Мама.

Описали мою маму..... Везде лезет, одеяло тянет..... Не хочу ей лишний раз включать скайп — с внучкой поболтать, потому что слышу постоянно: "Зачем ты ей хлеб даешь? Дай сушку!" , "Бедный ребенок, в грязном ходит", "Зачем вы ей челку подстригли?!" А ниче что челка в глаза лезет?!?!Это манипуляторы! Я давно это поняла. Постоянно хочет, чтоб по ее было... На помолвку указывала , в каких колготках и трусах, извините, мне идти... Указывает, чем мужа кормить... Чем ребенку нос чистить...Думает, умнее всех (хотя я не считаю ее даже умнее себя: в моем возрасте кинула учебу, высшего обр.нет, а всем тычет, кто без диплома...)Что-то ч разошлась)))
30.03.2015
:))) походу все мамы такие почти, того поколения)
31.03.2015
Я бы не стала звонить. Ну или позвонила бы через какой-то промежуток времени, когда отдохнула бы от этого "чудесного" общения. Проблема в том, что когда происходит ссора между поколениями, дочери чувствуют большую вину, потому что они вдруг стали "плохими девочками". Вот и вы сейчас чувствуете себя "плохой дочкой". Выход это выбор между "живу как мне удобно и защищаю свои границы" и этой виной от ярлыка "плохая дочь". Пока вы будете выбирать вину, ваши границы и интересы всегда будут страдать, а мама так и будет лезть в вашу жизнь нарушая и вмешиваясь.
30.03.2015
в точку! спасибо..
31.03.2015
Шантажистка ваша мама. По другому и не назвать. Моя так же себя бы вела, да я ей этого не позволяю. Так что в обиженную она уже давно не играется. При всём ей характере. Так как знает на своём опыте, что я начхала на её обиды с десяти колоколен. И первой я звонить не буду. При этом не мучаясь тревогами и угрызениями совести (у меня свои шпионы есть, которые рассказывают мне о её здоровье, если что случается).Поменьше про свою жизнь рассказывай. Обе крепче спать будете. Я своей больше чем "у нас всё хорошо" ну очень редко что говорю. Зато постоянно задаю кучу вопросов о её жизни и она весь наш разговор только о себе и щебечет. Я периодически угукаю, давая понять, что внимательно слушаю. Хотя на самом деле думаю о своём, параллельно стараясь не упустить нить её повествования.P.S. Вот бы моя рискнула своё мнение высказывать без моего на то желания. Сразу бы получила от ворот поворот.
30.03.2015
У меня такая же. Я звоню. Иначе бы уже давно совсем не разговаривали. Она обижается на ровном месте. Из последнего: давай я приеду на следующей неделе и мы с тобой подклеим обои (вверху заметила отклеившийся уголочек). Ну точно! я с огромным пузом кое-как бумажки с полу подбираю-задыхаюсь, у нее гипертония и разрушенный мениск в колене-еле ходит, но вдвоечка полезем по верхам прыгать. Сказала, что обои прекрасно доживут до моих родов, на крайняк у меня муж есть, если маму так этот отклеившийся уголок напрягает. Обиделась.Забейте короче. Это ведь не первая ситуация и скорее всего не последняя.
30.03.2015
спасибо, вы правы
30.03.2015
У меня такая де мама, я привыкла, всегда иду первая на примирение
30.03.2015
да уж..
30.03.2015
Езжайте к ней. Мама ведет себя, как ребенок. А то что лезет везде, ну ее не переделать. Слушайте и все... Зачем что-то ей противопечить, делать все равно будите по своему. Я ьы поехала к мама и наругала ее, за то что трубку не берет и сказала, что переживаю за нее. А про псевдассору вообще молчком - не было ничего.
30.03.2015
спасибо
30.03.2015
Вы точно взрослые люди? Как вообще можно поругаться и не разговаривать. На следующий же день надо былопозвонить и вести себя как нив чем не бывало. Выеденого яйца это не стоит. А впредь не надо посвящать маму так досконально в свои дела, зачем ей знать, что вы хотите завести собаку,заведете и сообщите промежду прочим, муж летом собирается ехать, а мама уже в курсе, ближе к делу бы и сказали и без подробностей, а просто, что едет по делам, про долги тоже вашей маме зачем знать?вы же взрослые люди.
30.03.2015
да вы правы..
30.03.2015
Вы не имели дело с манипуляторами властными, видимо...
30.03.2015
Со всякими имела, тут дело не столько во властности, сколько в модели поведения мама-дочка. Дочка выросла, а модель осталась как в школе-не выучила уроки?не пойдешь гулять (какой питер, когда долги), история с собакой тоже из детства. Плюс, чем более несамостоятельно велут себя дети, тем сильнее увереннрсть подителей, что такая ситуация нормальна. похожая картина у моих родственников, есть 2 сына, одному 30, другому 23, так вот моадший студент, но он не так зависим от родителей, тк не позволяет себя контролировать, а старший по любому чиху советуется, так мать может обидетьс на него, если он не тот диван купил в свою квартиру или без ее ведома одежды накупил
31.03.2015
Не надо родителей просвещать в свои семейные дела! Меньше будут знать, крепче будут спать (поговорка такая) Если Вы перестанете звонить и пропадете, то это тоже не вариант, потом Вы де будете виноватой... Выход один! Звоните, и когда она наконец возьмет трубку, как ни в чем не бывало разговаривайте! И не упоминайте о ссоре....
30.03.2015
спасибо за совет..
30.03.2015
Звонила бы как ни в чем не бывало.Мама все еще думает,что Вы ее маленькая глупая девочка.Они все так почти думают.А на будущее,то не надо мамам ничего рассказывать про долги,собак и неприятности,а так же про дорогие покупки в планах.Моей купили-транжиры.не купили-твой муж жлоб.
30.03.2015
спасибо..
30.03.2015
Звоните, как ни в чем ни бывало. Первая! Вы же не в ссоре.
30.03.2015
Помощь, которой лучше бы не было. Как отказаться? Чем я не угодила козе?!