Войти
жду девочку, 20 неделя Днепр (Днепропетровск)

Невыносимо жить в постоянном страхе.......

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

С Верой жить легче, принимать мир и судьбу, как они есть. Думайте о том, что, всё, что Бог не делает, все к лучшему.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

я и думаю! я даже знаю! но куда едвать истерический страх?? и ребенка не хочется воспитывать в нем...хочу чтоб он был счастлив и не мучался так как я....

0
01.07.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Вы умом думаете, но не сердцем. Когда в сердце есть любовь к Богу, к миру, там нет страха. Все в мире справедливо, и даже испытания даются нам во благо.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

в том то и дело!!!! не могу тумблер переключить!!! понимаю! стараюсь! все ж понимаю блин! но не могуууу!!!!!!!!!!!

0
01.07.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Это дело времени. Вы же пишите, что по жизни такая... Значит, чтобы измениться, потребуются годы. Просто каждый день делайте что-то для своей души - молитесь, гуляйте в парке, помогайте другим. И перемены обязательно наступят!

Найдите себе мудрого человека, с которым можете посоветоваться. Это может быть священник, или просто родственник или знакомый. Хорошо, если вы можете поделиться своими чувствами с мужем - от этого семья только крепче.

И всегда благодарите Бога, или высшие силы, за то, что у вас есть, за каждый прожитый день. Чувство благодарности вытеснит страх.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо!! все стараюсь делать!!! это очень дельные советы!

0
01.07.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Я рада, что смогла вам помочь)) Мне самой это очень помогает.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

про испытания согласна и не клевещу на судьбу...все произошло так как нужно было видимо....приняла со смирением и вынесла урок...

0
01.07.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Нам дают только те испытания, которые мы можем вынести. Так что страх в душе совсем не нужен.

0
01.07.2013
Мама мальчика (16 лет) Запорожье

Господи, это вы как про меня написали((((( Только подскажите, психолог вам реально помогал???

А то мне кажется что с ума сойду скоро. У меня тоже в 17 лет от рака умер папа и у мамы все нелегко, вобщем тоже боюсь дико. А сына вообще измучала, ловлю его каждый вздох, даже ночами. А ему ведь почти четыре года и мне пора бы уже спать по ночам((((

Поделитесь, что помогало вам???

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

я ходила к психологу сразу после смерти мамы...и была малолетка еще....не знаю помог или нет...но не навредил...а сейчас хочу пойти к более профессиональному....попробовать...так как некоторые моменты убеждения мне помогают и успокаивают....но мне кажется в нашем случае надо найти "своего" психолога.... а по поводу ребенка....это конечно плохо...я вот за то же переживаю....детки то не виноваты что мамаши с прибабахом! надо контролировать себя....сама думаю а как ребенок будет спать...а вдруг задохнется??? и все таком роде...бред!!!!!!!! мне больше всего помогает здравый ум близких...моего мужа и подруги...они мне просто в лицо говорят ооо...вот это ты сегодня завернула))) ну да ну да....и ты веришь в это? да? что, рак у тебя??гг))) ну и дурочка ты! и вот такого рода высказывания меня успокаивают и отрезвляют...так как мозгом все уже давным давно поняла! кстати книга еще хорошо мне пошла....http://vsd-lechenie.com/knigi_na_temu_kak_lechit_vsd.html там автор курпатов! средство от страха...да и все остальнфе тоже хорошие книги! мне понравилось! и про ВСД почитайте...я понимаю что у меня это присутствует...это банальная вегето сосудистая дистония....вот у нас с вами она точно есть...это псих. заболевание....

0
01.07.2013
Мама мальчика (16 лет) Запорожье

Ну конечно, ВСД пытаюсь лечить уже 7 лет))) Так что тоже уже много перелопатила. Но вот Курпатова не читала, спасибо попробую.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

в таком случае обязательно попробуйте!!! да и сайт гляньте полностью...там много интересного....

0
01.07.2013
Мама мальчика (16 лет) Запорожье

О да, сайт - находка для таких как мы)))) Спасибо огромное!!!

Удачи вам и поменьше переживаний)

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо!!!!!!!!! и вам!!!!!!!!!!

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

если Вы столько различной информации "перелопатили" в разных направлениях, то должны были столкнуться с тем, что наша жизнь - это результат наших мыслей, мы сами формируем установки на негатив, болезни и тяжелую жизнь... посмотрите фильм "Секрет" или что-то в этом духе и раз и навсегда запретите себе жить прошлым, тянуть боль из прошлого в настоящее и таким образом создавать плохое будущее... это нелегко и сразу перевернуть сознание невозможно, но все-таки попробуйте осознать и "фильтруйте" свои мысли, еще можно почитать Робин Шарма, тоже позитивное мышление

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

конечно я все это понимаю и читала и сама смеюсь с себя)))) а секрет я пересмотрела раз 20 точно! прекрасный фильм...и помогает ровно на пару часов...пока не прийдет очередной повод попереживать за свое здоровье и т.д.......... нелегко просто мега нелегко перевернуть сознание.....и не то чтобы перевернуть а так и оставить!!!!!!!!!!!!! вот это тяжелее всего! малявочку жалко мою в пузике больше всего....хочу чтоб она была адекватрыйм, счастливым, спокойным ребенком! это сейчас самый большой стимул делать что то

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

ну вот и хорошо, что есть главный стимул, ведь от здоровья ребенка будет зависеть все Ваше дальнейшее счастье!

0
01.07.2013
Мама девочки (16 лет) Гомель
 у меня похожая проблема,  накручиваю себя ,   малейшее недомогание  - особенно у ребёнка - и всё, у меня уже  в голове крутятся страшные картины болезней.    Но я вам могу сказать что такое у меня было до Б.,  и после родов уже года  через 1-2, т.е я проанализировала, что страхи приходят, когда голова ничем не занята, или  просто от нечего делать. А вот когда родила, мне уже было не до этого, очень много сил уходило на ребёнка, и одна мысль - отдохнуть, поспать... А когда уже ребёнок подрос -опять началось., т.е появилось немного времени свободного, уже   не так занята, и начинается - страхи, переживания.  Сейчас вышла на работу, иногда проскальзывает, но устаю тоже сильно,  вечером лишь бы до подушки добраться и упасть.
А вообще всему этому предшествовали Панические атаки у меня - вот это было ужасно, и какое  - то время я не могла спать без света, сразу задыхаться начинала ( и это в 25 лет было ).  Но на данный момент пока  не повторялось. 
Но всё равно , стоит лишь мне услышать о том, что кто - то заболел ( особенно раком) -  начинаю себя накручивать, искать у себя симптомы. Это ужасно.
Мой вам совет - по максимуму займите чем - нибудь свою голову и руки ( что бы ни минуты свободной не было), займитесь тем, что вам можно в вашем положении. Для себя я лишь в  этом видела выход и какое - то облегчение.
0
04.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

да! Вы абсолютно правы!!!!!!!!!! у меня оооочень много свободного времени...до Б была тренером по калланетике и было в день по 2 тренирвоки то есть весь день дома а вечером пошла отработала 2 часика и домой....сейчас же вообще капец...тренировок нет....весь день свободный...еще и до недавнего времени угроза была...не поубирать...не позаниматься...ничего! время надо забивать однозначно!!! 



0
04.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Луга

Постарайтесь жить сегодняшним днем! Прочитайте внимательно!!!!!!!

ВЫ СЕГОДНЯ! Бабушка, мама, дедушка остались в прошлом. Это не значит что о них не надо помнить, .... но они в прошлом! Сегодня огромный плюс Вы ждете ребенка!!!!! Что будет впереди не знает НИКТО!!!!! Плохо ли хорошо ли оно будет завтра .... и "сегодняшнее плохо", может оказаться завтра как "отлично".

Переживайте событие ОДИН раз. То есть когда она СЛУЧИЛОСЬ!!!!! Не может быть случиться...... А ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ОНО ПРОИЗОШЛО!

Мы очень часто переживаем (кстати плохие события) ТРИЖДЫ. Сначала ждем их (и переживаем), потом оно случилось (мы переживаем), а потом еще карим себя в том что оно прошло и прокручиваем (как бы надо было бы сделать).....

ОДИН РАЗ , только один раз!

Я понимаю что словами сказать легко, но когда вы вдруг расстроитесь или будете обеспокоены .... вспомните ЧТО ВЫ забыли про СЕГОДНЯ!!!!!!

Удачи вам!

0
02.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо!!!!!!!!!!! очень в точку!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!

0
02.07.2013

Вам бы со страхом смерти поработать.... Когда перестанете её бояться, должно резко полегчать.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

вот вот! когда перестану бояться смерти то меня полностью отпустит....

0
01.07.2013

Тут либо мощный тренинг нужен, хотя, я с такими тренингами не встречался. Может помочь священник в вашей духовной традиции. Весь смысл в том, что он верит в то, что говорит - должно получиться. Попробуйте разобраться с теорией реинкарнации. Можете послушать вот этот материалл http://audioveda.ru/audio?id=237 в аудио формате (с транскрипцией внизу под проигрывателем).

Желаю удачи!

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо!!!!!!!!!! торсунова много наслушалась! про страх вроде не слушала, сейчас займусь.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

психолог давно еще пыталась мне объяснить что мол не стоит бояться...ага! так и послушала!

0
01.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

трудно что-то исправить, если вы такая по натуре. почитайте книги по философии, эзотерике, Библейскую, как советуют, может быть пересмотрите свое отношение к жизни. также, может быть заняться йогой, медитацией, другими практиками..

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

я эзотерику перелопатила вдоль и поперек...всякие медитации и тантры...и встречи с просветленными и все такое было уже((((( церковь была....у меня надежда только на психолога.... и то понимаю что знаю больше чем он...а толку?(((

0
01.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

тогда не знаю даже, что вам поможет..

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

))))))))))))))))) и так сказало большинство))))))))))))))))))) больше всего жалко мужа и подругу)) им достается конечно моих параноидальных переживаний....

0
01.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

и я боюсь. Всего!!!! поэтому стараюсь абстрагироваться, вообще ни о чём не думать...

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

если получается у Вас то вы счастливчик!!!!!!!!!!!!!!!))

0
01.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Ага, только другие в шоке))) особенно домочадцы

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

гг)))))))))))))))))))

0
01.07.2013
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

вам бы в церковь и Библию читать каждый вечер, помогает и успокаивает. верь в Бога и Он поможет!

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

да верю...и читала....у меня очень широкий взгляд на религию и Бога....

0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Ярославль

Все болячки от нервов!!!!!!!! Так что кончайте уже со своим пессимизмом!!!! Сейчас вы живы, здоровы, беременные- да у вас все отлично- радуйтесь этому!!!!!

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

да стараюсь...мозгами хотя бы радоваться......и это не пессимизм....это страх загоняющий в угол....немного разные понятия...а так я веселая...улыбчивая...с чувством умора...никто и не скажет

0
01.07.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

к психологу конечно надо.так и с катушек недолго сьехать

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

11 лет уже так живу..... да..психолог необходим...

0
01.07.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

ваши страхи абсолютно нормальны, Вы боитесь реальных вещей, от которых никто не застрахован, переключайте внимание на что-то интересное, смотрите фильмы, книги драматические читайте, банально отвлекайтесь.

0
01.07.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа

во время берем ходила пугалась всего и вся,мнительная была.а потом,после родов уже некогда стало).так что займитесь чем-нибудь,что займет ваши мысли

0
02.07.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
Не мучайте себя и малыша, сходите к психотерапевту, а не к психологу. Жить станет легче.
0
04.07.2013
Переезд и раздел квартиры Как избавиться от обиды?

Похожие записи