здравствуйте! сложилась сложная ситуация… расскажу сначала… Мы с мужем женаты уже 2, 5 года… нашей дочке почти 5 месяцев… за все это время он от меня уходил где-то 5-6 раз, просто ему так хотелось… и когда была беременна уходил, и когда родила. Просто собирал вещи и говорил, что надоело все и хочет развод. Я все время в слезах уговаривала остаться, возвращала его не единожды, от него же не слышала прости вообще… В последний раз когда он ушел, дочке нашей был месяц, я его целый месяц уговаривала вернуться, ну в итоге помирились( знаю что я дура — дело не в этом). На днях он заразил нашу дочку, у нее температура 38 и горло красное было. так я 3 суток вообще не спала, а он к ней не вставал даже когда она плакала, а я мыться отходила. спал себе спокойно и даже не просыпался… Вчера вот вообще лег спать в 10 вечера и проснулся в половине второго дня… на что я ему сказала, а ничего что у нас дома есть дела, в которых нужна твоя помощь, в ответ услышала что в свои выходные он может спать столько, сколько хочет. Я ответила, что у него также есть ребенок которому нужно внимание папы… На что он стал собирать свои вещи, сказал при этом что я стала грубая, что не может со мной жить и вообще уже давно меня не любит… уже несколько месяцев на мои люблю и ласковые слова, объятия, поцелуи я не получаю взаимности, если ласковая с ним то в ответ слышу- ты че такая озабоченная… короче не могу уже все это терпеть… ходит постоянно к маме, ко мне, к маме ко мне… надоело… но с другой стороны очень его люблю… мы живем с моими родителями… все мои родные в один голос кричат о разводе, сама я в субботу тоже только об этом и думала… а сейчас уже сомневаюсь… но я не знаю нужна ли я ему и любит ли он меня. я его очень люблю. он не пьет — что для меня очень важно, все что не попрошу, все делает, уборку, посуду моет, вечерами с ребенком занимается. дело в том что мы живем с моими родителями, и я все время провожу с мамой, он на это очень обижается, а я боюсь обидеть маму. я не знаю как поступить.он не первый раз говорит все эти обидные слова, но когда возвращался говорил что очень любит, что мы самые родные у него и что дурак был. я не знаю почему он уходит, у него один ответ — был дурак… знаю, что последний раз ушел от того, что хочет чтобы мы жили отдельно… просто он мне всегдла говорит что все хорошо, не делится своими мыслями… не хочет обижать, как он говорит.Все это время он возвращался не сам… я его возвращала сама. Я не знаю как поступить… своим выбором боюсь или обидеть родителей, что после такого снова с ним, либо развод… может быть нам стоит пожить одним... просто знаю, что он очень обижен, что я все время с мамой а не с ним... я не знаю как поступить...Я не знаю и не понимаю его чувств… Помогите, пожалуйста...как помириться или что делать вообще
как сохранить семью если он не хочет говорить...он набивает себе цену, просто знаю его, он говорит одно, а по глазам вижу, что врет, просто обижен очень..
Ну хоть слушать то не отказывается? Попробуете поговориь с ним хоть монологом. Сказать что у вас на душе и на сердце, что хотите изменить ситуацию, незнаете как и вам в этом нужна его помощь. Даже если и нечего не скажет, все равно послушает и выводы сделает
Вам не кажется, что выйдя замуж Вы должны свои приоритеты поменять - сначала ВЫ, потом МУЖ, потом РЕБЕНОК и только послее этого РОДИТЕЛИ. А родители, если мудрые должны это понимать. Вы же даже пишите, что он обижается, что Вы проводите время с мамой больше, чем с ним. Поставьте себя на его место - живете у его родителей и он постоянно со своими родителями время свободное проводит, а Вас игнорирует. Каково Вам? Только честно! Вы отдельная семья - а он просто этого не чувствует из-за Вашего поведения, он скорее себя дополнением чужой семьи чувствует в такой ситуации. Вот и уходит к своей маме - в принципе делает то же самое, что и Вы))) Поживите отдельно - тогда быстро все точки над "i" сами встанут. И еще мне не совсем понятно - то Вы пишите, что он спит по полдня и не помогает Вам и ребенку внимания папы нет, из-за чего у Вас претензии к нему, то пшите - все о чем не попрошу делает.......А развестись (что Вам родные советуют) - проще простого, только это не выход!
Меня вот всегда поражают такие посты. Мужчина уже в открытую уже говорит "я тебя не люблю, и быть с тобой не хочу" (читайте: "Хоть ты через голову прыгни...") А вы всё равно в непонятках "как же помириться?"
Вы чего ещё ждёте? Как он вам эту мысль должен донести, чтоб было понятно????? Вам неясно, что ли, что он специально делает вас виноватой, чтоб наконец свалить. А вы начинаете просить прощения, там где не виноваты вовсе, он чувствует стыд и всё равно остаётся... Хотя хочет свалить!!!!
Варианта тут два: или он так и останется, и возненавидит вас за это, или всё же свалит. Тут тоже 2 варианта: или будет жить наконец-то счастливо, а вы тоже будете жить счастливо, или поймёт, что всё-таки с вами лучше и вернётся. А тут уж неясно, будете вы оба счастливы, или нет.
Совершенно согласна с Натальей. Для сохранения семьи мужа надо поставить на первое место. Но боюсь в вашем доме это уже не получится, надо съезжать. И не бойтесь обид со стороны мамы. Если она вас любит, то поймет и примит такое положение вещей. Если нет - то это уже с ее стороны эгоизм и вам тоже нет смысла считаться с этим. Но главное, в дальнейшем - не теряйте своего достоинства. Мой муж первые несколько лет то же практиковал уходы-возращения, я рыдала, боялась остаться одной...... Он это видел и пользовался этим. Но потом я как то выросла и на очередной его уход отреагировала абсолютно спокойно, сказав что если он так решил, так тому и быть, прощай. Через пару дней он вернулся, а меня нет дома (уехала на выходные). Он от соседки узнал об этом. Что с ним творилось...... Он наконец то понял, что не только он может уйти, могу уйти и я. В следующем месяце будет 23 года как мы женаты и об уходах давно забыли.
Удачи вам!
Ваш муж уходит потому, что Вы возвращаете его каждый раз, повышая тем самым его самооценку. Знай он, что Вы не побежите за ним, он не рискнул бы уйти! Только его проблема в том, что он уверен, что так будет всегда! А я Вам даю 200% гарантии, что у Вас не любовь к нему, а зависимость, раз Вы не можете без него, понимая, что он унижает и обижает Вас. Готовы всё изменить? Почитайте у меня в дневнике статьи о том, как научиться себя любить, как пережить расставание и как выйти из "депрессии", а после этого начинайте потихоньку учиться жить самостоятельно, без него! Принять такое твёрдое решение сложнее, чем сделать это. Он к Вам обязательно ещё вернётся сам, будет умолять Вас не бросать его, только к этому времени, Вам это всё уже будет не нужно и Вы будете удивляться самой себе, как Вы всё это могли терпеть раньше. Удачи Вам!!!
предложите пожить отдельно от родителей, отпочковаться как семья- и все сразу станет ясно. Почему вы до сих пор живете с родителями непонятно: и муж помогает, и желание у него переехать вроде бы есть, и к маме ревнует... А то, что плач не слышит, спит- устроены так мужчины, увы, научно доказано: женское ухо настроено на детский плач, а мужское нет. И не пилите по возможности- с ваших слов, у вас хороший, но несколько нерешительный муж. Но вы же его таким любите. Так что подождите немного и миритесь! А после переезжайте. Удачи вам.
Катя, может мое мнение и будет странным, но вы правильно делаете, что возвращаете мужа. В этом долг женщины - сберечь семью. Вам сложно потому, что муж, к сожалению, не умеет делиться своими чувствами и переживаниями. Мой совет - если хотите все-таки сохранить семью, уезжайте от мамы немедленно, иначе она РАЗРУШИТ вашу СЕМЬЮ. Я не преувеличиваю. У меня была похожаю ситуация. Как только я поставила маму на 2 место после мужа, все наладилось. Даже еси нет возможности жить отдельно, езжайте к ЕГО МАМЕ, тогда муж от вас точно не уйдет больше!
Никак не мириться. И если вернеться - значит нужна. А если не вернеться - постарайся жить без него, а то так и будешь возвращать, пока не надоест. И что значит: месяц уговаривала, чтоб вернулся? Ты себя на помойке нашла, что ли?
уйдите от мамы. даже если с мужем не сложится - уйдите от мамы. и прочитайте Некрасова "Материнская любовь".
По какой причине он от Вас уходит? Хочет свободы или ему тяжело с Вашими родителями? А может действительно у него к Вам любви нет? Ребенком он занимается или не особо?
ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ КОГДА НАЧГНЕТЕ??? вы сами ему позволяете к себе так относится, где гордость???