это послеродовая депрессия?длинный-предлинный рассказ.

Анюта, держитесь! Мамский день сурка когда-нибудь закончится. Мне помогло оставить ребенка с мужем на 8 часов одного (у нас один ребенок). И муж сказал: Теперь я понимаю, что вообще сложно что-либо сделать, когда он орет.С мужем вам сложно... когда нет первиного доверия жене в большей степени, чем остальным, то это да... Но компромис возможен всегда. Постарайтесь как-то хитрее быть))Может мужу как-то все-таки сбагривать детей хотя бы на 1 день в неделю? А самой куда-то ехать отдыхать от них всех. А то двинутся так не долго...Не готовьте много.. Берегите силы.Мы вот перешли на оч простую и полезную еду, когда появился ребенок.
29.06.2015
Многие справляются и с тремя и четырьмя детьми и при этом счастливы. Самое главное это когда муж поддержка помощь и опора. Воспитывайте мужа так чтоб помогал. Не сломться. Не балуйте его порядком и полным холодильником. А вот на детей не злитесь и не срывайтесь. Дороже их у вам никого нет и никогда не будет. Они ваща кровь!
19.06.2015
спасибо))согласна!да он вроде и помогает,но вычитывает за это потом,типа вот я не шиша не сделала,а он вот такой молодец.
19.06.2015
Анют, тупо держись. Такая допа будет лет до 3-х малого. От этого не уйти. Можешь не орать на детей, а тупо психануть и уйти мыться в ванную. Или оставить малых на время со свекровью или кому можно хоть чуть доверять и выйти на улицу отдышаться или послушать тишину. НЕ БЕЖАТЬ В МАГАЗ СЛОМЯ ГОЛОВУ, а тупо посидеть на скамейке. Я начала так делать, когда у меня окончательно съехала крыша и мне щас легче.
19.06.2015
вот после таких слов мне хочется простите дать по башке. И не потому что вы плохая, а потому что такие слова можно разценить как : ты какашка, а я молодец! У меня 2-е детей и, слава Богу, нет никого, кто бы еще в дополнение трепал нервы, НО 2-е детей-это не один ребенок. И я, например, тоже устаю и срываюсь и знаю, что не права, но идеальной быть не получается. Ваши слова абсолютно правильны, но они СЛИШКОМ правильны, чтобы успокоить. 
19.06.2015
Что такого я написала?! Что муж должен быть опорой а детей надо любить?! Что тут супер прям идеального?!
21.06.2015
1) многие воспитывать могут и 20ть детей, а у кого-то и с одним сплошные косяки. В жопной ситуации тебе пофиг на всех, ты думаешь и без того, что ты плохая мать, а эти слова как бы говорят: да-да, ты плохая мать.2) муж не ребенок, чтобы его воспитывать.3) слова не срывайтесь на детей тоже звучат странно, тк блин, она и без того понимает, что так делать нельзя...
22.06.2015
О том что она плохая мать я не писала. И даже не намекала. Так что себе "дайте по башке". Именно этим место вы и думаете. Лишь бы напасть на людей. Я написала своё мнение. Что нужно просто искать помощь и поддержку в муже. А не на бб среди таких вот как вы.
23.06.2015
не поверите, но большинство "башкой" и думают))) и я - офигенная поддержка, так что спасибо за комплимент. Искать поддержку у мужа и его "воспитывать" - абсолютно разные вещи))))
04.07.2015
Я не знаю, что посоветовать. У меня такая же хер.я. Еще зубы лезут, она просит таскать целый день на руках, ни к кому не идет. Что не по ее, сразу орет и головой бьется. Сейчас гостим у родителей, но ни фига не легче. Мама заявила ,, носи ее, что тебе еще делать?, , а у меня извините гемор вообще не проходит, потому что дочь не 1 кг весит. Иногда хочется все бросить и уйти.
19.06.2015
Я вас понимаю, у меня хоть и один ребенок, но она такая ягоза. Я когда предельно устала заставила мужа отвести меня с дочкой к моим родителям в деревню на 3 недели. Поскольку дедушка с бабушкой внучку видят редко, то практически все время пока они не на работе они нянчились с ребенком, плюс большая разгрузка с домашними делами, все-таки мама чаще меня готовила и полы протирала. Я восстановилась за эти три недели так буду-то и не было никакой усталости. Если у вас есть возможность съездить в гости к своим родителям, то искренне вам советую!
19.06.2015
Вот тоже согласна, со многими написавшими, что больно много на себя взвалили, и дело не в том что муж обнаглеет от этого, просто вам это не в радость, я например тож печь люблю, но по настроению., и иногда у меня и первое и второе и третье и компот, а иногда НИЧЕГО, не умрет с голоду, сосиски, макароны, яичница, это ведь быстро и он сам может себе приготовить,. Куда лучше спокойная мама. У нас тож так бывает, вообще у меня муж учить меня любит, это не так, это надо сделать. Когда соглашаюсь, иногда говорю, надо делай сам, я тоже устаю, понимает.  
19.06.2015
Держитесь! потом смеяться будете и детям об этом рассказывать! ps: поэтому я и не хочу второго ребенка пока, жалко свои нервы!
19.06.2015
Он молодой наверное? Муж?
19.06.2015
Послеродовая депрессия — это нечто другое. А ты — просто устала. Морально и физически измотана. Надо начать отдыхать. 
18.06.2015
Некоторые считают, что если женщина не работает, то она просто СИДИТ дома. Типа ничего не делает. Ну а если есть дети, то СИДИТ с детьми.Однажды девочка у меня в ленте специально оставила мужа с 2 детьми, а сама типа куда-то по делам (документы какие-нибудь сделать, или стрижку — неважно). Это было сделано специально. Чтобы муж на своей шкуре прочувствовал, как это СИДЕТЬ дома. (Ребёнок уже был около 7-8 месяцев).Вообщем, спустя 2 часа, она пришла домой — муж был уже на грани! Сказал: "И как ты с ними одна управляешься?"А она ему смеясь: " Так ты толком ещё ничего и не делал! А я ещё умудряюсь еду всем нам приготовить, постирать, погладить, убраться".Так что иногда полезно оставить их тет-а-тет с детьми.А в твоём случае, конечно, плюс ещё то,что ты делаешь всё сама. Взвалила и тянешь. Надо (не сразу), но приобщать мужа к каким-то делам по вечерам.Может пусть посуду помоет? К купанию ванночку готовит или ещё что-нибудь...У меня муж специально на первый месяц после рождения отпуск подгадывал, поэтому целый месяц мы провели вместе и он в курсе,что дел невпроворот. А у вас к тому же ещё 3-летний ребёнок с выкидонами, свойственными этому возрасту (с моей 9-летней не сравнить, хотя и у нас с ней не всегда просто всё бывает).Ситуация усугубляется тем,что муж слушает маму. Может он пожаловался,что в вашей постели теперь часто спит дочь? Интима ему что ли не хватает?Вообщем, держись, Анюта! Пусть тебя успокаивает мысль,что не одной тебе сейчас тяжело. Такое проходят все, у кого больше одного ребёнка.У меня, когда малой было 2 месяца было похожее состояние. Я даже вспомнила мультик Осторожно! Обезьянки.
18.06.2015
Возьми к примеру так скажи — "ты посидишь с детьми, сделаешь то-то и то-то,а я в это время наведу порядок в шкафу, а иначе не получится. Только так"Ну а с блюдами- перебор. Тем более с выпечкой. Подрастут детки — напечёшься.
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мозг взорван))) стихи и проза. Как разнообразить свою жизнь после родов?