Утром решила грудь намазать зеленкой, вдруг удасться прекратить ГВ.Намазала, и на удивление,когда сын увидел это творчество, был сильно удивлен,но с пониманием отнесся к моим словам -Титя бобо.Я не верила своему успеху, неужели так все просто...день прошел хорошо.сын вспоминал про титю,но каждый раз я ему напоминала про бобо, он с легкостью отвлекался и играл.Вечером, точнее ближе к 23, сын попросил зайти меня в комнату, выключить свет и лечь с ним на кроватку...я поняла, он ждет, что с титей все в порядке и мама его наградит за терпение.Но я снова говорю, что она болит.Он плачет так жалобно, обиженно и тд.У меня сердце выскакивало из груди.Разревелась.Сняла кофточку, а он увидел зеленые тити и стал закрывать их.Пожалел меня.Я стала качать его...долго,долго...а сынок все не спит.Легла с ним рядышком, а он титю раз и взял...и никакая ему зеленка не страшна стала, накушался и спать!!!Вот лежит рядышком и крепко-крепко, сладко-сладко спит!!!Люблю его безгранично!!Поняла для себя,что сын и я,особенно я, не готовы бросать ГВ!!!Очень жаль,что мучала сына весь день.Я виновата перед ним.Сын так повзрослел за этот день!Виню себя за то,что заставила испытать сына стресс и за свою нерешительность!!!
Неудачная попытка бросить ГВ
Утром решила грудь намазать зеленкой, вдруг удасться прекратить ГВ.Намазала, и на удивление,когда сын увидел это творчество, был сильно удивлен,но с пониманием отнесся к моим словам -Титя бобо.Я не верила своему успеху, неужели так все просто...день прошел хорошо.сын вспоминал про титю,но каждый раз я ему напоминала про бобо, он с легкостью отвлекался и играл.Вечером, точнее ближе к 23, сын попросил зайти меня в комнату, выключить свет и лечь с ним на кроватку...я поняла, он ждет, что с титей все в порядке и мама его наградит за терпение.Но я снова говорю, что она болит.Он плачет так жалобно, обиженно и тд.У меня сердце выскакивало из груди.Разревелась.Сняла кофточку, а он увидел зеленые тити и стал закрывать их.Пожалел меня.Я стала качать его...долго,долго...а сынок все не спит.Легла с ним рядышком, а он титю раз и взял...и никакая ему зеленка не страшна стала, накушался и спать!!!Вот лежит рядышком и крепко-крепко, сладко-сладко спит!!!Люблю его безгранично!!Поняла для себя,что сын и я,особенно я, не готовы бросать ГВ!!!Очень жаль,что мучала сына весь день.Я виновата перед ним.Сын так повзрослел за этот день!Виню себя за то,что заставила испытать сына стресс и за свою нерешительность!!!
эх! я вообще не могу представить как прекратить ГВ......
вижу - нужно это очень сыну
пока продолжаем! но уже ходит в ДС,скоро будет на дневной сон оставатся - вот тут уже проблемы,без сиси не умеет засыпать (
обычно в этом возрасте уже давно рекомендуют оставлять грудь только на ночной сон и ночью, возможно утром..
начинайте отучать кушать днеи и на дневной сон, постепнно.. но лучше бы это пораньше начинать делать.. года в 1,5 уж точно...
даже консультанты это говорят..
ох ( ну с консультантами я не общалась давно,помню,что говорила она "кормите до 2.5"
что какая то там аминокислота в организме у ребёнка до этого возраста не вырабатывается,а есть только в молоке мамы.
тогда я подумала,что до 2.5 точно не выдержу - а теперь вижу,что смогла бы ))) но не очень хотелось бы.
насчёт дневного сна....очень большие надежды на садик возлагаю - приучат его спать там как и все детишки самому.
мой бутылки забросил в 1.1 года,вообще грызть их стал ))))
Ну никак детки не хотят облегчить нам жизнь...хоть бы из бутылок пили...или кушали хорошо.Надеятся на грудь и все тут...А вы сколько весите???Мы в свои почти 1.5 весим около 11...стройняги.аппетит очень плохой.
Главное - спокойствие.
И отлучать нельзя так резко - вы уже поняли, что это стресс для вас и малыша.
Я начала постепенно в вашем возорасте и в 1 г.7мес. мы это спокойно, без истерик закончили.
Тихо убрали все дневные кормления, остаивли только на дневной сон и на ночной + ночь.
ПОтом постепенно убрала на дневной сон (уговоры, отвлечения), никаких истерик.
ПОтом убрала и на ночь. Тяжелее было убрать ночные, но и тут нормально, предлагала попить, обнимала, йогурт иногда пила.
Оставила только утреннее кормление, потом через день, потом раз в 3 дня, а потом давала, только если грудь побаливала.. так и все, она и не вспоминала и с грудью ничего не пришлось делать.. Главное - настрой и плавно все делать.. никаких истерик и принуждений.. Все получится, но не сразу, через несколько месяцев все закончится само собой, только вы сами должны быть к этому готовы..
соску моя не взяла (и слава Богу)
бутылочку давать не стала - от нее прикус портится
но йогурт дала в копеечном поильнике Мир Детсва, там твердый наконечник

его удобно держать и пить как раз лежа, как малыш привык
"замена" прошла на "ура"
не рекомендуют заменять грудб чем-то, но по мне лучше это, чем истерики
у меня тоже выла попытка неудачного отлучения
Я вчера мы 1й день без тити - без слез, просьб и тп
Я думаю, что главное это не только ваше намерение , но и подходящий момент, значит рано. Не расстраивайтесь, будет ваше время, наше время настало в 1г 10 мес.
Удачи вам!
Сейчас еще погода будет располагающая - более холодная, так что все получиться!
Еще поняла что главное посытнее кормить, а на ночь ( прям перед сном в кроватке) давать кефирчик ии подогретое молоко или молочку ( если пьет).
Я в дневнике описываю как у нас это происходит, если интересно загляните как нибудь)
кефир ведь тоже в коробочке...
нет,он пьет сок только из коробочки...если перелить в бутылку, то нет.кефир давала из коробки,но нет, его не проведешь...и йогурт тоже не очень идет, пару глотков и все.Надеюсь это временно...
Может на самом деле рано.Я вчера прошла тест-Готов ли ваш малыш бросить грудь?.Мой не готов.А главное, я не готова!!!Я столько счастья вчера получила, когда разрешила...столько тепла от него!!!Буду кормить сколько смогу.Мне на работу через 1.5 мес выходить...надо хоть к минимуму свести кормления, а то до вчерашнего дня это было столько сколько хотел!!!Все у нас будет хорошо!!!!Получайте удовольствие!!!Это ведь счастье, которое можно получить только несколько раз в жизни!!!!Удачи и молочка вкусненького!!!
Понимаю, надо постепенно...такие мучения сыну пришлось перенести.Мне не хватает твердости характера, это моя беда.Сейчас стараюсь постепенно отучать, отвлекаю как могу, получается играю с ним весь день...выдержал только один день...потом, видно, понял, что мама что-то затеяла и стоит на своем...пока не дам не перестает канючить...Он, в отличии от меня, парень очень упрямый и целеустремленный!!!Надеюсь, во всем таким будет.Хотя, мне будет нелегко!!!
А еще проблема в том, что мы ни бутылку, ни соску не хотим брать с рождения...пьем сок через трубочку,воду и чай из стаканчика...а из бутылки только пару глатков может сделать...
