А вы бы обиделись?

Я слышала, что нельзя отказываться...Но я бы лично..вот если честно..то  обиделась бы. Может виду и не подала, но выводы бы сделала.
28.01.2014
Мы уже отказались. Уж не знаю, подруга вроде бы правильно все поняла. Мы дружим много лет, надеюсь, не обидется.Да, я тоже такое слышала, что отказываться нельзя. Наверное, я бы тоже обиделась немного.. НО.. я сама мама и тоже крестила дочь. Так вот.. Когда мы приглашали в крестные своих друзей, мы не приглашали прямо вот: "Будьте нашими крестными". Я пригласила свою близкую подругу, я знала, что она до моей дочери уже крестила детей, а значит проблме быть не должно в том плане, что девушка крестит первую девочку и подобное, во-вторых она сама еще до рождения ребенка говорила, что надеется быть крестной.Муж пригласил в крестные отцы своего близкого друга. Он тоже до нас уже крестил ребенка, и муж ему сказал - ты как, не против? Подумай, потом скажи мне.. Дал неделю на раздумье, чтобы человек взвесил все за и против. Друг согласился.
28.01.2014
я бы нормально отреагировала.
08.01.2014
я отказалась без всяких зазрений совести, так и сказала: "спасибо за честь, но я глубоко неверующая и это будет неправильно", меня прекрасно поняли, продолжаем дружить.
06.01.2014
у меня такая ситуация была, но я тактично объяснила свой отказ, что не могу взять на себя такую ответственность. У меня итак 2-е: крестная дочь и сыночек. Родители этого малыша меня услышали и взяли других людей.
06.01.2014
Я отказалась быть крестной у дочери своей лучшей подруги т.к. я уже крестная своего племянника. И вобще считаю что это огромная ответственность и крестными должны быть по возможности родственники.  И один раз .
06.01.2014
Нет, это большая ответственность.
06.01.2014
Нет. 
06.01.2014
нет. возможно, человек понимает духовную ответственность крёстного, и не готов её брать. и это хорошо.а возможно, он вообще атеист. или человек другой религии.
06.01.2014
У меня знакомый отказался. Сказал, что это серьезная ответственность, это не просто название... Что крестным должен быть более близкий человек. Надо сказать, что мы с ним не друзья, а именно знакомые. Умом я понимаю, что он прав, но обиделась((( И общение у нас как-то на нет свелось...
06.01.2014
Хуже было бы, если б он согласился не желая этого
06.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настоящие подруги, много ли таких? Помогите разобраться.....Женская дружба....есть ли?