Кто пережил насилие в семье?......или как помочь?

наверное у большинства есть такая знакомая. у меня такая мазохистка - сестра. каждый раз плачет, говорит ,что больше так не может и каждый раз находит причину что б не уходить от него . ну идиотка, что скажеш. я ей говорю: ты идиотка, ты понимаеш? а она мне : ну почему я такая идиотка!? ыыыыыыы! без коментариев.
07.08.2011
Жееесть!!!! Здесь меня многие, наверное, осудят за мое крайне критичное мнение. Вот у Нади здесь очень показательная история, она пишет,  что перестала даже с подругами общаться на то время пока уходила.Я вот тебе,Анчута, хотела бы сказать, что ты большая молодец, что хочешь помочь подруге, только видимо ей это не нужно. Она воистину больна зависимостью от этого "мужчины", с кучей комплексов. Но (заранее прошу прощения и прошу понять меня правильно) постарайся меньше общаться с ней (особенно на эту тему). Это очень обльшая проблема, которую ей помогут решить в специализированных центрах помощи для женщин, испытывающих насилие от мужчин. А ты можешь семью свою под удар поставить. Ведь такие люди оставляют свой "нехороший" след. Это твоя подруга, ты не должна отворачиваться от неё, поддержи её. Но реально помочь ей ТЫ не сможешь. Только она сама и при помощи специалистов. Береги себя!!! P.S. Еще раз восхищаюсь твоим мужеством!!!
07.08.2011
Знаешь, я бы готова попробовать не говорить с ней об этом. Но все дело в том, что я его не боюсь! Я разорву его сама если что, даже без мужа, вот понимаешь?Мне смешно, что этот толстый бобик никчемный не дает девочке жить! Она выглядит как мечтают миллионы женщин, она веселая была..А сейчас она может три дня ходить с грязной головой, вечерами пить пиво у подруг, не красится совсем, одевается в черно-серые вещи. Она не глупая, она заговоренная какая-то. С ней встречаешься, подарки ей привозишь, рассказываешь что-то про путешествия, работу, концерты, про кошку наконец, а у нее глаза как у побитой, сука, бездомной собаки!Она смотрит на мою машину, ювелирку, одежду, слушает про ремонты, фотки смотрит...А глаза на мокром месте. О чем тогда общаться?...Всего в своей жизни я сама добилась, я уехала оттуда в 18 лет,тоже от урода, он еще 2 года меня доставал. НО плевать я хотела! Потому что не для этого, как говорится, козла мама ягодку растила!Говорю ей - и ты можешь! Пи...ц, ну слов нет...Вот только смотрит на моего мужа и говорит, все равно таких хороших больше нет.Это ирония бля у нее. Ааай.......
08.08.2011
Меня тронула эта история очень. ТЫ хороший пример для неё, что всё в жизне возможно и в ёё руках. Обидно, что ты тратишь себя, свои нервые, убеждения, переживания. Но ей толи всё равно, толи всё равно((((( Очень жаль, но, почему то не её, а всех, кто пытается ей помочь. У тебя хорошая семья, скоро будет ребёночек (а может и ни один). Ты ей напомни, что жизнь то идет, всё вокруг меняется и развивается. И никто, даже самая лучшая подруга её "ждать" на этом празднике жизни не будет. Она потеряет всё, деградирует. Может ты усадишь её в свою машинку и вы вместе съездите в один из центров помощи таким женщинам. Там такие же как она, пусть посмотрит на себя со стороны. Там работают врачи - психотерапевты, психологи!!! Держитесь, подруги!!!!
08.08.2011
imageСпасибо. 
08.08.2011
у меня была подобная ситуация. я просто уехала из города на несколько дней, послала его далеко и надолго. самое главное не разговаривать с человеком, полный игнор и сменить место жительства. очень тяжело от таких уродов отвязаться...
07.08.2011
Я ушла..и уже 4 года не могу от него избавиться..он постоянно меня достает... Правда у нас не было физического насилия,только моральное,и унижение..
07.08.2011
Как достает?...просто преследует или угрожает, хочет вернуть?
07.08.2011
Пишет гадости,в интернете, сейчас перешел к оскорблениям и угрозам....
07.08.2011
Вот урод...imageи не надоест за 4 года.Вампир он энергетический.
07.08.2011
Именно,вампир энергетический..и к тому же он неврот,а им нужно в свою невротическую игру втянуть другого..а я не поддаюсь теперь...потому что у меня другая жизнь..Во  странно,прожили много лет,почти 20..а у меня даже мускул не дрогнет когда о нем думаю...чужой...одна только мысль,зачем я терпела??
07.08.2011
я так жила http://www.babyblog.ru/user/vikusja80/303357 и я ушла от него.ничего он не сделал мне,доставал меня после ещё несколько лет,но уже не физически,а морально,пытался вернуть,но я просто перестала его бояться.
07.08.2011
Никто ей не поможет, кроме неё самой, если она этого захочет. А она не хочет, вы понимаете, не хочет!
07.08.2011
У меня тоже есть такая подруга. Ей 26 лет, она врач, умная, красивая...но с 18 лет живет с "мужчиной", который её бьет. Брак не оформлен, детей нет...Приехала она в 18 лет из маленького городка поступила в мед колледж, начила пить гулять, оторвавшись от родителей1,  и встретила этого дебила. Он  в то время только приехал из Ср Азии, на 8 лет её старше, ни образования, ни денег, ничего. Она прописала его у себя в городе у родителей, чтоб он мог найти работу. Он кулаками отучил её вести загульную жизнь....за это она ушла от него к другому, преследовал, угрожал, вернул. Я подружилась с ней 4 года назад, снимала с этой "парочкой" квартиру. это было что-то....Иногда в ярость он приходил на ровном месте, но чаще поводом была ревность...моя подруга искала ему замену....кроме секаса никто ничего серьезного естественно не предлагал. Предлагала я, что при живых родителях и здровенном брате можно сделать от этого говнюка ноги...нет, не соглашалась, мол сами должны разобраться. Потом я стала замечать, что у неё пропало критичное мнение по поводу рукоприкладства...потом она стала его провоцировать, чтоб он сам ушел от неё, для этого она начала ему изменять, особо не скрывая. Поймал, как говорится за руку, избил, не ушел....Когда она мне спустя 2 нед об этом говорила, она похихикивала, мол, говорили мне- проверить его чувства...проверила, не насрать ему на меня, вроде любит...хи-хи. Я как всё это услышала, я чётко поняла для себя, что для каждого маньяка  своя жертва. И я не хочу оказаться однажды свидетелем убийства, она затеяла слишком не умную и опасную игру с ним(( в России каждые 14 мин от рук мужа или партнера погибает одна женщина. Психология жертвы у таких женщин почти не искоренима((((
07.08.2011
imageпи...ц. Вот и я наблюдаю такую деградацию у нее во взглядах на все..потихоньку, помаленьку, ей становится так - нормально.Она думает все так живут! Пи...ц товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07.08.2011
 в последнем нашем разговоре, я ей говорю:" У тебя новая работа, адреса он не знает, собрала вещи, сняла жильё и ушла. Нужна будет охрана, мой муж поможет." Ответ:" Дак, у него депрессия начнется, работу потеряет, меня во всем обвинит". Я ей:"Не твои проблемы. Уходи, пока жива." Она отвечает:" Дак, он же мне все-таки не чужой человек". После этих её слов я приписала её к суицидникам!!!! Такие садисты, как её муж, навязывают своим женам-жертвам, что такая жизнь-это правильно. Бью? Так ты заслужила.....Я даже раньше думала маме её позвонить, рассказать. НО ЭТО ЖЕСТЬ, тк последние побои этот дебил наносил не стесняясь матери и брата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я OXYELA когда узнала, что её родня со словами "разбирайтесь сами" развернулась и уехала(((((((((((((((((((((((((((((((( что за мать спрашивается((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
07.08.2011
Ну кошмар...про мать у меня тоже была мысль - рассказать....теперь вобще не знаю.
07.08.2011
может, у вашей подруги мама адекватная...хотя как можно не знать, что у твоей дочери ТАКИЕ проблемы??....о чем они говорят при встречи...о погоде что-ли....у неё отец маму не бил случайно? а то многие образ отца подсознательно ищут.... Сама она не одумается, себя ей не жаль, детей нет...выход только насильно выдернуть её из этой "семьи", а это либо родная мама должна делать, либо профессиональный психотерапевт! может, найти спеца хорошего? она согласится?
08.08.2011
Да брось, там эндокринолога нет в городе...вакансия, про психологов только по телику смотрят. Отец ее от мамы ушел, когда ей 6 месяцев было...а потом мама жила, честно говоря, как попало, подавленная уставшая от нищеты женщина с детьми..и какой-нибудь тихо пьющий мужичок с завода..или дальнобойщик..Скандалы были конечно, но детей она в обиду не давала..сама просто терпела у них на глазах... Знаешь, я как-то разговаривала с ней (мамой), она на слезе сказала - мне кажется ей плохо, я его ненавижу, но она же нам не говорит ничего..Ты поговори с ней..Я ей намекнула, что так и есть, что ее забирать надо. а через месяц мама им холодильник в кредит купила.image 
08.08.2011
imageн-да.....ладно хоть холодильник....родители моей подруги вообще этому уроду все сбережения отдали, чтоб тот тачку себе купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда та сломалась, добавили ему на еще одну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!знаешь, Анчута, очень многие женщины попадают в такие условия....но далеко не все задерживаются в такой жизни на долго. Что делать, я не знаю...у меня опустились руки, моя подруга как зомбированная меня не слышит....Она патологически не хочет брать на себя ответственность за расставание, не хочет элементарно поситить психотерапевта, отмаз "муж" не пойдет, это ведь у него не всё в порядке, себя считает нормальной....все её слова про одно и то же "посмотрим, что дальше будет." и тут же говорит, что не любит его, живут как соседи на разных кроватях спят, чем провоцирует в нем периодические всплески. Он нашел себе любовницу, дак нет ведь подружайка вместо того, чтобы пяткой открестится, вещички к сборам подготовить...устроила ему разгон!!!!!!!!!!!! в итоге, сама же в глаз и получила, мол как могла про НЕГО святого ТАКОЕ подумать...любовница тоже вроде пропала(((( такое впечатление, что выхода ваще нет!!!! знаю одно- будет дочь, воспитаю в ней женщину, а не боязливого зверька, которого то пнут, то пригреют!!!!!
08.08.2011
тут все пишут,вот у моей подруги,вот я слышала, СМЕЛО ЗАЯВЛЯЮ, я через это прошла сама. была замужем официально,детей и беременностей в том браке не было. То,что вы описали очень схоже с моим, мне кажеться,она многое не договаривает...а если все таки вы уверенны,что знаете о ее жизни все,тогда моя ситуация была еще сложнее. С тех пор прошло пять лет и моя память реально "прошлую жизнь" затирает, я почти ничего не помню. Одно могу сказать, разговорами тут не поможешь, самый простой и надежный способ-уйти одним днем,без угроз и рассуждений. забыть о всех друзьях обих и знакомых. Мне еще предстояло развестись,а муж не шел в загс,более того не менял паспорт с 20 лет и его в загсе все равно бы не приняли. Мои действия: 1. уволилась с работы (заранее накопила денег для дальнейшего существования+ взяла кредитную карту, т.к.помогать мне было особо некому). увольнение было обязательным,иначе позора бы не обойти,он бы и там устроил шоу 2.переехала к матери, предупредив всех,включая соседей, что я развожусь,он невминяем, примерения не будет, милиция и любые другие способы со стороны соседей в случае натиска, одобряю кстати,инцеденты все-таки были.... 3. подала заявление в суд на развод (в ее случае этой большой проблемы нет) 4. на назначенную дату заседания купила билет на поезд в Москву (это 800км от моего того места жительства). почему Москва? здесь жил на тот момент мой родной брат. больше мне ехать было не к кому. Для эксмужа было шоком все произошедшее и если даже он предпринимал какие либо действия,он просто не знал,что я уже уеззжаю. 5.Переехала,сменила номер телефона естественно, с подругами и знакомыми особо не делилась где я и как,просто уехала. 6.ПРиехав, быстро устроилась на работу,мне было это лекго сделать,по крайней мере мгновенно все получилось, я в банковской сфере работала и в другой банк в москве меня взяли мгновенно, вопрос с пропиской помогли родственники с ближайшего подмосковья и то потому что служба безопасности банка все равно вычислить подделку и меня бы из-за этого не взяли на работу. 7.Сняла квартиру (это заранее подготовил брат),жила в кредит до первой зп, потом со временем стала зарабатывать, расчиталась с долгами,стала независимой и самостоятельной. Было очень тяжело во всем. новый город,нет друзей, я провинция.... переживать развод...некогда)))) со вторым мужем познакомилась случайно еще в той прошлой жизни, в деловой встрече,просто так сложилась и в тот момент я поняла,что есть еще и другие мужчины, и надо делать ноги))) приехав в москву, мы стали общаться,вскоре встречаться,проживать вместе, через год,мы поженились,родили Машу,Макса. так что, все внаших силах. И живу я у себя теперь дома и семья у меня большая и дружная, и кроме как Надюша и малышка меня муж и не называет, о ссорах,непониманиях и речи нет, я самая счастливая,особенно на контрасте начинаешь ценить порядочных МУЖЧИН и вообще как то жизнь радует, столько перспектив,столько планов.... пы.сы. маму мою забрали в Москву тоже,так что вся семья теперь живет рядом,все в соседних домах)
07.08.2011
какая вы молодец!!!!!!!!!
07.08.2011
А теперь все воспринимаю,как будто и не со мной это было,единственное, нет ни жалости к женщинам таким,ни сожаления, это как будто просто эпизод в жизни, ни считаю его безвыходной ситуацией, просто даже в голове не укладывается,что я когда то это пережила, еще и переживала, размышляла,думала... видимо возраст, ведь мне было всего 18,когда я вышла замуж и в 20 я все бросила. как женщины в более сознательном возрасте,более опытные что ли это терпят-не понимаю,тем более если нет общих детей. как быть в ситуации с детьми..не знаю, но я бы и с ребенком ушла, теперь я понимаю,когда они у меня на руках, их бы в таких условиях точно не ростила
07.08.2011
Согласна с вами. Не понимаю, как можно другим плакаться, что жизнь хреновая и терпеть унижения, побои и тд.. Выход он все равно есть.
07.08.2011
Красиво. И сильно. Я сделала вобщем-то что-то подобное, только официального брака не было. и на меня руку не поднимали, просто моральный террор был...Я теперь думаю - это от характера человека зависит (она говорит не сможет так) или степени "задолбанности"...............?
07.08.2011
у меня тоже моральный...но в какой то момент он становиться физическим, для меня это стало ключевым моментом, ушла из его дома с конспектами и документами.все
07.08.2011
Да ничего он ей не сделает, он видимо очень закомплексован, нужно бежать от него, но к сожалению пока она сама не захочет этого, не чем ей не поможешь!!!!Она постоянно в глубине души оправдывает его!!!
07.08.2011
Да я не сказала бы..Она сама говорит - он урод, ненавижу его,хоть бы делся сам куда-нить..Она не то что знаешь слепо любит его и все терпит, нет, а как будто реально боится как фашиста...
07.08.2011
Мне кажется ничего он сделает, говорить он может что угодно!!!Он реально больной, ему самому нужны такие отношения????
08.08.2011
imageДа. Он тупой бык.
08.08.2011
пока сама не решит. не уговорите это психологическая зависимость
07.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Негативизм и озлобленность...(( Как научиться жить после аварии.