Остановилась я и задумалась.

И я не люблю Новый Год...и именно из-за того, что поломаешь-переломаешь голову, как его отметить, а отметишь дома, в семейном кругу, под привычный бой курантов, разговор дяди-презедента и последующей трапезы за столом...может, надо чего-нибудь феерического придумать?? нового?? Ведь год-то - Новый, и надо его каждый раз по-новому отмечать??!! А с другой стороны: праздник-то тёплый, домашний...и ассоциируется у меня, почему-то, с детством, сказками и большушими сугробами! Но  уже мнго лет НГ для меня просто день, когда другие люди веселятся, провожают старый год и торжественно встречают новый...а я так, за кулисами...так что и у меня тоже такой же комплекс.
03.12.2011
Дело, Настя, говоришь!
04.12.2011
не люблю "наигранные" праздники. И в общем не люблю суету.
27.11.2011
Да, ты права!
27.11.2011
Я люблю. Из-за детских воспоминаний. Мне наверное где-то 3-4. Елка: разрешают подержать связку ярких, красных немецких шаров. Помню чувство восторга от этой красоты. Утром в моих первых башмачках мне положили конфеты и мандарины. Ощущение чуда. В более старшем возрасте подарки под елкой. И участие предновогодней суете. И наряжали все вместе елку. А самое вкусное это графские развалины на следующие утро. :) Зависит от родителей. Моя мама не любит праздники, так ее отец пил, и программа мероприятий известна заранее. Но это не помешало сделать праздник для нас. Сами уже 3 год встречаем нг в узком составе. Так как нравиться нам (мне). Детеныша не уложить, так что все вместе встречаем.
27.11.2011
Красиво так написала, даже захотелось красных шаров!!!
27.11.2011
Спасибо. Теперь дочке даю подержать. Хотя боюсь, а она выбирает самые красивые и хрупкие. В прошлом году повесили повыше на елку, хотя пару пришлось перевесить, так как вытянувшись на цыпочках достала. :) Посмотрим как в этом. Так как деть по квартире передвигается со своей скамеечкой и стала своенравной :)
27.11.2011
Дааа... им вообще не реально что-либо запретить. Успокаиваю себя: значит многого в жизни добьется))) У нас обычно елочки маленькие - даже скамеечка не нужна)))
27.11.2011
Я помню, что мама также вела себя по отношению меня. Конечно было нет и я его не обсуждала. А было как с елкой, или запретили смотреть мультики, мама сдавалась. И знаешь, я очень любила за это маму, и поводов для наказаний было мало. И сейчас я вспоминая свое детство прихожу к выводу, что мне больше по нраву воспитание с помощью убеждения, разговоров и доверия. Чем помощью наказания или показания своей власти и силы. Как же трудно быть родителем :)
27.11.2011
Истину глаголишь...  Я тоже помню, что самым страшным для меня было обидеть маму. Она не кричала никогда, не била, не наказывала. Просто опускала глаза и замолкала. И не боялась ее, а именно берегла. И берегу. Сама пока не совсем как мама... стыдно, но стараюсь.
27.11.2011
Новый год я перестала любить уже во взрослом состоянии. А вот воспоминания детства так и не утратили своих ароматов и красок. И каждый год я мечтаю, как в детстве, нарядить елку, приготовить подарки, накрыть стол и ждать боя курантов (даже маленькая я дожидалась этих мгновений и важно пила бокал газировки). После чего с подарком в обнимку счастливо засыпать, глядя на горящую разноцветными огоньками елку. А 1 января весь день ходить по гостям, собирая урожай подарков (родни у нас - море). И принимать самим море гостей, раздаривая приготовленные подарки из под елки. Для меня 1 января остается более праздничным, чем 31 декабря. Только вот нет уже многих из тех, кто одаривал меня в детстве подарками. Да и я живу от родительского дома за много километров. А у любимого мужа тут нет ни родных, ни адекватных друзей (практически все воспринимают праздник как повод нажраться до поросячьего состояния). Поэтому мы тупо сидим за накрытым столом, смотрим телек, загадываем желание под бой курантов, гуляем с хлопушками после, смотрим фильмы или концерты и спим. Скучно, уныло, глупо. Идти в гости - не к кому, встречать где-то - денег нет пока, принимать у себя - некого.
25.11.2011
Грустно... но хорошо, что воспоминания есть! Приятные!
25.11.2011
и правда немного грустная история я НГ очень люблю. Причем именно не сам праздник, а его ожидание, ощущения...какую-то волшебную энергию. не смотря на квартальный отчет и запарки на работе )) Эти ощущения идут как раз из детства. Помню как мы с дедушкой каждый год наряжали ёлку, помню старые игрушки и сотню ниточек, которые приходилось отрезать, чтобы эти игрушки подвесить... и подарки и ожидание чуда По-моему, самый замечательный праздник. даже ДР как-то не то
25.11.2011
)))) как у всех по-разному! Хорошо, когда воспоминания такие теплые из детства! У меня как-раз о ДР такие. Ну, может, я своим детям смогу подарить праздник и сама его полюбить и ждать когда-нибудь))))
25.11.2011
))) Я то вообще особо праздники любые не люблю. Хотя до того момента, как мама вышла второй раз замуж я даже верила в деда мороза))) и свято верила, что проснувшись утром на шкафу, который стоял возле кровати, будет лежать для меня мешок моих любимых конфет)))) Я никогда ничего не просила, а ждала именно эти конфеты))) Дней рождений запоминающий у меня тоже никогда не было. Наверное только это было ну оочень хорошим, т.к. у нас получилось зачать ребенка)) Большего подарка мне и не надо было.  На НГ мы никогда с мужем квартиру даже не украшали)))) Счас наверное тоже украшать не будем. Но на следующий уже обязательно елку поставим и украсим весь дом. Хочу чтобы для сына праздники были праздниками, а не обычным днем в году. Хочу чтобы ему было весело, чтобы этот праздник дарил тепло и счастье.
25.11.2011
Я тоже долго думала про наш первый новый год втроем - ставить или нет, украшать или нет. В конечном итоге украсили и елку постваили - не пожалели! Дочка радовалась так!  И себе праздник хоть чуточку создали!
25.11.2011
Почему..потому что в октябре начинают продавать новогодние атрибуты, а с ноября уже везде гвалт про новый год, к его наступлению уже все чувства притупляются и глаз замыливается. Потому что много лет уже я не могу его встретить так как хочу-либо мы у свекрови, либо дома сидим за столом, муж впадает в каматоз с пультом в руках(я так подозреваю, у него свои "почему")) ) и в час-два мы уже спим. А у меня желание сходно с вашим или в компании небольшой хороших друзей. Такой вариант маячит в неопределенной перспективе, а пока опять под чью-то дудку.  так что, поддерживаю))
25.11.2011
Ага. И я с друзьями бы не отказалась, но детки малые и пока отложим. Потом обязательно будет весело!
25.11.2011
а у нас особо друзей нет. Мы с мужем психи одиночки))))) а я вообще приехала в другой город, другую страну и друзей завести так и не сумела.  Да и мои друзья врядли мужу были бы интересны. У нас разница в 15 лет. Скоро пойду с ребенком в школу раннего развития, может там с кем нить и познакомимся, и НГ будет весло встречать не только нам но и ребенку))
25.11.2011
Самый главный БАНК. Советы для развития личности!