Накипело...

у меня муж месяцам к 4-5 начал только с мелким играть и разговаривать., когда тот стал откликаться, кода его стало можно тягать-ворочать и тд. когда он интересный стал, короче.   но вот ситуация с поездками домой и вещами дома меня бы просто убивала!!!
02.09.2011
А главное, что я для себя уяснила, свекровь - это абсолютно чужой для тебя человек и ей важно только благополучие её ребенка, а всё остальное - притворство и лесть, ведь портить отношения с тобой ей невыгодно, ты мать её внучки. Нужно строить своё счастье и не раскрываться перед ней ни в коем случае. Вот и моя свекровь не понимает, что помощь нужна только тогда, КОГДА ТЕБЯ О НЕЙ ПРОСЯТ! И чтобы планировать жизнь за другого человека, нужно быть уверенной, что ОН ЭТОГО ХОЧЕТ.
02.09.2011
Полностью согласна!
02.09.2011
Валюш, как я тебя понимаю!!! Я тут сижу в сообществе Семейные проблемы, там категория есть "Свекровь и другие родственники мужа", читаю, что пишут девочки, что советуют и легче становится. Моя свекровь, не ведая того или даже ведая, трепет мне нервы во время беременности, в итоге я треплю нервы мужу и мы ссоримся, а она может только того и добивалась. Я по два дня плачу после разговоров с ней и стараюсь не брать от неё трубку, но она ведь и приезжает, не могу же я прятаться вечно. Пытаюсь донести до неё, что у нас СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ, СВОИ ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕЛА И СВОИ ОТДЕЛЬНЫЕ ПЛАНЫ, НИКАК НЕ ПРЕСЕКАЮЩИЕСЯ С ЕЁ, но намеков она не хочет понимать, буду говорить прямым текстом: "Не звоните мне - вы портите жизнь и мне и ребенку!" Она всегда знает лучше нас, как нам провести выходные - муж будет батрачить у неё на даче, а я сидеть выслушивать её претензии и обиды. У нас уже был разговор, что если она будет так себя вести, то внуков не увидит, но что-то недолго она продержалась.
02.09.2011
Катюш, ты вот можешь такое сказать своей свекрови, а я если скажу, то у нас будет вселенский  скандал, муж скажет, что я не ценю хорошее к себе отношение...((( Муж вот ждет не дождется, когда у него в комнате доделают ремонт и мы будем ездить туда на выходные, а я чувствую, что вообще тогда с ума сойду.
02.09.2011
Мы тоже из-за этого скандалим, но и молчать я не могу. Скоро тоже начнешь отвечать свекрови иначе все нервы себе истрепешь.Ты ему не даешь сидеть за компом что ли? Чего он туда рвется-то? Я сказала один раз: "Хочешь жить на две семьи - уходи туда и живи с ними, мне это не надо!" А вообще капля камень точит, внушай ему потихонечку, что жена - это главный человек в жизни мужа, что теперь вы его семья.
02.09.2011
Я не знаю, чего он туда рвется, я ему и за компом даю сидеть, и телевизор он смотрит, и родители мои его не трогают. И ведь не лень ему два раза в неделю вставать в 6 утра, ехать туда, потом на работу,потом опять туда, потом ко мне...Я ему уже говорила: Хочешь, живи там, приезжай к нам по выходным, будь воскресным папой. Он так не хочет. Я ему это постоянно говорю, что теперь для него на первом месте должны быть жена и дочка, он согласен и говорит, что так и есть, но все равно два раза в неделю уезжает туда(((
02.09.2011
А ты не спрашивала зачем? И ещё есть ли у него ключи от квартиры вашей и свое место в шкафах, на полках? Может он в чем-то ущемленным себя чувствует? Ты называешь ваш дом вашим домом?
02.09.2011
Спрашивала, говорит, что у него там дела-повидать маму, помыться, переодеться. И если первое ещё я понимаю, то почему все остальное нельзя сделать тут я не могу понять. Место в шкафу у него конечно есть, и ключи я ему уже давно сделала, тут все нормально. Я называю мою квартиру нашим домом, а он открыто говорит, что для него-это чужой дом...
02.09.2011
бедненькие... конечно, это ужасно, чт ов нашей стране молодая семья не может иметь свой дом. что нет возможности снимать квартиру... может ваши родители все сообща вам помогут? когда будет свой дом - будет чудесно! я бы с родителями мужа не смогла жить, не смотря на то, что они бы не трогали и были бы хорошо ко мне настроены
02.09.2011
У тебя хоть после посещения родителей приезжает домой, а мой там любит оставаться... Пока я Б меня это не сильно напрягает, а вот родится малышастик.... У него от работы до дома свекрови 20 минут езды, а до нашего дома 1,5 часа.. я была не сильно против жить там,НО... там сестра, свекровь, которые мягко говоря выживали нас оттуда(мы какое-то время там жили)... нет. я конечно отпор дам кому угодно, но не во вред своему ребенку, а по другому не получится....Ну что тебе посоветовать. я понимаю, что рядом со своими родителями это красота, мама и покушать приготовит и с зайкой посидит если надо, и НИКОГДА не упрекнет... но может стоит рассмотреть вариант жизни у него? Или он не хочет?
01.09.2011
Пока мы не поженились, он там и на ночь оставался, у меня от силы 2-3 раза в неделю ночевал, а поженились мы на 8 месяце моей беременности. Потом у него опять были попытки там остаться, но тут уже мои нервы не выдержали, я сразу предложила развод, пока фамилию не поменяла. Он теперь там не ночует, но все равно стабильно ездит. У меня мы живем, так его тут тоже никто не трогает, родители мои к нам не лезут, в крайнем случае могут мне что-то сказать. А вариант, чтобы жить у него я даже не рассматриваю. Я прописана у своих родителей, дочка моя прописана тоже у меня (они даже не заикнулись, чтобы прописать ее у себя), хотя у нас в квартире кроме меня, родителей и Аришки ещё моя сестра прописана, а они втроем живут. Так что жить мы будем тут.
02.09.2011
Переедте к его родителям!
01.09.2011
Тогда уж лучше застрелиться сразу.
02.09.2011
Этот вариант я даже рассматривать не хочу, максимум на выходные.
02.09.2011
сочувству ю......   мой вообще на руки не берет но у нас няня то мне  легче........ но знаю что сына безумно любит....... побыл бы он один с ребенком денек понял бы.......
01.09.2011
А я вот даже не знаю, любит ли папа дочку, хотя и говорит, что любит, но видимо хорошо это скрывает...
01.09.2011
да мужики почти все такие))   уверена что любит)))
01.09.2011
Так для начала и просто покачать ребенка - для папы подвиг. Потихоньку, незаметно для него, впрягай его все больше и больше. Только хвалить каждый раз не забывай его заботу и внимание (не его самого!). Он и сам не заметит, как сам радостно станет ребенка в зубах таскать все чаще и больше.А с родителями перестань вообще говорить на тему ваших разногласий. У родителей - своя семья, а у вас - своя семья. И у каждой семьи свои погремушки, про которые знать другим не обязательно.Муж и жена друг для друга - №1. А дети, родители, родственники и друзья - это уже потом. Муж же видит, что он для тебя - не №1. И поступает так же, как и ты - бежит к родителям. Вся разница в том, что ему ехать надо, а тебе в соседнюю комнату зайти. Ты уж выбери, что для тебя важнее - твоя семья или твои родители. Тогда и он сделает выбор, перестав убегать к своим родителям. Вы же оба взрослые люди. Так ведите себя по взрослому.
01.09.2011
Я его всегда хвалю и подбадриваю, когда он качает дочку или на ручках носит, но иногда меня такое зло берет-она ему лежит улыбается, агукает, а он ей даже ласкового слова сказать не может((( И родителям я ничего не оворю, они сами все видят. Для меня сейчас ребенок и муж на 1 месте, а вот для него наоборот, для него на первом месте его мама, я сначала даже радовалась, что он так маму уважает, но сейчас мне хочется, чтобы для него на первом месте были жена и ребенок, чтобы он к нам домой спешил, а не сломя голову летел туда. Он уезжает-дочка спит ещё, приезжает-она уже спит...Вот в выходные родители собираются уехать на дачу, мама говорит, чтобы мы сами возились с ребенком, так его мама хочет приехать, чтобы типа помочь, хотя мы и сами вдвоем прекрасно справляемся. А если я скажу, чтобы не приезжали, она обидится и у нас будет опять скандал(((
01.09.2011
Предложи мужу компромисс - один выходной его мама приезжает в гости, а другой - вы проводите СВОЕЙ семьей втроем. Потому что ты тоскуешь по нему, такому заботливому, надежному, ласковому (и так далее). Хочешь, чтобы домой спешил, а не к маме - выясни, что его так туда тянет и примени. Хотя, любого мужика тянет к себе покой, любовь, уважение, возможность быть самим собой. Ну не умеет он говорить ласковые слова. Научится. При одном условии - если будешь хвалить его усилия, а не его самого. Хвалить любые усилия, даже самые маленькие.Кстати, тебе никто не мешает щебетать мужу вечером, пока малышка спит, как она на него похожа. Да как ты ждешь встречи с ним, как еду ему вкусную готовишь, убираешь в доме, чтобы чисто было, стираешь и гладишь. И все это с радостью. Хоть и тяжело тебе это все делать с малышкой на руках. Но ты его так любишь, что любая забота о нем для тебя в радость. Короче, нахваливай себя такую трудолюбивую и рачительную хозяйку каждый день. Мужики же доверчивые и верят всему, что жена про себя говорит. И он станет верить в то, что ты про себя каждый день говоришь. И уважать станет. И помогать захочет.
01.09.2011
У его родителей свободный график на работе и они могут спокойно приезжать и в будни, я понимаю, что они скучают по внучке и непротив, чтобы они приезжли, но в выходные я хочу побыть с мужем, а она думает, что нам помощь нужна и приезжает, а если я прошу мужа сказать, чтобы приехали в другой день, он обижается на меня.
01.09.2011
Ну будь ты женщиной! Приедут в этот раз, и на прощание, обязательно в присутствии мужа, поблагодари их за то, что ПРИЕХАЛИ ПОГОСТИТЬ. Искренне так поблагодари. И добавь, что КОГДА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ЕЕ ПОМОЩЬ, ВЫ САМИ ЕЕ ПОЗОВЕТЕ.Все. Даже если она проигнорирует твои слова внешне, в мозгах кое что повернется. Да и муж больше не будет иметь повод сердится на твое нежелание видеть ее по выходным, когда ЕЕ ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА.
01.09.2011
ой, я тоже злилась и орала - ты что! не можешь с сыном поговорить??? тебе интернет дороже??? что ты ему ни слова не скажешь??? а малец подрос и стали они общаться превосходно. а тогда им общаться  было не о чем)
02.09.2011
Валечка, на первом году жизни ребенка все семейные пары проходят через это. Мамочка вечно уставшая и ннедовольная. папочка вечно работающий и не понимающий, почему так мамочка устает, она же дома  с  ребенком сидит, чего тут сложного))). Наш папа тоже до года-двух совсем по-другому себя вел, зато сейчас и гуляет и каши  ВАньке готовит и сказки на ночь читает. А  уж как они в машинки играют, им вообще никто не нужен.  Родители твои должны тебя поддерживать, а они масло в огонь подливают. Слушай только себя, все нормализуетсяи войдет  в свою коллею.
01.09.2011
Родители мне очень помогают, просто они видят, что папе дочь не нужна, ему веселее дома за компом посидеть и с машиной повозиться, если бы не наши дедушки (мой папа и отец мужа) у дочки вообще бы мужского внимания не было. Просто я вижу, как дедушки любят внучку, как болтают с ней, играют и им это действительно интересно, а потом смотрю как наш папа стоит с угрюмым видом и такое зло берет.
01.09.2011
Валь на то они и дедушки, они уже знают что нет ничего лучше внуков, а папа молодой у него свои увлечения. Не переживай так. Вам только 2 месяца,  а дальше больше. Вот как начнт его папой называть, тогда может и дойдет.
01.09.2011
Надеюсь, что дойдет...
01.09.2011
А ты  имей ввиду, что внуков любят больше, чем детей)
01.09.2011
блин, читаю ссвои мвсли нескольких месяцев назад)) утихомирься;) тебе все это реально просто кажется. ему просто действительно не интересно с ребенком сейчас! ну что ему с ней делать? она ему пока что чужая и он ей тоже. малышке близка мама. маме - малышка. а папа стоит и смотрит на это непонятное существо и не понимает ни что с ним сдлеать, ни что ему сказать. да и стоит ли вообще с этим существом пока разговаривать - оно же не понимает? вот потому и стоит урюмый
02.09.2011
если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. не мотаейте себе нервы, и не портите отношения с мужем, это не тот повод, чтобы идти на принцип. я знаю семьи, где мужчины и на рыбалки ездят, и с друзьями встречаются, ну и вообще не сидят сиднем дома. при этом семьи замечательные, очень нежно относятся друг к другу. просто жены приняли это однажды и не переживают по этому поводу. вообще я считаю, что если женился, то все, надо кислород перекрыть.
01.09.2011
То есть вообще не надо его трогать, пусть так и продолжает ездить домой по два раза в неделю?
01.09.2011
ну если бы вы могли его остановить и он вас слушался, вы бы эту тему не создали. а раз не можете, то измените свое отношение к этому. не накручивайте себя, скажите себе, что это нормально, что он любит родителей, вы перестанете нервничать и конфликта не будет. в конце концов ничего тут страшного нет.
01.09.2011
нет, ну тут вы не правы, не у всех мужчин сразу просыпаются отцовские чувства, ето у нас у матерей сразу любовь вселенская, т.к. мы ивынашиваем и рожаем и материнский инстинкт...мужчинам надо время...вот увидите поверьте...потом не оторвете его от малышки) и отцовский инстинкт у пап просыпается по мере того как ребенок начинает ходить, говорит, т.е. уже становится похожим на человечка, на личность с которым он может общаться 
31.08.2011
Мне кажется у моего мужа этот инстинкт так и не проснется, тем более ребенка больше хотела я, и он вообще мальчика хотел, мы даже поругались с ним, когда узи нам девочку показало...Про то, что папы любят девочек даже сильнее, чем мальчиков я тоже слышала и на личном примере это вижу, дай Бог, чтобы и у нашего папы проснулась любовь к дочке...ещё немного подожду.
01.09.2011
Проснется - уверяю, наберитесь терпения и не давите на него...он же вам прощает какие-то недостатки и вы ему прощайте....у мужчин другая психология...потом еще и ревновать к доче его будете)) до них долго доходит - что такое быть папой - и ето абсолютно нормально. Мой поначалу вроде помогал, купал дочу, гулял когда я просила или видел что я уставшая уходил с ней на какое-товремя и т.д....но каких-то сюсюканий, пристального внимания как у нас у мам не было у него к дочери...да я тоже расстраивалась порой и ему об етом говорила, но говорила ему об етом спокойно и при етом ждала, т.к. знала что для мужчин надо время...главное я видела что он дочу любит, чувствует ответственность за нее, души в ней не чает, и очень счастлив, но он етого особо не показывал...видно было что инстинкта еще нет...время шло и когда доча начала ходить, говорит, проявлят; емоции, чувства, общатся с папой - вот тогда муж на глазах стал меняться. И теперь он ей сам книги читает, сам с ней играет (без моих напоминаний), причем с таким удовольствием ето делает, стал слишком трепетно к ней относится, прям как курица над яйцом трясется над дочей, стал сам, представляете сам покупать ей игрушки, сам стал проявлять огромное желание ее купать....а раньше у него какая-то что-ли неуверенность, стеснение будто было по етому поводуИ он мне сам на днях признался - что раньше да он был счастлив что дочь, и что был глупым что по началу хотел пацана, и что вот когда она начала ообщатся с ним ,он говорит у него проснулся отцовский инстинкт, теперь по его словам он понимает что такое папа (да я ето и сама вижу))))Как всегда говорилос "Мать любит просто так,  а отец за что-то" - простой пример различия наших психологий
01.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прямолинейность Пенсионеры