Вот мой отчим сегодня отправляет своего сына - моего ровестника на отдых заграницу с девушкой, при этом говорит: "Гуляйте, отдыхайте, веселитесь пока молодые, пока детей нет, еще насидитесь дома без денег и без свободного времени как дети появятся". Муж ушел гулять с друзьми ( 2 пары бездетные всем по 26 лет, муж мой и еще один парень), звоню ему у них так весело все смеются, отдыхают. И эти пары, когда на ДР мужа зашел разговор о детях, говорят в один голос: " Я слишком люблю себя чтобы лишний раз не поспать, не поразвелекаться, не погулять, поэтому ребенок мне пока не нужен". А у вас есть такие знакомые или близкие люди, которые считают, что родив ребенка вы поставили на себе крест??? Я лично никуда не хожу потому что папке я ребенка не доверяю, а бабушке с ним тяжело - только если за продуктами раз в месяц выберемся на часик вдвоем, а так я везде с ребенком, но по злачным местам и тусовкам его не таскаю, поэтому меня как бы и нет уже для друзей... Вот они и считают, что родив ребенка про себя забудешь, и никому не понять, что МНЕ И ТАК ХОРОШО!!! Кроме Вас, дорогие ББшечки
Не, ну конечно я не могу сказать что я кайфую от того что с подругой в кафе не сходить, или с компанией старой не встретиться (раз в полгода примерно получается), но я воспринимаю это адекватно, что я теперь мама и у меня другая жизнь. А у вас как???
Родила - поставила на себе крест???
все не так плохо... действительно после рождения ребенка мама и папа малыша начинают новую жизнь, где ребенок является центром вселенной... папа должен всех кормить и у многих на гуляние просто не остается времени... мама занята хозяйством и воспитанием... гулять как раньше пока не сильно получится, потому-что спать ложить, потому-что сидеть в кафе малышу не интересно и т.д. Нам повезло, у нас есть неработающая бабушка, поэтому на дни рождения в кафе или в компанию, где ей будет скучно, мы ходим без Насти... девушка у нас с характером, когда ей скучно, она просто собирает свои вещи и уходит или пытается найти интересно, за ней бегать надо, играть, а не болтать с друзьями... Несколько недель назад мы даже в кино сходили :) У кого есть финансовая возможность и желание доверить ребенка кому-то, нанимают няню... Я знаю пары, которые стараются вести прежний образ жизни за счет привлечения няни, но это точно не мой выбор! Общения реально не хватает, поэтому сижу в нете, тем более я растеряла всех бездетных подруг (они мне про заграничные поездки, я им о детских шалостях) - темы для общения почти исчезли :( О друзьях - знакомых мужского пола я вообще молчу, их я растеряла сразу после ЗАГСа :(
но ведь так будет не всегда... скоро мама выйдет на работу, малыш подрастет и пойдет в сад, а потом в школу, станет более самостоятельным и у мамы появится больше свободного времени на себя любимую... конечно все понимают, что как раньше уже не будет никогда, а МНЕ И НЕ НАДО!!! хотя иногда так приятно повспоминать былое.........
А меня как ни крути, напрягают и кажуться глупыми их высказывания - хочу пожить для себя, 3 пары моих друзей поженились в сентябре прошлого года, и не собираются в ближ. 2-3 года иметь детей, и только одна девушка реально живет для себя - т.е. она красавица, следит за собой, строит активно карьеру.
А остальные, я отношусь к ним очень хорошо, но... зарабатывают мало, то что зарабатывают скорее спустят на гулянки, и прочее, на одежду и самообразование ничего не тратят почти, судя по их внешнем виду. Они не алкаши какие-нибудь, но живут как пенсионеры - на всем экономят, копят то на новую мебель, то на ванну гидромассажем, откладывают на книжку, ходят гуляют каждый день после работы с пивком. Глядя на этих девушек даже чисто внешне, реально трудно сказать, кто из нас сидит в отпуске по уходу за ребенком, я или они. Сумбурно написала, но их доводы действительно недалекие...
да они верно говорят веселиться и беззаботно гулять не получится, но у них есть к этому тяга...если б не бло сидель б уже дома с детьми
Ну да, к сожалению не доверяю, т.к. у нас сложная ситуация и его практически нет, т.е. он с нами не живет но каждый день приходит. Я знаю что он не заметит если ребенку захотелось писать, не сможет его толком переодеть, накормить, поэтому пока ребенку не будет лет 7, и он будет уметь все делать сам, как взрослый, я его с ним не отпущу.
Насчет тяги - согласна, я никогда не тяготела к тусовкам, поэтому для меня этот переход прошел безболезненно...
крест не крест.. но ценности и круг обещния меняются..
я, всё же, стараюсь не менять.. слава Богу у меня есть няня и я могу спокойно отдохнуть и оторваться на вечеринке.. если бы не было, была бы депресуха, от чего семье пришлось бы не сладко..
мы везде вместе и муж без нас никуда не ходит - для него самый лучший отдых побыть с нами. А по кафе мы спокойно ходим - летних веранд море
У меня есть я такая... ничего не могу, связана по рукам и ногам, ладно хоть работаю... няня есть, прихожу с работы - вторая и третья смены - ребенок, муж, уборки, готовки, стирки... на куда-то для себя сходить или для себя сделать - времени нет совсем