметила...уж, извините) Меня подруги тоже отговаривали выходить замуж в первый раз, я их не слушала... а через год развелась) Потом снова быстро собралась замуж- они были в шоке и советовали повременить. Но когда я приняла решение и все получилось- они за меня порадовались. Мои подруги- это не чужие люди, которые нужны, чтобы делиться с ними мелочами и оттягиваться. Это часть моей жизни. Они знают меня настоящую, видят как я меняюсь... Они вместе со мной вникают в суть моих проблем и помогают посмотреть с другой точки зрения на что-то, более объективно... Они всегда помогут и поддержат меня... И я не смогу променять их на кого-то другого)))  Меня еще всегда удивляет, когда люди воспринимают за дружбу такое общение, где нужно просто послушать и покивать головой: посочувствовать в горе и порадоваться в счастье. Для меня дружба, это кога вместо одной головы- две... И внутреннее понимание) Это почти как семья, только нет документального подтверждения и детей общих))))
28.05.2011
Для меня тоже дружба это одно целое.Я не говорю,что я права!Со стороны это конечно же виднее.Но если ты за мое счастье и ты хочешь меня отговорить выходить замуж,то это можно было бы сделать другим образом.слова подобрать.Я ей сразу сказала,что мы не завтра уже бежим рассписываться.Я просто дала согласие на то,что я буду когда-то там его женой.
28.05.2011
:) Ты просто не реагируй резко так на ее критику)  Я вот тоже сначала обижалась на подругу, что она моего счастья не разделила. А она переживала за меня и выражать иначе свои мысли не умела) Говорила: вам рано! не надо! ты что рехнулась??? А потом привыкла к этой мысли) была свидетельницей на свадьбе и венчании))) Мы уже почти 8 месяцев женаты и подруга радуется за нас) Так что может ты просто слишком боишься критики, потому что есть переживания и сомнения, которые естественный, когда собираешься такой вот шаг совершить) Тебе хочется одобрений и понимания, но ты не всегда можешь получить даже от близких людей такую реакцию, которая тебе нужна!
28.05.2011
Критики не боюсь.Просто она не приятно.Мне обидно было за слова,что она про моего мч говорила,хотя его толком и не знала.Уже и реагировать-то не чему=))Я глупее была в тот момент.Щас немого подругому мыслю.Может и это повлияло.В тот день я еще одной подруги позвонила и сказала.Она нашу пару лучше знает.Так она ни че.Против не была.Наоборот даже=)))Сплавить меня хотела.
28.05.2011
вообще никому ничего не говори ин не делись...по пальцам можно посчитать людей, которые реально буду за тебя рады!! и а все эти подруги..херня полная... кроме мама никому не доверяю...конечно не все...но многое... чем меньше люди знают, тем меньше вам завидуют!!! а вам скорейшей свадьбы!!! и самой счастливой семейной жизни!!!!
28.05.2011
Спасибочки большое=))Да теперь никому ни че не говорю.НАфиг надо=)Себе в убыток=)))Но и с мамой еще как-то не очень.Не могу прям так поделиться=)))Может в силу моего возраста.Может я такая=)Но уверенна,что скоро всем делиться буду=)
28.05.2011
тогда держи все при себе...делись с любимым!!!
28.05.2011
Так все и есть=)Делюсь.
28.05.2011
Вот так и проявляются лучшие друзья. Моя меня из за того что ранее были в ссоре даже с рождением малыша не поздравила. Я ей потом позвонила месяцев в 5 наверное ребенкиных..и то гуляли на улице. Она к нам ни разу домой потом не пришла,говорит времени нет,хотя живем в соседних домах.. Потом опять перестали общаться. И где то через год я как и вы сделала первый шаг! Но пока только по интернету. Начали общаться,но у меня осадок по поводу ребенка остался. Она же близкая была и проявила ноль реакции.. Понимаю вас. И еще,прежних отношений у вас с ней не будет,могу сказать это по личному опыту..
28.05.2011
Я знаю,что такого доверия уже никогда не будет.Да и я не хочу.ЗАЧЕМ?Чтоб когда мы заБ,она мне всякую хрень наговорила.Я не говорю,что она плохая.Она еще маленькая.Может уже поменялась,не знаю.Очень наивная.Парни на нее вообще не смотрят.Ведь,когда знакомились с мч,она рядом была.Мы всесте на пляжу были и он подошел с друзьями.Выбрал меня.Понимаю обидно.Но в ее случаи это всегда.НЕ уродка.НЕ знаю почему так...Бывают же такие "ЛУЧШИИ подруги"
28.05.2011
Да уж..бывают такие.. У нас тоже зависть в нашей ситуации не на последнем месте. Я считаю что раз ЛУЧШАЯ то завидовать не должна,а наоборот как то поддержать,ИСКРЕННЕ порадоваться.. Не повезло нам с Лучшими:)
28.05.2011
Дадада=)Я про тоже.Я в тот день сильно плакала.Так мой мч ей хвонил разговаривал.Почему она так сделала.А та ему:"Я такого не говорила!"Я типо вру.Мч то знает,что я правду сказала и переживала,Видно было.Будут еще подруги.Я уверенна=)Они годами проверяются=))
28.05.2011
Беспардонность или пару слов о свекрови Перестать хотеть ее убить.