Казань
Сама не крещёная. И детей крестить не собираюсь.
Муж такого же мнения и статуса.
Вырастут дети и сами решат, кому и как молиться. Или не молиться.
0
18.02.2015
Ответить
Вот даже очень интересно - бабушки/дедушки не порывались крестить? Даже удивительно встретить некрещенного взрослого человека )))
0
18.02.2015
Ответить
Казань
А я блестящее исключение из унылых правил.
Мама у меня крещёная, но более чем атеистка. Отец тоже был крещёным атеистом. Верующей была моя бабуля. Но она умерла за шесть лет до моего рождения. Впрочем, при всей своей вере, в церковь она ходила редко и детей своих воспитывала по принципу "сами выберут". Покрестить то она их маленькими всех покрестила. Но вот ни одной молитвы они не знают. Время было страшное. Потому и предпочитала не рисковать жизнью детей своих.
0
19.02.2015
Ответить
Ого! Я даже удивлена ))) приятно удивлена ))) А советские бабушки не настаивали?)))
0
18.02.2015
Ответить
Мои родители меня тоже не крестили))) правда мне и лет то уже не шешнадцать)))
0
18.02.2015
Ответить
У нас нет крестных( абы кого не хочу в крестные брать, а стоящих нет((
0
18.02.2015
Ответить
Я атеист. Ребенку не навязываю саоего мнения. Придет время прочитаю ей и Библию, и Коран, и книгу перемен, расскажу и о других мировых религиях, покажу интересные документальные фильмы га эту тему. Она сама решит, выбрать ли для себя религию, либо остаться вне этого круга
0
18.02.2015
Ответить
муж и я крещенные, сына я бы не прочь окрестить, но муж решил, что сын сам должен к этому придти, когда вырастит..
0
19.02.2015
Ответить
Мы не крестили и не собираемся. Вырастет — сам решит, какую веру выбрать, и надо ли это ему. Навязывать веру считаю некорректным.
0
18.02.2015
Ответить
мы с мужем разных вероисповеданий. Решили- как подрастёт, сам примет решение какую веру принять.
0
18.02.2015
Ответить
Старшую дочь покрестили но отец дочери был недоволен. Младшую уперся — не дает крестить. Ребенку уже 4 года. Как ни уговаривала — не уступает.
0
18.02.2015
Ответить