Как быть с агрессивным человеком? как работать с ним???

Марусь, во-первых не обращай внимание, конечно это оч тяжело( я такая же как и ты), но старайся не воспринимать то, что она тебе говорит...во-вторых никогда не зацикливайся на том, что она сказала и как...фиг с ней...она орет - пусть сколько угодно орет, а если она говорит тебе делать то, что не входит в твои обязанности - не делай, говори, что это не в твоей компетенции...начнет прессовать - иди к начальству...ты не рабочая лошадка без эмоций и ты не должна делать все то, что скажет она....я сама занимаю руководящую должность, у меня в подчинении есть люди, но и надо мной есть начальство - и на всех найдется управа!!!!!самое главное, не пропускай все ЧЕРЕЗ себя, пропускай все МИМО  себя!!!а ее проблемы - это ее..пусть она сама их решает...
07.04.2014
Спасибо!
07.04.2014
а у нее есть начальство? я бы поговорила с остальными и рассмотрела бы коллективную жалобу, почему из-за одной неуравновешенной особы должен страдать весь коллектив!
07.04.2014
да в том то и дело!я сегодня разговаривала с ген.директором,у нас с ним хорошие  отношения. Он мне сказал,что поговорит с ней,но в данной момент к ней надо отнестись с пониманием,т.к. от неё муж ушел! мне жаль,конечно,мы сами все говорили ей об этом,чтоб она посвещала семье больше времени,а не работе,но тут дело её выбора,вот и......Она и до этого была озлобленной,а теперь .....поэтому кто знает,теперь только жалеть остается её....Но все равно это не дело так делать!вот она сама себе получается навредила и многие с ней разговаривают,советуют,а она как не слышит! и вот что и вышло!
07.04.2014
так муж потому и ушел, что она злая как собака,ну в общем, конечно, так мы не знаем. ее можно пожалеть, но пока это не стало способом манипуляции, объясниь, что мы все лбди, и у всех свои проблемы, но здесь наш коллектив и работа и нужно постараться абстрагироваться, можно поговорить, пожаловаться, но основное время должны быть занято работой!
07.04.2014
Действительно, важно чтобы потом это не стало способом манипуляции... сейчас муж ушел, потом еще какое-нибудь горе... понимание то пониманием, но к людям надо относиться уважительно. То что она потеряла мужа не ваша вина и вы не должны от этого страдать. У каждого свои проблемы.
07.04.2014
вот и я про это!полностью согласна с вами,поэтому и в раздумьях как сделать,чтобы и себе не навредить и манипуляции не было и присечь такое! т.к. однажды я написала ей письмо,что типо почему она так относится? что такое с ней? она ответила,что я прикидываюсь и пишу бред и что все нормально!жесть.......
07.04.2014
Как правило такие люди не осознают того как общаются. Они думают что одни они правы, что их окружают одни идиоты. И самое главное, что указывание на их манеру общения мало что приносит (указывает же один из идиотов)))). Поэтому распоряжение должно поступить от такого человека, кому она не посмеет перечить (ее начальства). Сил вам в вашей борьбе за справедливость! Потом напишите, как вышло, поменялась ли в чем-нибудь ситуация!
07.04.2014
Вот вы снова правильно подметили,т.к. она часто так и говорит,что :" у меня в подчинении 20 человек и никто не может ничего сделать!" и так постоянно,то говорит,что вот самой всё надо переделывать,что типо все тупые какие-то! я с ней пыталась поговорить,что раз ты чел-ку доверила,то принимай тот результат,который он сделал.А если тебе не понравилось,то ты с ним нормально поговори и расскажи как нужно сделать.Или изначально скажи как и что нужно сделать! А у неё прям глаза красным налились! не угодила ей!тут она мне тоже задание дала,я ей сказала,что никогда не делала,что не работала с этой программой,на что ответила "всё бывает в первый раз". Я это понимаю,но раз хочет,чтобы было хорошо,то хотя бы подсказала как делать,а то получилось сделай как хочешь! Я сделала,обратилась к программистам. Но все же.......Спасибо за пожелание удачи!!!!!!!
07.04.2014
Бедная женщина, видимо все у нее очень плохо в жизни, раз она без повода на людей срыввается
07.04.2014
да в том то и дело,что ей все говорят,чтобы она мягче была,что люди её боятся и побегут от неё!я и многие другие ей говорили домой идти к мужу,иначе....пусть будет рядом с мужет и детьми,но она все равно себя жертвой делает,а потом.....как я узнала сегодня...от неё муж ушел......Ну мы же говорили ей!
07.04.2014
Ее вы точно не переделаете. Она кричит от своей слабости.Тут 2 варианта - терпеть или писать коллективную жалобу. Одно дело, что начальство знает, как она себя ведет, и другое дело если будет жалоба. Жалоба что невозможно с ней работать. И именно нужно собраться всем коллективом. Ведь это не дело.... Быть может ей сделают выговор и поставят рамки, за которые она не будет выходить...А, есть еще 3 вариант - уволиться и искать другую работу (но не факт, что на другой работе тоже не будет такого вот орущего "психа").
07.04.2014
спасибо! жалоба-видимо хорошая идея....
07.04.2014
накатать на нее жалобу наверх! Только грамотно составить)-
07.04.2014
понимаете,о том,что она так нагло с людьми разговаривает-все знают!даже мой начальник,у которого я работаю-её не любит и сам ей уже высказывал!а она даже с ним огрызается! тут очень прям непонятная ситауция почему её терпят,такие выходки!я не хочу,например,чтобы её увольняли,во-первых,обязанности её ко мне все перейдут,а мне её работа вообще неинтересна! это вообще не моё!а во-вторых,я не желаю зла,дети все же есть!Просто хочу,чтобы поставили её на место!!!!!!! наказали как-то что ли! она и другим начальникам тааак оргызалась!вот после этого случая сегодня,я позвонила Ген.директору (честно,он очень ко мне хорошо относится, всегда говорит,что относится ко мне как к дочери,мы просто земляки). Он сказал,что поговорит с ней,успокоил меня,а потом сказал,что нужно отнестись к ней с пониманием,т.к. ей тяжело сейчас,муж ушел.Но это она всё для того и сделала,чтоб муж ушел.все ей говорили об этом.Но и до этого она кричала и сейчас.это не позволительно!
07.04.2014
против лома нет приема, если нет другого лома:-) Покажите зубы, и она начнет опасаться срываться на вас!
07.04.2014
Вообще за крики и ругань в общественном месте можно полицию вызывать :) сейчас это считается хулиганством :)Я работала в таком месте, где сумасшедшая бабка (не непосредственная начальница) орала постоянно!!! Посто мимо идет остановится и орет! Я к сожалению после узнала что могла ей полицией угрожать :) А если серьезно - такой человек уже не измениться, менять себя чтоб сносить чьи то крики - считаю крайнее к себе неуважение.Потому из таких мест только уволиться и вздохнуть спокойно (я в своей ситуации так и сделала) уж наверно это не последняя работа в городе :)
07.04.2014
Синдром опустевшего гнезда... Любимый ребенок у папы!