Семья - что это за зверь?

Проблемы в идеале, которого в реальности не существует.Когда начинаю вместе жить два человека, каждый тянет на себя одеяло. Кто по мелочи, а кто по крупному. Постепенно наступает баланс, который устраивает обоих. Но этот баланс подвижен, потому что люди изменяются и нормы/правила у них тоже изменяются. И всё это нормально.Семью, по большому счёту, создают, чтобы не быть одиноким. Все остальные выгоды, которые у каждого свои, как бы подкрепляют эту основную выгоду. Но так как у каждого свои выгоды, лучше выбирать себе супруга с наибольшим совпадением этих самых выгод. Потому что осознанно или нет, каждый из нас выберает свой комфорт (соблюдение своих выгод). А чем больше совпадений, тем комфортнее вместе. Чем меньше комфорта в совместной жизни - тем быстрее разбегаются.
04.11.2013
Мне кажется, Вы очень правы.Спасибо.
04.11.2013
В   настоящей   семье   никто   не    тянет   одеяло   на    себя  ,  при   горе   в   семье   другой   скажет   я   с   тобой    а   ни    это   из   за    тебя.   Семья    когда   создалась   хорошая   то    ни   факт   что   останется   навсегда   такой,  над   семьей    нужно   работать   чтоб   она   оставалась   настоящей   хорошей   и   любящей   семьей  .  А   работать    над   семьей    нужно   каждый   день     и   в   первую   очередь    всегда   над    собой   а   ни    выискивать   и   просто  тупо   наблюдать     и   осуждать    других   членов.   Это    чисто   мое   мнение   и   мой   опыт   в   этой   жизни.
03.11.2013
У каждого свое понятие о счастье.Найдите свое.И не стоит жить ради чего-то.Живите ради себя.Любите себя и мир вас полюбит.
02.11.2013
Родители - источники нашей силы. Век живи,век учись..