Проблемы...

Наверно есть причина ? А сьезжаться с ними обязательно ? 
05.04.2013
Причин в том то и дело. Любопытная она, это да, но не считаю что это большая проблема. А съезжаться прийдется, сейчас снимаем квартиру, скоро появится второй малыш, а работу с хорошей зп муж не может найти, есть ограничения по здоровью... Первое время после родов поживем у моих родителей, а потом туда, просто его родители в частном доме живут и места там больше.
05.04.2013
Как бы вам не осложнить еще больше отношения с ней . Совместное проживание всегда добавляет проблем -по себе знаю . И все это ударит по вам , не по мужу . Знаю по опыту . 
05.04.2013
У меня было такое состояние относительно первой моей свекрови. Я рано вышла замуж и никак не могла пересилить себя, чтобы назвать ее "мамой". А уж говорить о том, чтобы общаться с ней свободно, и речи не шло. Она меня сразу невзлюбила. С порога буквально, как только увидела. Но у вас другой случай, как я поняла. Вам со свекровью повезло немного больше )) И тем не менее проблема похожа. Знаете, я только недавно освободилась от этого чувства некоего холода к ней и дискомфорта. И то только после того, как ясно осознала: я - это я, а она - это она. Мы разные люди, ничего и никому не должны. Наши желания имеют право быть вне зависимости от желаний свекрови/свекра/мамы... и даже мужа. Вам нужно почувствовать себя личностью. Человеком, не похожим ни на кого. И начать уважать как свое мнение, так и чужое. Посмотрите на мир глазами свекрови. Постарайтесь почаще ставить себя на место других и тогда вам будут понятны мотивы поступков окружающих.. Ведь очень часто мы, не понимая кого-то, стремимся сразу осудить и дать негативную оценку... а вслед за этим следует  отчуждение. Постарайтесь относиться спокойнее к странностям тех людей, которые волею случая оказались рядом с вами. Очень многое зависит от нас самих, от нашего настроя. Удачи вам!
05.04.2013
Спасибо огромное!!!! Вы все верно написали... Да, она меня любит, с первых дней дочкой называет... Буду очень стараться пересмотреть все отношения!!!!
05.04.2013
о, я тоже стараюсь по-меньше с ней общаться, в большинстве своем, потому что мы совершенно разные люди и абсолютно друг друга не понимаем))) к тому же у нее есть привычка, если не поймет что-то-досочиняет, а я этого очень не люблю, поэтому стараюсь почти ничего не рассказывать)))) если интересно, в моем дневнике даже пост про нашу жизнь есть, можно посмеяться, прочитав)))))хотя живем вместе уже почти 10 лет
05.04.2013
Отдых с подругой... Какая судьба у родившихся в Благовещенье