Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Москва
На тебе, боже, что мне не гоже
Оказывается, рождение вашего малыша праздник не только для вас, но и для ваших родственников и друзей, близких и не очень. Единственное условие - иэто наличие у этих добрых людей собственного малолетненого чада. Я не говорю про то, что замучают советами(вспоминается анегдот про секс и Красную площадь), это само собой.. Советы хотя бы не занимают места в вашей квартире... Другое дело пакеты с детскими вещами. В большинстве случаев это действительно хорошая одежда и красивые игрушки, но почему то не всегда. В этих же красочных пакетах можно обнаружить ползунки с дырками, кофточки, расходящиеся по швам,погремушки, с отломанными ручками. А также много другой "красоты", который вы даже рядом не видели с ребенком дарителя. Возникает вопрос, неужели эти добрые люди думают, что ваш ребенок чем то хужзе их собственного и достоин всей этой "прелести"?
Пы.Сы Как правило вам не надо прилагать никаких усилий, чтобы эти ценные вещи материализовались у вас дома
Пы.Сы Как правило вам не надо прилагать никаких усилий, чтобы эти ценные вещи материализовались у вас дома
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Да у меня свекровь такая. Не уверенна что знаю что ею руководит, но очень подозреваю что простая ЖАДНОСТЬ. У нас, не поверите, штук 10 точно обычных советских шерстяных одеял, про запас, и младший сын, который живет отдельно, получил наказ- вещи из дома не выбрасывать, а везти их нам... и вот он привез очередных одеял недавно, послушный мальчик. А подарки, которые дарят ей, она обязательно сохраняет и передаривает, чтоб не тратиться. И трепетно хранит годами какую-то странную одежду, еще надеясь кого-то ею осчастливить.. человек на полном серьезе считает, что восемь пар советских брюк ее мужа, которые ни на кого уже не налазят, обязательно пригодятся.
0
09.06.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет)
Браслав
нашли проблему) выкинули то, на что у других рука не поднимается мили поставили здесь в отдам даром
0
09.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Так, не могу я отдать даром рваные ползунки. Уважаю я и маленького человека,и его родителей. А целые вещи раздаю с удовольствием
0
09.06.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет)
Браслав
не переживайте, подрастет уже никто ничего отдавать не будет)
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Ливны
Все эти вещи уже складировать некуда. Решила проблему одним способом. перебираю вещи,те что похуже- папе в машину,те что по лучше или мои дети уже выросли из этого размера собираю деткам в дет дом. Ну а если совсем рванина,то на помойку без угрызений совести
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Вот и я собираюсь поступать аналогично)
0
12.06.2011
Ответить
Казань
Мда. В моей родне тоже некоторые этим грешат. Но со мной такое не позволяют, так как на очередном семейном торжестве в честь рождения очередного племянника я громко порадовалась за мамочку, которой "любящие" родственники надарили столько тряпок для мытья полов. Все окаменели и молчали до конца мероприятия. Уточнять, кто же на такое сподобился, никто не стал. Как и вступать со мной в полемику.Не знаю, как сейчас (в мое отсутствие), но раньше они более осмотрительно делали "подарки" (после моих восхищений).
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Вам хоть вещи отдают, а мы попали в период, когда все родственники и друзья все давно раздали и практически ничего не перепало.
0
09.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
оно конечно, хорошо....но у меня теперь тааакое количество тряпочек для вытирания пыли
0
09.06.2011
Ответить
Мама двоих (2 года, 5 лет)
Санкт-Петербург
Мне свекровь преперла 2 пакета вещей от племянника мужа, там распашонки и ползунки застираны до такой степени что колом стоят, ну и дырки тоже имелись.К слову мы довольно обеспеченные, у обоих машины класса люкс, ну неужели мы первому долгожданному ребенку не купим новых ползунков...
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Красногорск
Нам повезло)))У сестры ребенок на год старше и все вещи были чистенькие и в хорошем состоянии.Сама я тоже отдавала вещи-у подруги сын на 5 месяцев младше)Но с дырками и пятнами я ничего не отдавала-пускала на тряпки.
0
09.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
О, хорошая идея. И размер тряпочек подходяший))
0
10.06.2011
Ответить