Мой личный кризис

Мария, а почему бы не попробовать работать из дома, действительно?вариантов масса: копирайтеры, авторы, реклама...сейчас есть, где развернуться, не то, что раньше во времена наших мам)) еще можно записаться на дистанционное обучение — подтянуть себя в каком-нить вопросе (языки, или предмет какой...) все получится!! если очень захотеть!! super_smilies082.gif
27.12.2014
Да интернет- это сила))).
27.12.2014
У вас уже нормальный возраст у детей для сада, я в более раннем возрасте отдавала именно потому, что дома не могу сидеть! Идеально работа на полдня или пару раз в неделю. И почему вы заранее программируете, что будете сидеть на больничных?
27.12.2014
Они уже ходили в сад, год назад, постоянные отиты и обструкции, болели поочереди =три недели, а сейчас мы просто переехали и ждем места в следующем году. Без сада не болеют вообще.
27.12.2014
Ох, как я Вас понимаю! Чувства у меня похожие. Но я точно знаю, что не вернусь к своей профессии — не моё это. Ищу себя. Думала податься в творчество-рукоделие, но на заказ точно не смогу работать, это чисто для души. Быть просто мамкой — мне этого мало, наверно так воспитали, родители настраивали на успех.Мне немного помогло одно упражнение. В спокойной обстановке представила себя в 80 лет (можно 40, 60 — не так важно). Здоровой и счастливой. Дала волю фантазии, не обращая внимание на нынешнее положение. Где я живу? Чем занимаюсь? Что делаю? Помогает найти своё призвание. Может и Вам поможет.Я для себя сейчас рассматриваю вариант работы в интернет, но не работа на кого-то, а бизнес, за гроши да на дядю даже не буду начинать. Вариантов много, но есть минус — сейчас любой бизнес в интернете требует вложений,  уже больше года всё это изучала и надеюсь нашла, то что мне нужно. Не дождусь когда мама бросит свою работу, чтобы ребенок чаще оставался с ней, хотя он уже привык (и я привыкла) и за компом сидеть не мешает.Вы конечно правы, нельзя ставить на себе крест, детям нужна счастливая мама. Ищите и найдете (не помню чьи слова).А сейчас Вы кажется очень устали. Отдыхать срочно! Хотя бы два-три дня (а лучше всегда) думать прежде всего о себе, о своих потребностях. Позаботиться о себе в первую очередь, пусть весь мир подождёт. ))
26.12.2014
Да очень важен посыл родителей, у нас в семье образование было на первом месте, родители работали руководителями, мне сложно перестроиться, очень надеюсь, что дети в следующем году пойдут  в сад, а пока надо решить для себя как будет лучше.
26.12.2014
так наймите няню и идите на работу.в чем проблема-то?я дома вот 7 лет будет как).и довольна очень).
25.12.2014
Каждому свое.
25.12.2014
Няня для двоих детей = чуть меньше моей зарплаты, и муж категорически против няни, он вообще домостроевец(((, скоро в кокошнике ходить буду:)))
25.12.2014
все мужчины домостроевцы,только одни этого еще не ощущают в силу возраста,а другие скрывают,ибо типа умные))).Мария,я вот понимаю,работать пойти можно и нужно(если уж совсем дома никак),но за деньги,а не за гроши.если жена получает мало,но есть дом и дети,то просто нужно ей научится вести дом,конечно,если ей не по фиг на семью.совмещать семью и работу невозможно,нужно выбирать).
25.12.2014
Но ведь дети растут, им через 8 -10 лет, я не буду так необходима как сейчас, а моя жизнь тоже проходит. Да воспитание детей-это важно, но я устала.
25.12.2014
будете необходимы по-другому).а вот мужу будете необходимы,как и он Вам,ведь старятся вместе именно муж+жена,а не кто-то+работа.у Вас просто период такой,устали,такое у всех бывает.пройдет).
25.12.2014
Спасибо за поддержку.
25.12.2014
не за что).заметьте,очень часто,когда дети вылетают из гнезда,то родителям заняться нечем,они начинают жить жизнью детей.а почему?подумайте)
25.12.2014
Мне кажется именно от того , что не состоялись в жизни, нет любимого дела, одиночество. Но ведь и в браке можно быть одинокой. Я знаю много примеров когда, как ни печально,  работа — единственное призвание, которое удерживает от излишней дотошности. Самореализация домохозяйки, на мой взгляд, успешна , если человек обладает достаточным энергетическим потенциалом, ему не нужна подзарядка. А мне нужна..., хотя бы минимум.
25.12.2014
у Вас дети,Вы как раз состоялись).так найдите свою подзарядку,это легче,чем кажется,на самом деле).у меня дом весь,огород летом,рыбалка,цветы и травки зимой,фотография чуть,путешествия,машина,бассейн и тренажеры,готовить люблю очень,праздники устраиваю.вот собираюсь попробовать лыжи).а сейчас вообще не понимаю,как это хотеть работать?).но до 32 я работала и очень любила это дело).а потом вышла после декрета на год,абсолютно бесполезная трата времени,денег(тратишь больше,чем зарабатываешь))),сил и эмоций на чужое.я создаю свою крепость,мне это очень нравится).а сколько планов...ммм)).
26.12.2014
Хожу на курсы шитья, люблю я это дело, плюс шью себе платья, а сыну на утренник карнавальный костюм. По ночам сижу на бирже коопирайтинга, пишу статьи за деньги. На заказ пишу стихи и песни. В общем, прежней деятельности конечно нет. А ведь в той жизни была и школа английского языка, танцы, работа, выходы в кино и театр. Но я приспособилась, нашла себе дело и не одно. В общем жизнь после родов есть! :)
25.12.2014
Да примерно о каких-нибудь курсах я сейчас и думаю, но пока дети не выйдут в сад, мне даже на  два часа в день их оставить не с кем. Приглядываюсь пока. Коопирайтинг рассматривала, но, мне кажется это 2-3 тыс в месяц, или я не права?
25.12.2014
Подруга имеет 15 в месяц, она уже три года пишет на Etxt.ru клиенты постоянные. Я на Копилансер сижу, новичкам оплата норм, только мозги они тра@хают с орфографией да пунктуацией, в Word писать не прокатит, нужно все досконально до запятулечки проверять, а не то рейтинг снизят. Наверное уйду на Etxt.ru там нет такой бороды.
25.12.2014
Спасибо за вариант, мне всегда нравилось работать с текстом.  Доход, конечно, не зарплата, но стимул есть.
25.12.2014
Плюсы есть, в первую очередь мозги упражняться будут, пока совсем не скисли от домоседства. Я с удовольствием пишу, и деньги капают по чуть - чуть.
25.12.2014
Для меня домохозяйка — вообще страшный сон...  Я для себя смысла в рукодельничаньи не вижу — зачем маяться, лучше поработать
24.12.2014
Вот и я не могу хотя бы хобби себе найти, результата не вижу. Домохозяйкой хорошо побыть иногда, в отпуске на недельку, а постоянно- я уже с собой разговаривать скоро буду.
24.12.2014
у меня с домохозяйкой не срослось:) вы 5.5 лет — это ого!))
24.12.2014
как только отдадите детей в сад, так и выдохнете. надо, конечно, все вовремя делать. 7 лет дома сидеть — у любого крыша поедет
24.12.2014
Семи пока нет))), 5,5 , но все равно долго. В сад пойдут, а дальше... Я боюсь, что не вернусь в профессию из-за больничных. Есть вариант каких-нибудь курсов. но очень сложно представить себя парикмахером или маникюршей, может, это и не плохо, но трудно сделать первый шаг.
24.12.2014
А что боятся-то?у вас итак ее сейчас нет(профессии) так что терять вроде как и нечего. Начните, если не пойдет из-за больничных или еще чего бросить всегда успеете
24.12.2014
У меня есть профессия, я провизор, работала зав. аптекой, но сложно найти подходящий график с частоболеющими детьми, я задумалась о получении доп. образования, позволяющего работать дома.  О том что мою специальность тяжело совместить с больничными я уже знаю.
25.12.2014
Имхо с зав.аптекой до парикмахера это явный регресс. Можно пойти не заведующей, а просто провизором, здесь ответственности и спроса меньше,а дети подрастут и снова можно заняться карьерой. И вообще я лично не вижу ничего плохого в няне, даже если она будет стоить приличную часть зп, время идет и скоро няня будет не нужна, а у вас будет профессия и должностью
25.12.2014
У првизора график с 9-оо до 21-00, в лучшем случае . Муж очень против няни, у старшшего-неврология я не решусь им рисковать.
25.12.2014
Если муж против няни, пусть сам сидит с детьми! У меня такое мнение! Почему вы, а не он жертвуете своей карьерой? Вы можете пойти не на ту же должность, а на более низкую с другим графиком, пока дети маленькие ... Я б до 21 тоже ни за что б не вышла, хочу видеть детей
27.12.2014
Не хочу ломать отношения с мужем, ищу альтернативу .
27.12.2014
А так вы ломаете себя! Надо с ним разговаривать и искать точки соприкосновения
27.12.2014
у Вас выбор между домохозяйкой и парикмахершей?и Вы выбираете??
25.12.2014
 У меня выбор перед тем как построить свою жизнь, остаться домохозяйкой, вернуться в профессию(подрезав крылья мужу- часть больничных ляжет на него) или найти что-то позволяющее работать на дому. Я хочу заниматься нравящимся мне делом, дома к сорока годам боюсь деградировать морально.
25.12.2014
по мне,так выбор такой:создать свой дом,свою семью,себя или пойти работать за гроши,еще и мужу не дать вырасти.Вы посмотрите на все с другой стороны и увидите,что для женщины дом-это все,это как раз и есть ее самореализация).у Вас может быть своя жизнь,но только кусочек),ибо у Вас семья,это главнее "своего".
25.12.2014
Спасибо, за взгляд со стороны, муж тоже мне так говорит, но пока я не могу найти тот самый нужный" кусочек".
25.12.2014
что именно любите только Вы?вот это и есть Ваш кусочек).но Вы можете создать любой,у Вас для этого и сил больше,и времени,чем у работающих мамочек.создайте свой дом,станьте для семьи стержнем,ведь именно на женщине держится семья.что захотите,то и построите).
25.12.2014
деградация от наличия-отсутствия работы не зависит).
25.12.2014
Согласна! Просто не все женщины находят реализацию в доме и детях... Все мы разные по характеру и интересам!
27.12.2014
конечно,не все.но вот лучше уж развить в себе это качество,чем работать за копейки.
27.12.2014
Это качество сложно развить, оно или есть, или нет! Можно привыкнуть, как автор! Лично у меня нет терпения. А почему сразу за копейки? Можно например отдушину найти и дома заняться чем-то помимо уборки-готовки-детей. Статьи писать, продавать что-то через Инет, готовить на заказ. Если есть направленность на карьеру и нравится профессия, то, да, стоит выйти на полставки хотя бы и за копейки! Чтоб не остаться на всю жизнь домашней хозяйкой. Опять же мое личное мнение, никому его не навязываю! В жизни всякое может случиться, я всегда задумываюсь о крайних случаях. Даже если сейчас обеспечивает муж, что угодно может случиться, и придется женщине самой зарабатывать, и тогда уже идти куда придется без опыта и профессии
27.12.2014
ну,моя профессия всегда нужна,я-учитель.знаете,всю жизнь работать за малую зарплату,руководствуясь "а вдруг чего"?а вдруг это чего и не случится?)я позднее Вам отвечу,тема интересная,разговариваете Вы,а не гвозди вколачиваете).
27.12.2014
Про гвозди я не поняла! Учителя разные и тоже теряют квалификацию.
27.12.2014
про гвозди?)))есть люди,которые умеют разговаривать,а есть,которые имеют только одну т.зр. и все,разговаривать с ними бесполезно,они не говорят,а гвозди вколачивают).я все-таки буду жить с тем,что все будет у меня хорошо).а если вдруг,ттт,то тогда и подумаю).а жить,готовясь,что вдруг чего-это как-то вот не интересно.
28.12.2014
Это вы как раз отстаиваете свою точку зрения, про то, что автору надо полюбить свое сидение дома! Я сразу написала, что женщины разные по характеру! Вы, наверно, никогда не думали, что есть женщины, которым нравится их профессия, карьера, достижения в учебе и работе?! Я не про автора, а в целом. Что не все готовы отдать это на служение домашнему алтарю! А еще есть женщины, которые могут неплохо заработать и поднять уровень достатка своей семьи. Домохозяйка - это тоже как работа, но ошибочно думать, что все женщины по своей женской сути могут ее хорошо и с радостью выполнять
28.12.2014
я,кстати,Вам написала,что Вы умеете разговаривать.но,видимо,не умеете понимать.увы.думала))).я писала о том,что если у женщины выбор между домохозяйкой и малооплачиваемой работой,то лучше б выбрать домохозяйство.и я писала,что можно найти себе хобби.блин,вот не хочу я еще раз писать одно и тоже.или читайте внимательно или не читайте.
29.12.2014
Если нравится делать людям маникюр, так можно хорошо подрабатывать! Или косметолог -масочки, пилинги, удаление волос и т.п. Если у вас душа лежит. У меня подруга так выучилась на курсах и клиентов на дому принимала
28.12.2014
Вот этим комментарием вы забили огромный болт просто и так ненароком оскорбили всех парикмахеров и мастеров маникюра! А ведь многим нравится их работа, создавать прически, наводить красоту на ногтях... И им это поинтересней домохозяйки... К тому же можно принимать клиентов на дому
28.12.2014
я не отговариваю,на здоровье)))
29.12.2014
Как взрослые травмируют психику детей В понедельник узнала что меня удочерили.