Войти
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

примета про птиц

Говорят, что если залетает в дом птица, то хочет чью-то душу унести, поэтому ее надо убить, чтобы ничего не случилось... Поэтому очень боялась всегда такой перспективы. И не хочется никого терять, и убивать никого тоже не хочется...

Один раз проблему решила кошка. Как только птичка залетела, кошка ее и схватила.. В общем, птичку спасти не успели...

Второй раз ко мне залетела трясогузка. Мне жалко ее стало, я ее выловила и выкинула в окошко. А потом подсчитала, что залетела она на 40 день после смерти тетушки, к которой я ездила в другой город. В общем, самой себе придумала объяснение, что, мол, ее душа прилетела попрощаться.

Ничего после этого не случилось.

А когда на днях голубь прилетел на балкон, посидел, нагадил и улетел, дык я ваще весь день веселилась: видать к деньгам... ;))))

Так что, не принимайте близко к сердцу... Баблосики ваша крошка принесла, баблосики!!!

0
13.06.2013
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
да к деньгам, намного приятнее)
0
13.06.2013
Каштанка
Великий Новгород

Сейчас, когда я беременна, верю в некоторые приметы. Наверно потому и напугать меня можно всякими порчами и т д. За ребёнка боюсь. а до беременности мне было по фиг. У меня было такое что залетела птица и я не придала значения. Никто не умер. Наверное зависит от самовнушения. Веришь-сидишь и ждёшь беды, сама её притягиваешь

0
14.06.2013
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
я когда была беременна зеркало разбила. потом неделю себя мучила. все думала. но вроде все обошлось.
0
14.06.2013
Каштанка
Великий Новгород

Как святые отцы говорят: не верь и не будет сбываться

0
14.06.2013
Настя
Егорушка, 13 лет 9 месяцев Ярославль
К нам на балкон постоянно птички залетают, в основном ласточки, раньше тоже боялась, а сейчас забила - красивые они))))
0
13.06.2013
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
никогда ничего не происходило?
0
13.06.2013
Настя
Егорушка, 13 лет 9 месяцев Ярославль
Нет)) а бабушка моя вообще голубей на уличном подоконнике подкармливала, так они к ней как на работу летали, и ничего))
0
13.06.2013
Светлана
Казань
Предки наши считали, что души умерших вселяются в птиц и навещают оставшихся живых. Потому и боялись залетевших птиц/душ. Ну как на тот свет уведут?! Как бы там ни было, сделать ты ничего не сможешь. Какой смысл самой себе нервы трепать? Решай проблемы по мере их поступления.
0
13.06.2013
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
сложно выкинуть мысли из головы, но вы правы.
0
13.06.2013
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 15 лет 11 месяцев Мельбурн
В первый раз когда ко мне нагло залетел голубь и сел на кровать-я вышла замуж, второй, родилась дочка! Люблю птичек:)
0
13.06.2013
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
я тоже их люблю, надеюсь вести будут добрые
0
13.06.2013
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

я тоже насколько знаю, что маленькая птичка - к новостям.

0
13.06.2013
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
спасибо
0
13.06.2013
Anna
София, 18 лет 6 месяцев Москва

Птица залетает к новостям, просто если она разбивается об окно или раненая, то плохая примета, а вам вот нагадила. так вообще радоваться надо )))

К мужу в пробке синичка обокно билась, хотела влететь в боковое окно, он на видео снимал ))

0
13.06.2013
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Пару месяцев назад подобный пост писала.к еам в балконную дверь билась птица,2-3 раза за день.вот я перепугалась,тоже наслышана о плохих приметах.все живы-здоровы.
0
13.06.2013
Anna
Сын, 15 лет 10 месяцев Лондон
Если нагадила,то к деньгам,плохая примета когда в стекло бьется,и то все приметы относительны.
0
13.06.2013
Селена
Москва

Я знала, что птица в дом - к смерти. у нас серез несколько дней кот умер

0
13.06.2013
Виктория
даниил, 15 лет 7 месяцевМаргарита, 12 лет 7 месяцевАнастасия, 7 летСофия, 1 год 3 месяца Туапсе
я слышала если голубь то к беде,а так фиг его знает не заморачивайтесь
0
13.06.2013
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

ну она ж нагадила - к деньгам это))))

0
13.06.2013
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
хочется надеятся
0
13.06.2013
Фото в соцсетях Почему у других это есть, а у нас нет, или О материальном...

Похожие записи