Как можно исправить ситуацию?

Не стоит торопиться с разводом, это вы всегда успеете! И это проще, чем налаживать отношения. И ты, и он не идеальны. Мирись с его недостатками, прими его таким, какой он есть. Люби его!!!
01.01.2012
Да, написать претензии на бумажке, а потом порвать эту бумажку, забыть и никогда не вспоминать. Вы шея - он голова, это значит Вы задаете направление семьи, попробуйте сами спланируете выходные и предложите ему воплотить в жизнь, иногда мужчинам просто нужна конкретика, что и когда делать. А по поводу претензий нужно их отпустить, ибо еще никому не удалось переделать партнера на свой лад, он может измениться сам для себя, не для Вас, только когда будет готов и сам захочет. 
18.12.2011
Кому то надо быть умнее(раз пишешь ты,то тебе).Не провоцируй мужа,не отвечай ему на его претензии.станет легче.Если я молчу,всё ОК,но стоит мне ответить поперёк,тогда ругань.
18.12.2011
Самое лучшее все таки это найти время и выбраться к психологу!
18.12.2011
мы это понимаем, но муж работает до поздна и почти без выходных, я только вышла на новую работу и сейчас на испытательном сроке с условием, что без больничных и всяческих отлучек. Вот поэтому и надо как то самим справиться.
18.12.2011
Самим справиться мне кажется очень тяжело:( просто сесть и поговорить что кому не нравится? Ну так сложно понять. Можно так долго сидеть. А психологи они конечно растолковывают. Я надеюсь что у вас все получится! Развестись всегда успеете! Так что не торопитесь с разводом!!!
18.12.2011
мы столкнулись тоже с проблемами..когда я предложила однажды сходить к психологу он рассмеялся.. а когда был крах нашей семьи он сам предложил со слезами на глазах... если действительно хотите сохранить отношения то нужно найти время.. надеюсь что у вас уже все хорошо и вы все преодолели....
15.01.2012
Спасибо за ответ! На данном этапе все наладилось, слава богу.
15.01.2012
Мы остались одни... работа