Казалось, все пошло как надо. В отношениях гармония, пеленки-распашонки позади, сын пошел в садик, наметилась дата выхода на работу, и тут...попадаю я с дитем в больницу с гнойный отитом+острым гайморитом, в дальнейшем выясняется, что и аденоиды разрослись от частых простуд. С таким букетом, на нас повесили клеймо часто болеющих, дали рекомендации беречь от простуд, соответсвенно вопрос посещения дет сада был закрыт как минимум до весны...И тут, у меня просто накрыло...Не знаю как описать это состояние...Я уже настроилась что выйду на работу, вернусь к дородовой жизни, начну уделять время не только кухне и ребенку, но и себе...
На душе тоска и состояние безысходности...
Ну все начинают болеть в саду, почему сразу отказываться от него не понимаю, потом в школе начнет болеть от школы тоже отказываться будете? Это коллектив от болезней никуда не деться, наоборот ко многим заболеваниям появляется иммунитет и ребенок перестает реагировать на вирусы и инфекции
Я не сравниваю иммунитет, я сравниваю ситуации, вы просто отсрочите период болезней и все, а выйдя в коллектив, не важно, садик это будет или школа, никуда не деться от орви, особенно в его вспышки, просто в школе уже нельзя будет надолго пропускать программу и проблема все равно вернется
Степень заболевания дык зависит не от возраста, а от крепости имунной системы(он и в 30 леет может быть слабый), значит у подруги крепче организм чем у вас, а натренировать иммунитет конечно можно закаливанием и физ нагрузками, но от болезней конечно это врятли спасет
Вот, и я пыталась объяснить Танюшке, что чем младше ребенок, тем тяжелее адаптация, в плане иммунитета.
Согласна с Аленой, если финансы позволяют, можно и няню не нанимать, столько мест интересных куда можно с Дитем сходить, чем Вам не выход в свет, не смена обстановки? конечно тяжело, когда в планах одно, а на деле получается другое, поэтому в большинстве случаев своем я не загадываю никогда, чтобы потом не расстраиваться.
Это тоже выход, в развивашках ни вам не скучно будет, ни ребенку, будете заняты делом обе )
Мне стоило добавить, что позволила бы моя зп покрыть услуги няни, конечно половину придется отдавать, но все равно, остаток для нас тоже будет далеко не лишним. А на одну зп мужа не разгуляешься. Но идейка разово няню нанять хорошая. Хотя бы раз в месяц себе праздник устроить, уже хорошо))))
Бывает периодами тоска одалевает, особенно когда с мужем поругаюсь)))но чаще свыкаюсь с этой мыслью и воспринимаю как данность.