Я нервничаю когда все дома

Успокойте своих тараканов, вдохните и выдохните глубоко! Подумайте, как те же родственники могут вам помочь в воспитании ребенка или домашних делах, тогда можете переключится на другое, на уход за собой- любимой, например ;)
15.02.2015
беруши в помощь. 
02.02.2015
Мария, режим для ребенка очень важен, безусловно. Старайтесь и в выходные дни его придерживаться немного откорректировав, уверена Вас поймут родные, а возможно еще и появятся помощники, например, погулять с малышом, А вы тем временем сможете отдохнуть и например сходить куда-нибудь с супругом или подругой.Мария, если захотите более подробно обсудить Ваши вопросы, успокоиться и жить спокойно и счастливо, пишите мне в личку.
01.02.2015
Та же самая ситуация. Жду с нетерпением весны, когда можно будет свалить на дачу, чтобы жить там до поздней осени. Живем с родителями мужа(( и своего жилья в перспективе не видно.
01.02.2015
Вот-вот! Я тоже жду дачи!!!
01.02.2015
быть может вы сами нервничаете, а малышу передается. у меня так было, когда жиои два года с моими родителями. мне всегда кащалось, что мы им мешаем, тесним (5 чел в маленькой двушке), хотя нам об этом никто и слова не сказал, мне казалось, что сына балуют, или наоборот, мало обращабт внимания, короче, я саса себе все придумывала, от этрго нервничала и злилась.вот когда родит уещжали на дачу жить -всем было хорлшо, мне так казалось. просто сами примите эту ситуацию,т.к.пока своего жилья нет, успокойтесь, вас же никто не выгоняет, и все исправится) или снимайте квартиру для себя.
01.02.2015
Я тоже думаю, что сынок чувствует мое состояние и думает - а не составить ли мне маме компанию?)))) решили пока не снимать, в максимально откладывать на свое жилье.
01.02.2015
Здесь главное самой успокоиться... У меня ср старшим так было, у меня внутри все переворачивалось, если ребенок вдруг не хочет что-то делать по установленному мной графику. Потом я поняла, что надо отпустить ситуацию... Не хочет спать-не надо, не хочет есть -не надо. Либо как вариант-пойти на улицу гулять-ребенок там поспит.
01.02.2015
Да я пытаюсь успокоится, но не всегда получается. Если уж совсем истерит выхожу на улицу, только вот погода не всегда позволяет, а балкона нет у нас. Жду весну-лето с нетерпением, но с другой стороны и торопить время вроде как не хочется...
01.02.2015
Мы вот тоже живем со свекровью и с братом мужа...И я тоже среди недели спокойная все по распорядку, как выходные все не так... Все дома и меня это начинает напрягать, если бы еще помогали мне немного было бы легче, а так перестала любить выходные...
01.02.2015
правильно, малыш — не робот все делать по расписанию.. это он может воспринять как насилие и отсутствие любви. истерики как следствие
01.02.2015
Нет-нет! Я не заставляю его что-то делать))) я имею ввиду, что у нас полное взаимопонимание! Я вижу что он хочет есть или спать... А в выходные почему-то все это пропадает. Он кричит, а я не понимаю почему?!?! Или вижу, что он хочет спать, но не могу его уложить. Наверно он действительно чувствует мое волнение. Я просто такой человек - мне надо чтобы всем было хорошо. Я готова спать на потолке лечь, лишь бы всем было удобно) понимаю конечно что так не бывает, но всё равно психую(
01.02.2015
понятно, ну тогда попробуйте прислушаться, что не так.. ведь  истерики — это детский способ заявить о проблеме..у него проблема, даже если вам кажется что все прекрасно, это не так.. попробуйте проанализировать свои отношения более тщательно, может быть в них чего-то не хватает? В конце концов — отношения с ребенком важнее, ставьте их на первое место, зная что беспокойство передаётся сыну, заставляйте себя сдерживаться. Всем не угодите, не переживайте из-за этого.
01.02.2015
Спасибо!
01.02.2015
Отношения с мамой, я котегорично против совместного проживания Есть один вопросик)))