Войти
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Бегство?....

...отчаянье пытается поглотить все наше с мужем сознание...

В этой фразе аккумулирован весь вас последующий текст. Я не в плане что-то вам доказать, переубедить или отрезвить. НЕТ. Жизнь ваша и вам принимать решения.

Мы живет в приграничной области. Войска соседнего государства видны в огородах. В городе официально предупредили — соберите документы, деньги и продуктовый паек на всякий случай — держите всё рядом. Панике нет. Спокойно. Молимся. И верим. И помогаем, помогаем, помогаем армии. Кто кровь сдает для раненых. Кто деньгами волонтерам помогает. Кто продуктами. Кто чем может. 

У кумы брата мобилизовали в марте. Он служит в Полтавской области. У подруги муж попал в третью волну. Будет служить в нашей же области, в приграничье. 

Знаете, я уже девочка взрослая и особой эмоциональностью не страдаю. Назовите, как хотите. Патриотизм или что-то другое. Но это моя земля. Моя страна. И я буду тут жить. Знаете почему? От себя никуда не убежишь. Сопли, слёзы, истерика, паника — это прерогативы мирного времени. Военное время предусматривает мобилизацию внутренних ресурсов. 

И да, телевизора в доме уже лет десять нет. Источник информации — интернет. Там напрямую можно общаться с непосредственными участниками событий. Ну, вот как-то так. Мысли вслух почти. 
0
30.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Все это хорошо! И от себя никто не бежит... бегут ради безопасности детей! 




0
30.07.2014
Gallene
Солнышко, 14 лет 5 месяцев Эдмонтон

ну что ж... мы с вами незнакомы, но вопросы и мысли сейчас у многих одинаковые. Буду следить  за вашей историей.

У нас уже билеты на руках. Вылет совсем скоро. Но себя настроили на поездку в отпуск. Хочу верить, что все обойдется и вернемся. На сердце очень тяжело и страшно. Имущество на продажу не выставляли. Считаю, что уже поздно. У нас знакомые продают квартиру с февраля. И цена не заоблачная, и квартира хорошая с ремонтом. Но покупателей нет. И с арендой жилья в связи с потоком беженцев тоже напряг. "Разлетаются как пирожки". Цены естественно вверх, условия оставляют желать лучшего. Так что... удачи нам всем!!

0
30.07.2014
Мира
Миша, 15 лет 6 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск
О том же хотела написать, но постеснялась влезть с негативом. Мы квартиру год назад продавали во вполне мирном российском городе, где рынок недвижимости очень быстрый, квартиры разлетаются как пирожки, и  это "очень быстро" заняло месяц, — для этого мы скинули цену процентов на 10%. А обычный срок продажи квартиры — месяца четыре.
А вблизи военных действий — думаю и за пол года не продашь. 
Остается наедятся что война утихнет и можно будет вернуться в свой дом, ждущих хозяев.
0
30.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Конечно... продажа займет время.... и врятли прийдет оптовый покупатель на все наши кв. И машины.... самое тяжелое принять решение.... продавали не одну кв и машину это вопрос цены.... будем пробывать.... другого выхода нет... попробуем побороться.....

0
30.07.2014
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Я думаю надо валить, мобилизация будет еще одна и еще одна, пока олигархи всех мастей делят Украину, кровь будет литься рекой. Не жалейте дом и мебель, жизнь все же ценнее любых вещей. Заработали один раз, заработаете и еще раз. Держитесь, будьте сильными ради детей. Муж и дети это самое дорогое и родное.  Молюсь за вас! Все будет хорошо! 

0
31.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за теплые слова!




0
31.07.2014
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

:)

0
31.07.2014
lenyshka
Егорушка, 24 года 3 месяцаТомушка, 15 лет 1 месяц Краснодар
Здравствуйте, Марина, сочувствую вам, мы живем в России, но близко к границе, не поверите как нашим людям страшно- а мы то даже не в Украине. Не вижу смысла пересказать сколько ваших соотечественников приехало  в наш город, пересказывать от чего люди бежали- именно так ночами, лесами и долами, спасая детей и мужчин. Всем миром им помогают, равнодушных нет. Ваше решение единственное верное, ради детей, мужа, нельзя подвергать все это, то ради чего живем смертельной опасности. Удачи вам и пусть все-все получится.
0
30.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо Вам огромное за поддержку!

0
30.07.2014
Еленочка
Данечка, 16 лет 4 месяцаИлюша, 12 лет 8 месяцев Тюмень

Дай вам Бог удачи и вашим деткам!!!Я тоже с Украины,из Лисичанска,хоть уже 17 лет живу в Тюмени,но смотреть спокойно невозможно на то,что творится,сердце кровью обливается!Пусть у вас все получится!!!

0
30.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой.. дай Бог чтобы весь этот кошмар закончился!

0
30.07.2014
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
Вчера думала,глядя новости про растрелянных людей,детей,почему они не уехали раньше?Почему ждали до последнего?Разве квартиры,машины важнее жизни близких?Выбор очевиден.

0
30.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это все просто чудовищно..... сами по себе бы мы наверно и не рыпались.... но речь идет о жизни малышей!!!!! Я просто с ума схожу от тревоги... сегодня подала документы на вписание деток в загранку... маме загран делаю.. все это займет мес... 

0
30.07.2014
Удачи вам! Пусть все что вы задумали у вас получиться и даже ЛУЧШЕ!!!!
 

0
30.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо))

0
30.07.2014

Дай вам Бог найти мирный дом. Все верно вы делаете. Все продавайте, пока есть покцпатели и побыстрее от туда уезжайте. Воевать ради чего-то непонятного нет смысла. У нас друзья приехали из Донецка - бросили все - дом, машину, квартиру и уехали. Если бы не ждали до последнего, может быть и продоли бы свое имущество. Говорят, даже если не будет войны, экономика там рухнула. Делать больше не чего там. Не собираются возвращаться

0
30.07.2014
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

А зачем продавать машину? поехали бы прям на машине в польшу

0
30.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Моя машина пригодня только для города... буе раки не выдержит.... низкая..  Машина мужа  жрет много....  будем ехать на третей... а с этими двумя видимо придется расстаться...

0
30.07.2014
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
правильное решение! прикладываю на себя — я бы бежала раньше, при первых выстрелах, схватив в охапку детей и животных. Удачи Вам в продаже квартиры — мы пытались полгода продать бабушкину в Луцке, к сожалению никто не брал. Уверена, в Польше у вас все сложится хорошо. Держитесь
0
31.07.2014
Катя
Никита, 14 лет 6 месяцевДаня, 9 лет 9 месяцевВасилиса , 4 года 10 месяцев Москва

Верное решение, удачи вам.. Я давно уже новости не могу смотреть, тк сразу сердце болеть начинает...

0
30.07.2014
Светлана
Казань
Может Черногорию всё же рассмотрите как место проживания? Насколько я в курсе, там гораздо лучше живётся, чем в Польше.
0
30.07.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Молодцы!!! Так и надо! В этой ситуации - лучше раньше сбежать, чем потом за голову от бессилия хвататься! Сил вам!!! Удачи!
0
30.07.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
У меня нет слов. Считаю Ваш поступок просто геройским. Я пока еще не готова бежать, не готова все бросать. Бог Вам в помощь!
0
30.07.2014

верное решение! Мира и спокойствия вам, я рыдаю всегда, когда смотрю/читаю новости в блогах, лентах, СМИ не смотрю

0
30.07.2014
Татьяна
Принцесса, 13 лет 3 месяца Долгопрудный

Мне кажется, очень правильное решение. Лучше уехать с деньгами и с мужем, чем потом бежать, бросая всё. Муж -молодец, с таким и не страшно ничего. 

0
30.07.2014
Мария
Елизавета, 16 лет 10 месяцевКорнилий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Страшно и больно,я без слез не могу смотреть новости,дети,женщины старики.за что...война это страшно и не дай Бог ни кому оказаться на месте жителей Украины.

0
30.07.2014

 Это очень страшно... Ответственное решение...помоги вам Господь!

0
30.07.2014
Мои заморочки Я мамаша - псих!

Похожие записи