Войти

10 самых жестоких опытов психологов

Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
Стэнфордский тюремный эксперимент - даже фильм сняли. Жутко
0
16.06.2011

да? какой?

я не знала.

0
16.06.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва

"Эксперимент"

есть еще "Эксперимент 2: волна" про конструируемость радикальных молодежных движений. Впечатляет

0
16.06.2011

пошла скачивать)))

спасибо!!

0
16.06.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
поделитесь потом впечатлением )
0
16.06.2011
ага)
0
16.06.2011

Посмотрела!! Обе части.

Первая супер! Жестоко, ппц (( Тяжелый фильм! Без мужа, лучше не смотреть. За 4 дня нормальные люди в зверей превратились. Но это фильм, может там часть - вымосел, и в реальном эксперименте, было "мягче", хотя скорее наоборот!!

Посмотри, интересно.

Второй, не очень. Немецкий! А первый - США. Мы скачали с ужасным переводом. И сам эксперимент не очень интересный. Хотя жизненный. И многое понимаешь о таких движениях.

0
19.06.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва

насколько я знаю вымысел только концовка, а вообще искусство имеет право на интерпретацию и домысливание, усиление эффектов

а мне и второй понравился - все-таки это важно освещать такие темы. И брату-подростку посоветовала посмотреть

0
19.06.2011
Анастасия
Милена Александровна, 18 лет 6 месяцев Таксимо

Дж. Уотсон основатель школы Бихевиоризма, проводил эксперементы в  доме малютки... разрабатывая свою теорию стимула-реакции он  выдёргивал из под младенцев матрасики, подносил младенцам огонь, детям постарше приносил кролика, когда ребёнок начинал тянуть руки, бил молотком по железному бруску, и так пока ребёнок не начинал плакать при виде кролика...и многое другое...

 До 18-го века к психически нездоровым людям относились хуже чем к заключенным, благодаря французам ситуация изменилась....

Эпилепсию раньше лечили рассечением мозолистого тела в мозгу( то что связывает полушария мозга)..

поверьте в  основании любой естественной науки лежит очень много ужасов, как это не прискорбно, во многом благодаря  подобному мы имеем, такое развитие медицины и прочих научных отраслей.

0
17.06.2011
Ложка
Ростов-на-Дону
Больше всего убивают опыты над животными. Проще всего унизить и убить беспомощного...
0
17.06.2011

Ну , без этого мы бы много чего не знали даэе о людях... Вспомнить только сабаку Павлова..

Меня больше испугали эксперименты над людьми! Зверье какое-то.

0
19.06.2011
Ложка
Ростов-на-Дону
Людей мне не жалко, ИМХО
0
20.06.2011
Оля
Димочка, 16 лет 6 месяцев Пермь
Да уж... слов нет, ужас просто какой то.
0
17.06.2011
Такие "свободные от детей" Кризис не средних лет.

Похожие записи