Задумайтесь!

У меня с мамой были напряженные отношения, но меня все равно к ней тянуло. Я стала жить отдельно, вышла замуж, и мы с мамой стали лучше общаться. Она у меня вообще уникальная, следит за собой, очень хорошо выглядит. Ходит на йогу (мы почти всегда на спорт ходим вместе: и на танец живота и на фитнесс), у нее хороший вкус в одежде. Я всегда вместе с ней хожу за покупками. Многие девчонки говорят: "Вот мне бы такую маму!" А такая мама у меня! Она многому меня научила и еще научит когда я стану мамой, а она будет замечательной бабушкой!
18.03.2009
Складно написано.Вразумила. Только многим чтить родителей приходится потому что они "родная кровь",ибо родителей не выбирают. Но если вы с ними (или с одним из них) абсолютно разные люди, ну как небо и земля,день и ночь, то можно сколько угодно лыбится и говорить,как я вас (тебя) люблю, а сердцем не чувствовать этого. А все,что без души делается не есть правильно.
15.01.2009
Я абсолютно не поняла Вашей мысли.Сердцем не чувствовать? Без души лыбиться и говорить?Может, я не "от планеты сей", но с подобным я еще не встречалась.Каждому из нас встречались ситуации, где мы не могли согласиться с решением/поведением наших близких, но это ведь не значит, что можно вот так, образно говоря, от них отрекаться. Неужели Вы не покрываетесь холодным потом только от одной мысли, что однажды потеряте родного Вам человека??!
16.01.2009
Написано яснее ясного, если конкретно вы не поняли, ну что ж,так тому и быть. Каждый останется при своем, кажется этот блог и затеян для того,чтобы люди высказывали свои мысли и мнения на тот или иной счет. Поэтому мы и высказывается.Да, а об отрешении никто  не говорил, это вы хватили лишку... 
16.01.2009
Вы счастливый человек, если с таким не встречались. Я вот люблю свою маму, но где-то очень глубоко. Скорее не ее, а своюпамять детскую о ней. Тогда я не понимала и не запоминала всего того,что она говорила и делала. Стала старше - стала понимать. И медленно,по живому,  она "отрезала" сама себя в моем сердце. Она убила мою любовь к ней. Когда ее рядом нет, я люблю  маму. Но когдая слышу ее по телефону - то это уже совсем другой человек (чужой).От которого надо бежать далеко и навсегда.А страшно мне при мысли о ее смерти от того, что за моей спиной никого больше не будет. Я буду опорой и защитой для своих детей и внуков. И навсегда стану взрослой. Впрочем, я уже и так надежного тыла не имею, после того, как ушли изжизни мои самые близкие люди - дядя Коля и тетя Лиза. Вот они были и остаются для меня РОДНЫМИ. И я рада, что они были в моей жизни.
11.03.2009
Нагая правда. Без прикрас и оправданий. Обожгло..Моя маман не идеальна, но, чёрт возьми, я прощаю ей всё и всегда.. Потому что люблю.
14.01.2009
я часто задумываюсь над этим. Сразу становится грузно. Жизнь пролетает очень быстро. мы уже сами родители, уже ответственны за многое. Иногда ругаемся со своими родными. но это того не стоит. Стараюсь чаще близким говорить, что люблю их!
13.01.2009
13.01.2009
Да, я часто об этом думаю... Мы молодые, пока живы наши родители... Совсем одни, надеюсь, мы все же не останемся)))
13.01.2009
Свекруха! А причем тут папа?