У меня фобия смерти,на этой почве ,когда что-то болит начинается паника,страх одолевает,развивается невроз.Болит все-то одно то другое сразу-вот сейчас уже 4 месяца в таком состоянии.Пошла к психотерапевту-она назначила антидепрессант-я его с трудом пропила 10 дней-тошнота,боли в желудке,нервозность еще больше стала,бессонница,сердцебиение-говорят что в начале всегда так -потом будет лучше и пить их надо долго.Но я не хочу долго-в них столько побочек,да и читала,что когда прекращаешь пить возвращается та же картина,что и была.Пила гидазепам(сама от себя)-легче,но пока пьешь.Начала к нему привыкать-уже не пью-боюсь не спрыгну потом.Как же быть?
Антидепрессанты-фобия,невроз...
не всегда получается без лекарств, говорю из личного опыта семьи. Но назначать все должен врач
я понимаю прекрасно...у меня, например. было МАССА ситуаций (особенно смерть старшего ребенка...и развод недавно....это пережить ОЧЕНЬ сложно) в таких ситуациях казалось нужно сесть на препараты! Депрессия накрывала ТАК что для меня жизнь вообще не имела значения... БЕЗ них справилась...ХОРОШИЙ психолог или ХОРОШИЙ психотерапевт обязательно помогут без препаратов! Хотя наверное темперамент и характер у всех разный....не буду спорить
у мужа есть заболевание и вот именно в его случае врач сказал, что без лекарств никак. Мы же не можем сами сказать что у автора поста
у меня фобия смерти и на этой почве развивается невроз-это не только я говорю-а и врачи-я была у психотерапевта,невролога,психиатра-хочу попробовать психолога
Боже-как вы справились с этим!Спасибо за совет-я пойду к психологу-психотерапевту
Не за что....смерть ребенка в 2000г. наложила отпечаток на всю жизнь - это единственная потеря которую время не лечит...и с мужем жизнь не сложилась во многом из-за потери((( но справилась и продолжаю с оптимизмом смотреть будущее...
Сходите к неврологу. У меня было такое несколько лет назад. Думала с ума сойду. Доходило до того, что страшно было дома оставаться одной (вдруг что-то случится, а помочь некому и скорую не успею вызвать) и страшно на улицу выходить (вдруг плохо станет на улице, прохожие подумают, что я алкашка и пройдут мимо - вообще помру в какой-нибудь луже). Побежала по врачам, т.к. находила у себя все болезни разом. В результате оказалось, что эти панические атаки происходили на фоне обострения обычной вегето-сосудистой дистонии))) Невролог назначил курс таблеток типа афобазола и все стало проходить уже дня через 3)))) Так что сходите, хуже от этого не будет)))
Ну хуже точно не будет)))) Вода вообще лечит... Ну а если совсем накроет, то можно и утопиться)))))))))))))))))))))))
У меня определили гипотиреоз год назад.Я почти уверена что именно щитовидка обостряла эти стрази и панические атаки.Она уже плохо работала и в конце концов стала недовырабатывать гормоны.А щитовидка дает сильно на нервную систему.Плюс я пропила 3 месяца золофт- пока обострений не было, тьфу тьфу тьфу.А что у вас?
У меня панические атаки замучали уже, состояние постоянного стресса. Боюсь заболеть какой то болезнью. Щитовидку проверяла уже все в норме.Но состояние у меня не постоянно такое, один день нормально, другой плохо. Я очень мнительная.
Сходите к психотерапевту -попейте АД-это не так страшно-но терепть ж\это ужасное состояние еще хуже.
В том то и дело нет в нашем городе психологов и психотерапевтов(
Пойдите к невропатологу и скажите что хотите попить Ад - пусть назначит.
Я ходила она прописала, вот читаю отзывы и не знаю пить их или нет.Она назначила мне маленькую дозу.
тиохондроз при нем все болит(((у меня тоже и сердце,и рука левая отнималась так я все приписывала себе инфаркт серьезно я бегала и просила вызвать мне скорую паническая атака началась замкнутый круг блять какойто извеняюсь за вырожение вроде пройдет все сны дибильные,вроде сны не снятся так мысли и оброзы связаные со сме в голове....ну это явно у нас из за нервов понакручивали себя,поначитались,повнушали себе всякой фегни а теперь наш мозг весь этот негатив и рисует в наших мыслях и оброзах так как у нас был один негатив с этими болячками да снами
У меня было тоже самое,доходило до того,что каждый день были приступы страха.Мне помог психолог.Как она мне объяснила,что стах-это следствие,а вот причину предстоит найти,но как только вы в ней разберетесь-страх уйдет.Это может быть что угодно,скорее всего какая-то душевная травма.Подумайте,какие мысли не дают вам покоя,поговорите с собой.Очень советую вам обратиться к психологу,не нужно никаких лекарств,душу не вылечить медикаментами.Это так круто,жить и радоваться,наслаждаться жизнью.Когда страхи пройдут,вот увидите,какое чувство свободы и облегчения к вам прийдет!Ведь представьте,сколько всего у вас этот страх отбирает,сколько сил уходит на борьбу с ним,сил,которые можно было бы потратить на что-то гораздо более приятное;)
вот и я хочу причину найти и побороть страх именно внутри себя-а таблетки -это временное спокойствие-уже проверила
Наталья, добрый вечер! Не подскажите контакты психолога, который Вам помог?
сколько у тебя это уже длится???у меня было так где то нидели две......я долго не могла отойти от этих дибильных мыслей и оброзов....потом вроде стало лучше ну как бы промелькивали но не так....а это уже 2 нидели так бывает просветления но на час потом сново.....уже устала и вроде стораюсь что то хорошие проговаривать.ну я вот читала у девченки одной тоже такое же вот у нее постояно перед глазами всякая ерунда,то мысли плохие крутятся в голове и как ей сказал психолог этого бояться нкнадо просто наше подсознание борится с бесзознанием ну что то то такое просто у нас в голове скапился один негатив,плюс мы еще себя накручивали когда что то болело вот все это и лезит...но как все исправить хрен его знает.многие говорят что главное игнорировать все это,ведь плохие мысли у них задача вызвать у нас страх....
у меня уже почти 5 месяцев такое -начало болет в грудной клетке и врачи не могут найти что это-уже все что только можно обследовала и пока обследовалась накручивала себя ,приписывала страшные заболевания,развился невроз,не могу справится,теперь пошло и поехало-то сердце болит,то геморрой обострился,то рука в локте,то низ живота-я в шоке-болит все,а я вместо того,чтоб успокоится дальше себя накручиваю-и так по цепочке-как выйти с этого замкнутого круга не знаю
тел тупит полностью не отпровляет....так вот я лежала плохо так было я накручивала себя боялась потом когда узнала что это не смертельно на душе легче стало....но следом меня стали пугать сны все снилсь с озночением к см...тоже накручивала себя,плакала всех замучила думала была в ожидани ну и вот теперь от всех моих накручиваней страхов меня мучиет я так думаю неврощ навязчивых мыслей........на счет снов мне все у кого не спросила говорят в сны верить нельзя что вещие сны простому человеку не приснятся на счет снов тоже успакоилась...но вот эти мысли,картинки в голове они реально мешают....все ничего но мне от них мерщко становится...еще и спать плохо стала просыпаюсь чесов в 6 утра и ворочиюсь и постояно какая то тревога:(
у меня тоже самое и сны и мысли и картинки бывают-не знаю как бороться,но АД не выход
Успокится в первую очередь. Все проанализировать, вспомнить с чего все началось? Кроме тебя самой, тебе никто не поможет, тк это все ТВОИ мысли!
Прекрати думать о смерти. Как только лезет эта мысль в голову-позвони кому нибудь, отвлекись, поговори.
Выйди на улицу, или выпей чашку горячего чая с мятой. Попей валерьяночки, не вредно будет.
Старайся отвлекаться! У меня было также. Раньше я вообще по моему была " сундук с фобиями"))))) все получится)))))
Надеюсь у вас всё хорошо. Если нужен ещё совет, то могу посоветовать антидепрессанты.
От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
мне одна психолог сказала что есть 2 вида психотерапевтов одни медикаминтозно лечат но это я думаю не для нас мы ведь не ку ку а просто у нас повышаная тревожность,страх дипресия невроз,а есть такие психотервытаскивабт так без табл
да-я нашла психолога-он лечит именно психотерапией,впринципе таких много,но если б найти по рекомендациям,чтоб проверенного,потому что их много и от многих толку нет-типа за деньги выслушивает тебя и все,а надо чтоб умел лечить
когдп мне расскажут что кто то где то умер,или по телеку чтонибудь увижу так что я стараюсь смотреть только мультики,и прошу близких при мне ничего не рассказывать!!!вот такая ерунда.....
Прям как про себя читаю...
Как вы сейчас?Я уже не знаю что делать с этими мыслями, радости ни какой...
От этого не умирают, это просто страх. Тут нужен хороший препарат. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен
а у меня еще и мысли на этом фоне появились....ну всякие слова,или оброзы в голове крутятся я нехочу думать а они сами.....по поводу см....нехочу даже это слово писать!!!:(надоели уже......но у меня в принципе некогда не было страха см а может и был незнаю но в основном я заметела у меня вот такое начинается
я стрезам пила по назначению врача, врач прописал на 2 месяца я пила 10 дней. Доза у меня была в 3 раза меньше чем в инструкции.
Муж пьет уже 1,5 года и нормально. Привыкания нет, но есть перерывы и смена лекарств за этим врач следит. Если так сильно выражены побочки, заначит вам не подходит лекарство
я вообще с детства мнительная у меня всд,остиохондроз шейный и я когда незнала что у меня эти болячки я думала что все мне пришол капец так как болело все я тупо лежала целыми днями пол года я не работала модет из за этого еще
я думаю вот к каму идти к психологу или психотерапевту)))ад тоже не хочу пить((((((&

