Кризис среднего возраста..... ????? ))))

Ооо... Я теперь поняла, что со мной происходит. Это кризис средних лет! В 29 не рано? Понимая, что мое предназначение сводится к воспитанию сына, поддержке мужа, уборке... и т.д. и т.п. Мне становится мягко сказать грустно... В молодости я никак такого расклада не ожидала. Были планы, мечты, надежды... Думала, что буду вся такая классная крутая)))) Нет, это конечно классно быть матерью, женой, но что-то все-равно этого мало как-то...
20.06.2013
Да, да..... Надо менять жизнь потихонечку и что-то в нее вносить новое. А в 29, когда семья уже есть - как раз самое то об этом всем задуматься .)))
21.06.2013
Решила идти к психотерапевту. Сама не справляюсь.
21.06.2013
Бывает накатывает и у меня, но это быстро проходит. Иногда берет ужас - мне уже 32!!! А потом отпускает. По поводу денег, не знаю... У нас их не много, но достаточно, и не скажу что легче. Много времени занимает работа, так что путешествовать заниматься чем-то особенным некогда. Сильный толчок дала недавняя влюбленность, я словно к жизни вернулась, похудела, мама моя говорила - "ты скинула не 18 кг, ты скинула 10 лет...". влюбленность прошла, но вкус к жизни остался, скачу по ней может по инерции, может потому что еще не совсем прошла та влюбленность... Как-то не задумываюсь над этим, пытаюсь себе занятие найти по душе и не сидеть без дела - удается. много радости дает вязание, это занимает почти все свободное время! Когда села на диету вязание мне помогало отвлечься, теперь же оно стало основной радостью... Если б не имела такое увлечение, не знаю, умерла бы со скуки точно!
27.05.2013
А у меня вот нет увлечений. )))  Читать очень люблю, читаю много, кучу денег на книги трачу, отвлекаюсь, да, но в книгах другой мир - еще больше хочется чего-то. ))))   А влюбленности они да, мир двигают.......)
27.05.2013
На путешествия нужны деньги. Как ни крути. Особенно, если большая семья. С другой стороны, я никогда не была богатой, но отдыхать ездила регулярно, минимум 2 раза в год. Да, в меру возможностей, своих. Так вот, вспомнилось мне, многие мои знакомые отказывались от отпуска в пользу ремонта квартиры, машины, техники в дом. И мне этого было не понять. Ведь отпуск- это отдых, смена обстановки, море впечатлений, да я после отпуска буду работать с двойной силой. Я любительница активного отдыха, так вот,  я вижу кучу таких же "активных" людей с маленькими детьми (а подруга моя до дочкиного года не вылезала из своего района!). За все время я "поменяла" 2 страны, побывала в разных интересных местах, наконец-то нашла развитие своему желанию заниматься спортом, путешествовать , заново учиться- подвернулась такая возможность о которой и мечтать не могла.Если есть цель- возможности найдутся. "Но"- это всего лишь страх, ведь придется действовать , рисковать, покинуть зону комфорта.
27.05.2013
Спасибо, это правильно, надо "подниматься с дивана". )
27.05.2013
А) Поняла, на какую тему метания.....
27.05.2013
о как знакомо.. жизнь заключается в радости, а радость в самой жизни... оттого что вы увидите весь мир, вряд ли вы станете счастливы.. захочется чего то еще, даже если слетаете на Луну, вам не принесет это счасть.. не хочу вас расстраивать но это так.  Как писал Кастанеда, Путь ни к чему не ведет, но можно выбрать ПУть с Сердцем, а можно Путь без сердца. Вот Путь с Сердцем вроде как круче))  Нас учили писать читать, держать прямо спину, прыгать через козла.. а вот радоваться каждому мгновенью никто не научил, потому покупка нового холодильника радость недолгая, даже машины и квартиры... 
26.05.2013
последний абзац - полностью про меня... так же мотыляет и тоже кажется, что жизнь проходит мимо((
26.05.2013
вообщем-то у меня часто бывают такие мысли. ставлю цель и делаю все чтоб ее достичь. а еще у меня бывает такааааааая ностальгия по прошлым временам....когда еще с незамужними подругами совершали всякие необдуманные поступки....да и вообще жили интересно. а сейчас видимо рутина заела. ну ничего-малышка подрастет и что-нибудь придумаем!
26.05.2013
Танюш, мне кажется, что это не кризис среднего возраст,а особенный этап, который возникает в жизни каждого человека...  в разное время! У тебя, например, СЕЙЧАС...  Я уверена,что вам нуже отдых! И думаю,что вдвоём с мужем. "Устроить" куда-нибудь детей и "махнуть" (м.б. даже влезая в кредит) к чему-то новому и необычному. Вот такое безрассудство очень даже нужно! ))) Правда... Новые эмоции,впечатления, а дома... детки. М.б. сможешь договориться с кем-то из родных? Старшая дочка у тебя большая уже... А про жизнь... Она очень длинная и интересная!Ты... представь, скоро последний звонок дочки,выпускной,любови её... Тут же тоже помощь нужна!!!  А младшая совсем малышка, так интересно наблюдать за ней...наверняка! Ещё ого-го сколько всего предстоит. И да, самое главное - ставь цели... Ещё лучше - вместе с мужем.Например, ДОМ (дачу) ПОСТРОИТЬ в теч-нии 8 лет............. А что????!!!  Всё будет хорошо!Подумайте об безрассудном отдыхе,сразу жизнь заиграет другими красками! Я уверена!
26.05.2013
поддерживаю.. и не обязательно дорогой отдых заграницей в пятизвездочном отлеле... можно и  по России, с палатками, котелком .. романтика...
26.05.2013
Да , хочется, но вечно много всяких но.....   Надо подумать в эту сторону и с Но.....  бороться. )))
26.05.2013
правильной дорогой идете, товарищи! :)))
26.05.2013
Спасибо. Я согласна со всем , и в жизни очень много есть, все понимаю. Но видимо , действительно хочется безрассудств. ))))   И отдых нужен. Но только в следующем году. Обязательно. Уже копилку завела именно на отдых с мужем накопить.  И вот как раз я и думаю о чем ты говоришь - про детей , про наблюдения за ними - это классно, интересно, но это уже про детей, а не про меня....((( Я , наверное, понимаю, почему мысли такие возникли.... Еще недавно был период, когда я пустилась во флирт и фантазии разные .))))   Потом наигралась и поняла, что все, я остепенилась и муж мой - это ( дай Бог ) навсегда. Третий брак ))) - уже не относишься так серьезно, и вот только недавно ( через 9 лет совместной жизни) осознала, что это моя семья, и мой муж и сейчас я готова, к примеру, на совместную недвижимость, хотя еще год назад не была готова, потому что мало ли что, дели ее потом. Ну и все. Цели все основные  достигнуты. И дальше , получается только жить для детей.....   Действительно, надо новых целей напридумывать. И это точно, что совместно с мужем. Только как бы определиться и вдохновение на это взять ? )))
26.05.2013
это точно-вам нужна цель. подумайте что вы больше всего хотите сейчас.
26.05.2013
Опять же... вместе с мужем... Вечерком... За бутылочкой вина... ))))))))))))))))))
26.05.2013
впереди тоже много интересного. каждому возрасту-свои цели и интересы. а что такого позади, о чем жалеете и чего не повторится впереди?
26.05.2013
Вот бы и найти это интересное. Понимаю, что это в моих руках, но пока что то только на переживания меня хватает. Да я не жалею, что позади, понимаю, что время идет, я выше писала, что раньше были цели, а теперь они достигнуты ( образования, работа, семья) , сейчас тоже можно целей напридумывать, но многие уже физически недоступны......   Хотя вот пишу сейчас и сама понимаю. что глупости это все и при желании можно и денег найти и в те же путешествия с детьми вместе можно отправиться. ))))    Наверное вся проблема в отсутствии сейчас конкретной цели. Сама толком не знаю, что хочу. Как бы вот определиться ?
26.05.2013
я вас понимаю!мы вот с мужем удачно инвестировали,и живём не паримся.куда хотим ездим,что хотим едим.можете мой дневник пролистать.если хотите в жизни более что у вас есть,пишите в личку
26.05.2013
А можно вопрос?) а какими инвестициями вы занимаетесь?
26.05.2013
и мне про инвестиции интересно))
26.05.2013
Обязаны жить? Страх....