не могу найти себя...

А. Наденька, у большинства так.... Один-в-одтин наша семья... Муж от зари до темна, дома почти не бывает, я скучаю жутко, мне его не хватает. Деть скучает очень по папе, висит на нем, я работаю за те же 20 тыс в месяц, но деть при мне всегда, т.е. работа не требует отлучения меня от дитятко. Работа меня не удовлетворяет... совсем. И знаешь, зарплата-то маленькая, но и от нее отказаться уже не могу, приятно поехать в фирменный магазин, купить шмоток, понимаешь о чем я... Сейчас у нас тоже ипотека начнется.... Инет затягивает, это единственное, реальное общение на любые интересные МНЕ темы....... Все очень запуталось, хотела дочь в два года в сад устроить, но не получилось у меня, т.к. квартиру еще не купили, а сад будет в Москве рядом с домом, а живем сейчас на даче в области, не накатаюсь я просто.... Так что, оно к тому и лучше, что в сад, вероятно, пойдет в 3 года только, если вторым не заБ, тогда дома будет. Эх, один-в-один все как у тебя, так и у нас... И это, реально, замкнутый круг, главное, понимаю, что ребенку уделять должного времени уже не могу, но и отказаться от небольшого зарабатка трудно, все же этот доход лично мой на всякие приятности)))) Ты-то как, нашла выход, или все лямку тянешь.....??
06.09.2011
часть сп удалила, оставила шведскую-сама там одеваюсь, закупка нужна лично мне, турцию оставила,где детские пледики,взрослые и пижамка-тоже мне актуальны+ там уже все налажено с менеджером,не могу все броить+ аксессуары и бижу-это всегда тоже надо лично для меня, сейчас еще ,возможно разово, белье себе прикуплю, все остальное буду постепенно удалять,а из того,что осталось,делать выкупы 1-2 раз в месяц- для этого времени надо чуток,это не ежедневная работа... Маша начала ходить в сад,когда доведем прибыание в нем до полного дня, с Максом поназаписываюсь в кружки и развивалки всякие, займусь им, а когда через год-полтора его провожу в сад,тогда буду думать,чем себя занять вот коротко написала план действия)
07.09.2011
Наденька, все правильно. как говорится, надо найти золотую середину! На сегодняшний день, ты ее нашла. А семья и, главное, дети  - это святое! Им мы принадлежим полностью, вот потому я против нянь...
07.09.2011
я к нянам тоже пока не готова
07.09.2011
Надя, я там нижеее тоже тебе отписывалась, много вчера настрочила, тема-то актуальна очень! Вообще, у меня принцип, в сад или к няне отдавать хорошо говорящего ребенка, чтобы мог рассказывать, что с ним происходит. А то живем в неспокойное время сейчас, всякого ужаса хватает...
07.09.2011
а куда заказ по белью присылала? да актуально,сижу,точнее лежу и закупку оформляю
07.09.2011
Надюша,никогда не могла представить,что увижу тебя в этом сообществе. Но, видимо у всех в семьях примерно одно и тоже. Может быть, тебе взять тайм аут и отдохнуть немножко,одной? Например, в выходные. У меня,повод представился не очень радостный. В августе пошла на плановый осмотр к врачу и она отправила меня на операцию,с которой я тянула три года. Ничего особо страшного,здесь на ББ многие девченки прошли через это,но все - таки волнительно, ведь операция,наркоз. Так, я оказалась за городом,в очень хорошей клинике. Операция прошла быстро,эпизодом. А вот прогулки по сосновому бору,много новых полезных знакомств, полноценный отдых,хорошее питание,запомнятся надолго. Кроме того,впервые за последние четыре года мне в руки попалась книга от которой я не могла оторваться. Читала взахлеб и никто меня не тормошил - ни ребенок,ни муж, не отвлекали никакие проблемы. А чего стоят вечерние прогулки перед сном под многозначительные взгляды противоположного пола.. Вернулась я 31 августа,отдохнувшая,как из санатория. А уже 1 сентября стояла с сыном на праздничной линейке в садике. За это время моя семья соскучилась по маме(хотя они и приезжали ко мне почти каждый день),наш папа научился вести хозяйство самостоятельно, не супер гуд, но все же. И все это без отрыва от работы.          
02.09.2011
Это типичные расстройства засидевшихся дома мам! проходит со  временем. Но честно --- я сама сижу и не знаю, чем заниматься....  
31.08.2011
понимаю, чтодиагнозмой распространенный))) но это не утешает)
01.09.2011
Надя, как я тебя понимаю... Пытаюсь тоже найти себя, не знаю, получится или нет... Грустно мне от этого всего... Но вешать нос нельзя, надо воспитывать ребенка (детей). СП особого дохода не приносит, мой сайт о цветах - это только сезонная работа, фотография... Я начинаю сейчас, но понимаю, что за 2,5 года, как родился сын, я отупела image Сначала мозги наверно утекли в молоко, а потом бесконечное "агу", "алю-лю", "поели-поспали-погуляли"... Нет саморазвития вообще, развиваю только ребенка. Хотя я так пыжилась, училась: после 11-го класса закончила мед. колледж (4-х годичный), сразу поступила потом в мед. университет (на научный факультет), окончила его с красным дипломом, поступила в аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию (я - генетик, молекулярный биолог)... И что теперь??? Выходить на то место работы, где защитилась, не хочу, там почти всё развалилось, зп мизерная. Искать что-то др. ... Все научно-исслед. институты далеко от моего места жительства, я не смогу уже, как раньше разъезжать, тратя по 2-2,5 часа на дорогу. Требования сейчас ужесточились, нужно в совершенстве знать англ. яз., нужно знать много чего, а прошло уже с момента беременности больше 3-х лет... Я в шоке, что делать, пока не знаю... Муж один сейчас работает (не считаю моей сезонной подработки с цветами), как Папа Карло, чтобы у нас всё было. Живем в однушке и только мечтаем о 2-х комнатной квартире ... Всё, дальше не буду писать, накатило сильно...
31.08.2011
да у тебя еще такое образование профильное.. это мое..куда не плюнь можно приткнуться, как будто и вовсе его не надо....толку то от этого????
31.08.2011
Что то схожее я сейчас ощущаю..у меня тоже есть свои подработки.занимаюсь продажей детских автокресел.еще рисую дизаны сайтов и фир стили.до Б работала ведущим дизайнером в приличной компании.и вроде все этоу меня получается не плохо и образование первое художественное..но понимаю что всю жизнь посветить дизайну ну никак не готова.как то это не серьезно..все мои подроботки так же уходят на приятные мелочи..денег тоже вечно не хватает:(квартиру правда снимаем..но мы из тех людей котрые не могут жить в бараках.хотим все тут и сейчас.поэтому снимаем квартиру за 16 тыс.для Казани это не мало..Муж зарабатывает не плохо,но что самое плохое,что не только я не могу себя найти..но и он тоже. его не удовлетворяет морально его работа. как он говорит меня ничего не мотивирует.он не хочет туда идти.а идет только потому что надо.Хотя является в компании директором по развитию..вообщем это извечная проблема удовлетворения каких то внутренних потребностей..я тоже не знаю чем занять в будущем..сейчас я конечно настроена на рождение дочурки..и поднятие на ноги двух малышек..покупку квартиры,хотя бы в ипотеку..но всю жизнь работать только на деньги не хочется..хочется какого то самоудовлетворения..знаешь пока писала тебе..поняла что я безумно хочу покататься на коньках... как рожу обязательно схожу:))надо хотя мелкие радости в жизни учиться получать:)а то что ты отупела,дмаю ты себя не дооцениваешь..ты хоть чем то занимаешься и окончательно не деградируешь..приносишь хоть какой то доход в семью..
30.08.2011
видимо.не я одна такая) я вроде подуспокоилась,план действий себе в голове накидала.начинаю понемногу продумывать ходы. интересно...я с экономическим образованием "завидую" творческим натурам...оказывается,им наоборот нехватает "серьезности"))))
30.08.2011
конечно:))хорошо там где нет нас..вот и получается,что творческие натуры хотят серьезности,а экономисты легкости:)))я вот сейчас работаю над созданием своего интернет магазина пока что. надеюсь что все получится..открыть в дальнейшем свое дело меня больше прельщает,нежели работать дизайнером:)к тому же по второму образованию я управленец:)
30.08.2011
я тоже магазин готовила к открытию..интернет магазин, а 2 дня назад,задумалась,надо ли?
30.08.2011
а почему не надо?не хочешь этим заниматься?
30.08.2011
последние дни кажеться,что уже не хочу
30.08.2011
Если нет желания, наверно не стоит.. Это ведь столько сил и к тому же деньги не маленькие... Эх.. Что сказать.. Ищи себя:) а какой план действий если не секрет?
30.08.2011
я чуть ниже в комментах девочкам сегодня ночью расписывала,глянь, а то Маша у меня на руках нежиться, писать много тяжело)
30.08.2011
Ага гляну:)) а че это еще не спим??:)
30.08.2011
в 11 ложиться,вот ждет меня
30.08.2011
Надюш, покупай абонемент в Физику!!! И тебе физическая нагрузка и стресс снять поможет, новые знакомства...., новое общение и Макса можно на плавание или на занятия водить... Наверно, дешевле, чем в Малине...
30.08.2011
я сегодня там была абонмент 25800 на меня и столько же на Макса....52 тыс надо отдать, можно врасрочку на 6 мес, но все равно не легче от этого и заморозка на весь год не более 30 дней, т.е. если проболеем больше, то никто ничего не возмещает
30.08.2011
Да, зато на целый год и с домом рядом. Сама хотя бы походи.
31.08.2011
Таня,в моем случае "хотябы Макс походит", а я нет)
31.08.2011
Подожди еще немного - Максим в следующем году пойдет в садик, а ты у же сможешь пойти на работу, а пока может стоит поискать себя в творчестве, рукоделии?)))
29.08.2011
возможно,но от этого и тяжело,что нет у меня сейчас хобби,буду искать
30.08.2011
Я себе нашла)))      может и тебе тоже будет интересно? Это шитье кукол и декупаж)))
30.08.2011
СПАСИБО) на мой взрывной характер.... усидчивостью не похвастаюсь
30.08.2011
Надюш, как я тебя понимаю. сама в похожей ситуации. Депресняк 100% и понимание того что с рождением ребенка выпала из жизни и превратилась в курицу-наседку. сама не знаю как выбраться из этой ситуации. Почитаю советы тебе, может для себя что то почерпну. 
29.08.2011
Наташа, я решила убрать раздраэители,т.е. львиную часть сп,оставли три фирмы,с кем мне легко работать и в чем ассортименте заинтересована я лично,остальное все постепенно после выкупов удалю.  убрав эту работу, я освобожу себе время и силы,которых мне не хватает для поиска себя, птыкаюсь-помыкаюсь,что меня привлечет, о работе полноценной сейчас перестала думать, у меня ведь еще Максик совсем малыш
30.08.2011
1/ определить круг своих интересов,и самой себе придумать хобби.2. Не Обижать мужа, он же старается. и определиться либо он мужик тянущий на себе всю семью, и приносящий деньги, либо он нянька с детьми ( третьего не дано).у меня  самой муж бывает с работы токо в 2 часа ночи приходит.3.Попробовать хотя бы 3 дня без интернета, а лучше 2.совсем без интернета.тогда одна привычка заменится на другую. 4. К черту СП!! (походу все нижестоящие пункты вытекают из этого)5. Будешь дальше сидеть дома. совсем в депрес впадешь. я Думаю как только ты начнешь заниматься хоть чем то, абсолютно любым делом, ты сразу почувствуешь подъем сил, и вкус к жизни.)6/ Надо няю - не хочу няню, придется определиться. Либо ты. либо дети с хорошей няней. И все счастливы и довольны!!
29.08.2011
1. Надь, ну не смотря на то , что у тебя нет и я помню давно еще не было удовлетворения от СП, согласись, у тебя оч. хорошо получается) 2. про работу:) когда выходишь, как правило оказывается что ничего не забыла) можно пойти в другой банк, банков полно и свет клином на том не сошелся. 3. ну про няню-да, я вот тоже не хочу няню...ну тут - дети в сад..ну годик еще посидеть с ними..да..а что делать еще?
29.08.2011
Катя,спасибо за поддержку) начинаю с третьего твоего пунката-он самый важный... категорически нет, не тот у меня ребенок,которого можно оставить с няней,если у меня Маша была адаптирована к общению с новыми людьми,охотно шла на контакт, легко оставалась на занятиях,то Максик он совсем другой,когда к нам заходят незнакомые люди, он прячиться за меня или с воплями лезит мне на руки-не могу я его вышвырнуть к чужой жнщине,не для этого рожала,чтобы ему такую боль приносить. Решение приняла,исходя из интересов детей: удаляю львиную часть сп,оставлю три фирмы,с кем мне легко работать и в чем ассортименте заинтересована я лично,остальное все постепенно после выкупов удалю. убрав эту работу, я освобожу себе время и силы,которых мне не хватает для поиска себя, потыкаюсь-помыкаюсь,что меня привлечет, о работе полноценной сейчас перестала думать, у меня ведь еще Максик совсем малыш. Маша пошла в сад вчера,постепенно доведем время пребывания там до полного дня. и начну заниматься Максом,мы начнем с них ходить в бассейн и развивалки,целые дни будут расписаны по часам, у меня будет повод наряжаться,краситься (оказывается,я без этого не могу,а главное, мне нужен повод,просто на прогулку у подъезда я тоже полчаса собираться не могу,как то нерационально чтоли)))) насчет банка... я уже поняла (еще будучи активным работником без детей), что не могу я работать под чьим то началом,даже когда речь идет о крупномасштабной оргаизации,ведь есть один он-твой непосредственный начальник,который (в моем случе) не вызывает 100% восхищения и тянуться за ним не хочеться и лидерские качества переполняют... не могу я "пода-принеси", у меня на все свое видение, своя система-это мешает,когда ты подчиненный. Тем более я еще тогда поняла,что банковская сфера-не мое, нет творческого полета.негде развернуть свою фантазию,а очень этого не хватает. а то,что ты пишешь про мои сп-это моя поблема-я не могу что то делать плохо...в лепешку расшибусь но сделаю,либо не делать вовсе. от этого и страдаю. Поняла,что надо изначально правильно расставить приоритеты, а потом уже браться за дело, вот...расставляю)
30.08.2011
ой, Надь, по-моему ты оч. хорошо знаешь себя))) на счет банка-да в Банках оч. сложно реализовываться, оч. узко всегда все. а под началом -это по-разному бывает. не соглашусь, что всегда так)  а образование у тебя какое? про няню-да, у меня такой же ребенок) второй деноь в сад пошли с ревом после перерыва летнего...
30.08.2011
Да. Правильно раставленные приоритеты реально могут помочь.. Я иногда так хочу больше начать заниматься с Андреем но работа затягивает.. И краситься хочу и наряжаться:))) но у меня еще полное деградирование впереди.. Наверно не легко будет когда малышка родится....
30.08.2011
объективно тяжело(((
30.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я псих? да, я псих.... Детские страхи возвращаются