Друзья

Ты только начинаешь разочаровываться в людях...Дай Бог,чтобы меньше тебе таких "искренних" и преданных" встречалось.Мне с первого класса "везло" на подруг(((То меня кинула подруга.которой другая лучше подарки дарит)))ТО я замуж раньше всех вышла)))То я видите ли худее и красивее))))Офигеть!!!Теперь мои дочери и мама со свекровью-мои лучшие подруги,а также кума,но душу наизнанку я давно никому не выворачиваю,однозначно себе дороже!Прекрасно понимаю твоё состояние!Держись и не расстраивайся!Жизнь нам показывает многое и учит нас многому и что ни делается,то к лучшему!
28.08.2011
Спасибо, я тоже так думаю!!!
28.08.2011
Ань, когда аппендицит вырежут - говорят больно? Ну да, конечно. А он нужен аппендицит то этот? Нет. Так и здесь. Болит душа, но знает, что такие друзья подруги - не нужны. И часто бывает так, что только ты считаешь, что данный человек тебе друг, а он считает вас просто приятелями, а то и ещё хуже - людьми с которыми неплохо потусить но не более того. Вы теперь на разных ступеньках развития можно сказать, с этими девушками. Да и я считаю, что друзья это не те, с кем ты общаешься, а те, которые, несмотря на ваши разногласия не ссорятся с тобой, а ты с ними, здесь по крайней мере идёт уважение к другому человеку, если идёт ссора, значит вы никакие не друзья, а так просто рядом шли по жизни какое-то время, до первого поворота, а там эта лодка мнимой дружбы и разбивается.
25.08.2011
буду надеяться, что со временем душа болеть перестанет..
25.08.2011
А уменя самый лучший друг-мой муж)
25.08.2011
мы тоже с мужем друзья. Видимо, меня сам Бог отводит от всех остальных!
25.08.2011
Одиноким никогда не понять подруг семейных! Я тебя очень понимаю и давно приняла это. У меня была подруга,с 6 лет с ней дружим,никогда почти не ссорились,когда она была замужем,общались хорошо,развелась- уже пятый месяц в гости обещает зайти... При этом на всех время находит,а я... наверное теперь не в ее интересах! Это конечно печально,обидно,но такова правда жизни,малый процент настоящих друзей выдерживает все испытания! С возрастом все поменяется,сейчас все они набесятся, нагуляются,когда утихомирятся у них и интересы станут с твоими схожие.Не расстраивайся,твой самый лучший друг - твой любимый муж,а потом родишь дочку - вот и лучшая подруга. 
25.08.2011
Вот я думаю..пройдет время они семьями обзаведутся (это еще вопрос, с такими-то амбициями)...позвонят, например..а мне они нужны будут? Наверное, нет..Хотя я такой безотказный человек, мне легко навязать общение...Время все расставит по местам. А дочку-да, мне кажется когда я рожу дочь, мне вообще никто не нужен будет..хотя это неправильно((
25.08.2011
Знаешь,я слышала от одного психолога "Каждая ваша подруга в перспективе любовница вашего мужа!"
25.08.2011
я надеюсь, он имел ввиду несемейных подруг. Мой муж терпеть не может моих подруг, кстати...Хотя, все меняется, от ненависти до любви столько же сколько от любви до ненависти...
25.08.2011
Она(психолог) имела ввиду всех! Ей за 40 и она сказала,что не подпускает близко к себе(к душе) ни одну знакомую. А про шаг от любви до ненависти это 100% правда!
25.08.2011
Я вас очень хорошо понимаю, у самой похожая ситуация. Школьные подруги все поразъехались.Общаемся только в сети, редко по телефону. На работе у меня была одна закадычная подружка. Но после того как я вышла замуж, он пропала, причем, погуляв у нас на свадьбе))) Мы ждали ее на второй день, а она не пришла и даже трубку не брала. Что это было я не понимаю. Ее никто ничем не обижал -это точно. Потом выяснилось, что не пришла она из-за очередного своего бойфренда. Сейчас вообще ходят слухи, что она на игле...Я в шоке. Есть у меня подружки-мамочки, у нас детки одногодки. Но почему-то инициаором наших встреч, всегда получаюсь я. На Ритино годовасие я их всех пригласила, а они меня почему то не приглашают ни на детские ДР, ни на свои... Вобщем очень грустно это все...Общения не хватает, тем более сейчас разошлась с мужем, живу у родителей. Ощущение, что вообще никому не нужна, кроме ребенка.(((
25.08.2011
Что ты! Нужна, конечно! Наверное, для перемен в жизни нужно время...Если ты хочешь общаться, обязательно найдутся друзья! Обидно только, что когда  ты к миру передом, он к тебе, простите, *опой! Вот у меня с мужем, например, так: чем больше я ему вкуснятины готовлю, чем больше ему любви даю, тем он капризнее, тем больше ему хочется...Иногда так охота взять и забить на него, пусть он че-нить для меня делает! К хорошему быстро привыкаешь..Так и ваши друзья, привыкли, что вы инициатор и менять ничего не хотят, так удобно.
25.08.2011
Может вы и правы. Но опять же, если не быть инициатором, то тогда можно вообще без друзей остаться. Кто-то ведь должен делать первый шаг.)))
25.08.2011
у меня так же, абсолютно. Я всегда в школе получала за весь класс. Почему-то меня всегда было МНОГО. Даже когда меня не было, я все равно во всем виновата была...есть "сорт" людей такой, как я..Ничеее, еще побегают за нами...))
25.08.2011
в конце как раз моя фраза))) знаешь, может оно и к лучшему? зачем окружать себя лицемерными людьми? я понимаю, что кога маленькие дети и женщина замужем, хочется вырваться и отвлечся. Но жизнь долгая и будут люди искренние и понимаюсщие еще! у меня тоже очень круг ограничился. иногда переживаю... но все больше понимаю, что не смогла бы общаться с ними. а общение только "что б было" меня тоже не устраивает и своего рода лицемерие... так что не расстраивайся!!!
25.08.2011
Точно, фраза твоя. Видишь- запомнила)) Меня мое честолюбие иногда просто съедает. Говорю себе: "Проще, Аня, проще надо быть!" А блин, никак! Вот умная бы тетка забила бы на свадьбу на эту и общалась бы дальше, а я неееет, не могу, меня это цепляет, мне это НЕПРИЯТНО. Вот, как-то так. Спасибо за поддержку, прям чувствую, что я не одна))
25.08.2011
меня тоже подобное задело бы...только вот на свадьбу к брату например пошла, хоть невесту его не выношу. и общаться приходится.... но тут дела семейные. и тоже иногда страдаю из-за того, что рублю правду-матку в глаза. ну не могу иначе!!! я лучше когда остыну извинюсь, если пойму что неправа! а смолчать...нее! а с беременностью вообще как говорю "сейлор мун луна в матроске за добро и справедливость". бабушек защищаю в транспорте, в очередях отстаиваю права (чужие))))) в каждой бочке затычка))))
25.08.2011
дела семейные это дааа..у меня есть пара-тройка неприятных мне родственников мужа...общаюсь, приходится...а друзья же существуют для души, а не для "галочки"..
25.08.2011
уахахаха )))))) У меня в бер тоже обострение чувства справедливости )))))))))))
25.08.2011
кстати, вспоминаю себя, я вечно в автобусах за мамашек с детьми вступалась, будучи Б, просила место им уступить))
25.08.2011
Забейте. Всё это глупости, про то, что друг должен быть один. Жизнь меняется, интересы меняются. Смысл обижаться на людей, у которых просто другие интересы? Ну не нравится им ваш муж - и что? У них вообще вон мужей нет. Может завидуют. Может тоже детей хотят. У меня вот было такое - не могла забеременеть долго. И как-только беременела какая-нибудь подруга - я прекращала общение. Потому что ужасно завидовала, не могла улыбаться и радоваться за человека - так больно было. Потом всё прошло, как родила сама - спустя 3 года полного игнора начала восстанавливать старые связи... Честно объясняя, почему их превала. А вообще, с уходом старых друзей появляются новые. Оглянитесь, может ваш новый друг давно рядом и ждёт, когда вы ему откроетесь?
25.08.2011
Все верно. Я ж головешкой все понимаю, но блин, так обидно! Я ж все для нее делала, были случаи, она ночью звонила, приехать просила, я ссорилась с мамой и вперед! Я ей вещи свои отдавала, новые, дорогие, может на последние деньги купленные, но мне малые, а потом худела и, конечно, не забирала. Да ладно, как-то мелочно вспоминать это...Общения мне хватает, много знакомых, а вот друзей нет(( Даже общих с  мужем, семейных пар - нет! Почему-понять не могу..Я всегда зову всех в гости,я  просто гостеприимный человек, сама не присяду на ж.., пока не приготовлю все для друзей и до отвала не накормлю...а вот нас редко кто зовет...Я только недавно задумалась..Сижу, занимаюсь самоанализом, ищу свои косяки, ведь проблема не в людях, а, наверняка, во мне((
25.08.2011
а вы не ждите, пока позовут - пару раз сами напроситесь и сделайте так, чтоб вас захотели позвать ещё раз )))
25.08.2011
ок, сегодня как раз начну обзвон давно забытых старых знакомых!
25.08.2011
у меня такая же фигня была. Я забила и начала сама в гости ездить. Ща ваще жесть, вместо полной изоляции я уже задыхаюсь от общения, другая крайность... Уехала летом на дачу, отдохнуть, так ко мне полгорода переехало, с девизом: "О, как у тебя тут клёва!!!"
25.08.2011
всегда серединку хочется...а получаются крайности(( хотя переизбыток все-таки лучше недостатка...
25.08.2011
Я не интересна Это зависть?