Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Новосибирск

я в стрессе?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
По поводу ночных кошмаров. Кошмары значат — повышенная тревожность в данный момент, и больше ничего. Никаких страшных прогнозов. :)Вариантов тут два — либо у вас сейчас невроз (срессовая обстановка, которую вы не выдерживаете)Либо в прошлом у вас были очень травмирующие события и это выливается в посттравматический синдром, Либо, еще вариант — ваша история такж же похожа не на кошмар а на паническую атаку. Но если это паническая атака — они повторятся и в бодрствующем виде.Про себя скажу — у меня были каждую ночь кошмары! Вообще спать не могла. Это длилось по нескольку месяцев — потом перерыв. Ни спать ни радоваться я не в состоянии была, ходила сонная и в депрессии в такие периоды, в общем это было посттравматическое расстройство (детство мое, скажем так, было суровым :) )Два месяца у психоаналитика (именно психоанализ, как у фрейда) по три раза в неделю — и вуаля! Про кошмары я можно сказать забыла.
0
19.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Ну про прошлое ещё как-то тянет,хотя в целом,какое бы оно это прошлое не было,оно меня не тревожит,потому как в настоящем все отлично)
0
19.08.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Ужс какой! Надо как то расслабиться! Может обстановку сменить? Еще в таких случаях спорт помогает, особенно бассейн.
0
19.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
А как обстановку сменить?Из дома я выбираюсь переодически-учеба,магазины,кафе с подружками,с мужем редко правда,но вдвоём на романтики ездим.
0
19.08.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
в отпуск надо на море)
0
19.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Нет денег,мне машину покупаем..
0
19.08.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Мария у вас внутри сжатая пружина. Такое бывает когда человек долго живет в напряжении и никак его не сбрасывает... Все симптомы, которые вы описали и почесушки тоже это свидетельство колоссального напряжения упрятанного и спрессованного внутри, а ключ потерялся... Успокаивающее тут не поможет к сожалению. Успокаиваться это значит продолжать закрывать глаза на происходящее и дальше копить этот ком... Мой совет — много плакать, кричать и делать все что дает выход эмоциям. То есть искать ключ.
0
21.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Меня дети не поймут,если я начну много кричять и плакать))
0
24.08.2014
Мама четырех (от 10 лет до 22 года) Гетеборг
Видимо...((    чай с мятой на ночь  и попробуйте Афабазол или Тенотен. Они и посильнее,и подейственее. И не синтетика,что важно.
0
19.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
А чай смятой-мяту в аптеке которая или какие то есть прям с мятой хорошие?
0
19.08.2014
Мама четырех (от 10 лет до 22 года) Гетеборг
Я пью простой чай и свежую  мяту или в сухих листьях(сушу сама из свежей).   На счёт аптечной даже не в курсе...
0
19.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
почти так же было, только без кошмаров во сне, причины такого состояния сама знала наверно это и помогла мне с этим справиться, но еще и валерьянку пила, мяту, мята перечная мама привозила, но и в артеках она есть и еще пила ромашку и еще эти же травы добовляла в ванную, иногда еще чешусь когда переживаю, а спать стараюсь ложиться всегда во время, нормализовать сон мнп сложнее.
0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Да я уже трататули попутала с этим сном.Если ночью плохо сплю,днём рубит.Днём подремлю,потом ночью уснуть не могу
0
20.08.2014
сильная послеродовая депрессия, лечение, и снова беременность Созависимость из Википедии

Похожие записи