Боль - это расплата?!?

диета при панкреатите у детей
Оленька, все будет хорошо! нужно только немного потерпеть, пока твоя диета не превратиться для тебя стилем питания, это кстати полезно для всего организма. будешь стройной и красивой)))), главное психологически над собой поработать. (я знаю людей которые не едят соли, вообще, и еще которые  стараются не есть совсем (но это другая тема -хочет быть манекенщицей и что бы мужчины пачками у ног лежали))), но у них получилось управлять своим сознанием и у тебя получиться, только у тебя другая цель: чтобы не чего не болело, и все съеденное шло в пользу. я вот тоже научилась есть постное и наслаждаться)))) а когда поправишься, можешь себя иногда побаловать! Держись)))
28.11.2011
Еда- это не единственная радость в жизни. Если раньше ты ради детей , экономила и кушала что попало, то теперь ради детей надо соблюдать диету. Некоторые люди всю жизнь соблюдают диету и ничего, а потом уже и не захочется всех этих копченостей- соленостей, майонезов. Из овощей столько можно всего сделать именно из вареных, покопайся по кулинарным сайтам. И деткам тоже не обязательно копчености- жареное. А геркулес вообще всей семье полезный. Для желудка и поджелудочной очень хорошо помогает зверобой. И особенно отвар овса. ) Стакан промытого овса залить литром воды комнатной температуры. Настоять 12 часов, затем довести до кипения на слабом огне и варить в плотно закрытой посуде полчаса, настоять, хорошо укутав, процедить. Пить по 1/2 стакана перед едой. Овес полезен и  после операции, даже в онкологии его принимают.
27.11.2011
Не смей себя корить! Ты настоящая Мать, которая забывала о себе ради детей! А соки нельзя? Может, свежевыжатые разбавлять водой 1:1? Соки некоторых овощей, например, помогают при этих болезнях ЖКТ и печени, да и аппетит повышают, после можно и парные овощи впихнуть:) С днём Матери!
27.11.2011
Оль, ну какая расплата? ты экономила на себе, думая о детях (а кто еще о них подумает?), ты молодец, всё наладится! ЗЫ. Зверобой пить не пробовала? у меня когда панкреатит обостряется - здорово помогает!
27.11.2011
Спасибо.Попробую)))
27.11.2011
крепись,Оль. жаль,что ничего не вернуть и не исправить,но надо жить дальше....
27.11.2011
"Живем".
27.11.2011
Ну, я в свое время чем-то подобным камни в желчном и нажила. Теперь вот в струнку вытягиваюсь, лишь бы не загреметь на операционный стол. Все проблемы в голове. Это я на себе проверила. Как только я стала есть осознанно, проговаривая (при этом внушая), что я ем и как мне это нравится -проблема с неприятием полезной пищи отпала. А уж когда почитала и послушала втелеке, из ЧЕГО делают мои когда-то любимыепеченюшки/пряники/шоколадки/колбасу/конфетки - вот тогда они и стали для меняКОГДА ТО ЛЮБИМЫЕ. Сейчас я просто спокойно прохожу мимо витрин с этими"лакомствами". И не вкусные они вовсе. Курага гораздо вкуснееконфеты. Не говоря уж про пользу для здоровья и отсутствие последствий(таблетки глотать не надо, корчась от боли). Внушала я себе нужные лично мне мысли дней сорок. Потому как только я кровнозаинтересована в собственном здоровье и долгой жизни без таблеток и больниц.
27.11.2011
Надо беречь свое здоровье,пока молодая,я этого не понимала,надеялась на авось.А еда сейчас вся из чего сделана не понятно(((
27.11.2011
Это да. Как прихожу в магазин и начинаю читать состав продуктов - так даже и не знаю, что бы такого взять.
27.11.2011
Оля как я тебя понимаю,  сама так питалась когда то (тоже пережила безденежье жуткое) Тоже боюсь за свое здоровье. пока те пирожки не дают о себе знать ... Но боюсь...
27.11.2011
Просто,береги себя.Бояться нет смысла,а вот правильно питаться есть!!!!
27.11.2011
Олечка, включайте силу мысли и работайте над здоровьем и восстановите. организму нужно время на перестройку и налаживание всех систем.  столько времени есть говно ... через полгодика все станет намного лучше!!!! молодец что с тремя детьми встала на ноги!!!
27.11.2011
Сейчас у меня их пять)))
27.11.2011
Оль,знать бы раньше обо всём об этом.....что такие последствия ждут(((эх... а это навсегда-такое питание?или как станет получше можно будет что-то?
26.11.2011
Не знаю,но мои нервишки сдают((( Никогда не думала,что еда на психику давит.
26.11.2011
Понимаю.... Вижу как моя бабушка (ей 63) так же мучается.... так же не может себе позволить определенную пищу....
26.11.2011
это тяжелое испытание((((
26.11.2011
Какая ты умница! Настоящая мать! С праздником матери,желаю всех благ,а особенно здоровья!!!!!!
27.11.2011
Больше не могу, устала... Депрессия перед Днем Рождения!!!