Возможно кто-то был в такой ситуации. Я работала обычным сотрудником скажем так равным по статусу всем остальным в отделе, правда зарплата была больше немного чем у остальных, плюс я работаю дольше всех. Теперь после перерыва на дикрет меня повысили и я стала зам директора это по иерархии выше чем весь отдел. Все бы нормально я занимаюсь своими обязанностями, учусь тем вещам к которым раньше отношения не имела, сразу скажу звездной болезнью не страдаю. В коллективе есть новые сотрудники сразу нашла с ними общий язык, и все хорошо только вот как всегда есть ложка дегтя в бочке меда. Одна сотрудница девушка 30 лет без мужа, детей, с очень высокой самооценкой, независимо скажу страшненькая, когда только пришла на работу делала очень много косяков, работает в определенном направлении, не скажу что легкий человек, работать с ней тяжеловато из-за характера, но раньше я с ней не пересекалась по делам из-за разного направления в работе. А если пересекалась, то она зависела от моей части работы, а не я от нее. Сегодня с самого утра в офис был понятен ее негативный настрой возможно что-то личное или пмс, но очень было заметно. Утром она нарявкала на одного сотрудника, выставляла себя такой умной-разумной,бросалась терминологией вкоторой совершенно не разбирается. Сотрудник тот ничего не ответил поскольку совсем недавно работает, но видно было что неприятно. Дальше днем еще прециденты мелкие и апогей был конечно со мной. Мы с руководителем группы обсуждали организационные вопросы крайне важные, дама подбегает с кипишем вся эмоциональная перебивает что уже некрасиво. Я спокойно говорю: "...успокойся и ненаводи кипишь это далеко не то дело которое требует столько внимания" на что она рявкнула мол сама делать тогда будешь, я опять же спокойно "тебе по субординации не положено так разговаривать" (к слову я общалась с человеком тоже по должности малость выше той дамы, а она влезле перебила нас да еще и с такими эмоциями) и дальше меня вообще поразило она вся такая на нервах говорит "вообще отвали от меня" я конечно в шоке ничего не сказать. В коллективе нельзя допускать такие вещи и общаться в таком духе вообще непозволительно. Так вот вопрос как общаться с такими дамами? по работе ладно тут вопросов нет заткнуть ее могу по любому направлению и по большинству направлений она крайне не компетентна, но тут чувствую с ее стороны что-то личное. Надо как то присечь все культурно, но незнаю как
Культурно и вежливо, без наезда. Вы же видите - она сама нарывается на конфликт, ей нужна разрядка. В первую очередь не идите на поводу, а попытайтесь культурно и вежливо поставить в очень неловкое положение, это должно резко отрезвить. А какими словами вы это сделаете зависит только от ситуации и вашего чувства юмора. Удачи!
вотиия понимаю что она нарывается, а то что не реагирую еще больше ее бесит, так что действительно спасибо за совет тут чувство юмора поможет
я уже тут на днях ее опозорила при заказчике, но по делу такая ситуация неоднозначная была. Смех да и только пришел заказчик мужчина крупный застройщик, у него вопросы и она ему говорит вот эту дырку заделать таким-то материалом умно так говорит, я ее поправляю не дырку а отверстие ты проектировщик, а дырка в люк-клозете (туалете свободного падения). Заказчик еще посторил "да отверстие" и тут ситуация тупиковая
Очень хорошо. Только не увлекайтесь, и только в том случае, если она зарывается, а то она повадится вам каждый день мстить. Так только вред делу будет.
я то себя контролирую, да и зачем конфликты на работе делить то нечего коллектив это команда, так нет кому-то надо отделиться
а может сначала попробовать с ней один на один поговорить? А то так и будете в кошки-мышки играть
бесполезно мне кажется, так то конечно шепну что некрасиво ведет себя, но почему то кажется результата мало будет
ну если все так как вы говорите, то она вам, во-первых, завидует, потому и злится. во-вторых, я б ее проучила по работе, ну там, если вы говорите, что она некомпетентна, то вот и укажите на то, чего она не знает, в общем, я думаю, вы поняли, что я имела в виду.
из-за того что я была в декрете малость упустила момент возможно на работе объявили о новой вакансии, мне кажется она на повышение метила. Ну и ко всему она всегда зарабатывала меньше хотя считает что работа сложнее. Раньше было очень много моментов когда приходилось ее в ошибки тыкать и ошибки были действительно серьезные, сейчас тоже будут ситуации по работе в которых можно мордой в грязь так сказать опустить. Специфика у нас такая обычно в коллективе сильно шумиху не поднимать если ошибку видишь то шепнуть и тем кто еще завязан на эти чертежи, решить все миром так сказать без огласки.
Вы не были у меня на работе))))))))) в двух словах и не расскажешь!